Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#161
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Эльфка, гормональные препараты надо подбирать правильно. Сначала необходимо проверить к какому типу вы относитесь т.е. какой у вас природный гормональный фон.
Я вот пила Логест, а как позже оказалось, это мне не подходило. И как следствие - операция по удалению доброкачественной опухоли в груди. Мне кажется - самое безопасное все же презервативы. Они и от болячек всяких защищают, и в вашу гормональную систему не вмешиваются.
  • 0

#162
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Гормональная контрацепция, а в частности ОК, больше, всё же, подходят молодым девушкам. После 35, а иногда и после 30 их уже лучше не применять. Начинаются проблемы с сосудистой системой и прочие прелести. Но всё индивидуально, конечно. Есть женщины, которые и после 40 пьют ОК, а есть и молодые девушки, которым не подходит подобного рода контрацепция.
  • 0

#163
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
На 9-м месяце после родов все-таки решила поставить спираль. Хотя боялась жутко, что не прижевется, гинеколог сказала, что у меня она запросто может вылететь, 10 дней ничего тяжелее 5 кг поднимать нельзя. Мася без моих ручек уже 2 дня обходится (ей 9 кг) :). Спросила про уколы, контрацептивные на 3 месяца, говорит, что когда только их у нас начали делать было очень много жалоб и девушки враз поправлялись на 5кг. Но сейчас уже таких проблем не наблюдается, но все-таки они советуют спираль или же ОК.

Сообщение отредактировал Mila: 15.07.2007, 16:29:34

  • 0

#164
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
так что там про швейцарскую?
ставят у нас ее или нет?
  • 0

#165
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

так что там про швейцарскую?
ставят у нас ее или нет?

Акси, я думаю все проще, если в продаже есть - то ставят. Другой вопрос, что у нас то одно, то другое просто днем с огнем не найти.

Акси, помнишь ты спрашивала про экстренные действия после непредохраненного действа..? Врачу звонила? Что советовали?
  • 0

#166
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Девочки, никто не пробовал фарматекс? точнее даже никто не залетал?
  • 0

#167
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Девочки, никто не пробовал фарматекс? точнее даже никто не залетал?

на первых страниах много написано про фарматекс и про то что многие после него снова рожают :)

Sinaya, Аксиома отписалась на прошлых страницах, что посоветовали постинор или как там его, но пришлось не кормить грудью
  • 0

#168
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Синая, мне ЮЮ сказала, что ничего не остается, кроме Постинора.
  • 0

#169
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Девченки, мне врач выписала экслютон, сейчас уже 2,5 мес после родов, а в инструкции написано, что начинать нужно на 18 -21 день после родов. \Что мне делать? кстати, экслютон это мини пили.
  • 0

#170
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вот кстати, тоже про экслютон, на курсах говорили, что если решили предохраняться им то необходимо начать строго на 18-21 день после родов иначе не имеет смысла..
  • 0

#171
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
я начинала пить мини-пили через полтора или два месяца
пока ничего)
  • 0

#172
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Девочки, моему зайцу уже 9 мес., а месячных пока нет. Ориентироваться неначто. До беременности цикл был стабильным настолько, что можно было высчитывать опасные/безопасные дни. А сейчас ;)

Спирали мне не подходят однозначно. Ставила трижды, причем все разные (правда было это давно) и все (!) организм отторгал. Через некоторое время они просто вылазили, после чего гинеколог сказала больше не экспериментировать. Фарматекс - ну его в сад... ОК принимала лет 6, после чего отказалась, т.к. стала замечать , что прогрессирует варикоз и целлюлит. Бросила это дело и три года ориентировалась на цикл. Варикоз и целлюлит отступили. А первая же "опасная" ночь любви закончилась залетом, который теперь под ногами ползает. :lol:


Так вот вопрос... У кого при ГВ с бОльшинким ребенком еще месячных нет?
  • 0

#173
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Моему скоро 7 будет, месячных тоже пока нет. А предохраняемся презервативами ;) -пришлось смириться с данным фактом.
  • 0

#174
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
У меня тоже до беремености организм как часики был в плане месячных.
А сейчас доче через 9 дней будет 10 месяцев. А месячных все нет. Я в 3 дочиных месяца поставила Депо-Проверу, что то там помазало, и с тех пор тишина. Больше укол не ставила, потому что какая то совсем психованная стала.
  • 0

#175
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Divine, у меня тоже пока тишина
вот смотрю на эксклютон и думаю, када его начать... или не начинать... чет я вся в сомнениях...
  • 0

#176
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Везет вам, а у меня со всеми 3 детками сразу после родов когда ребенку исполнялся 1 месяц начинались месячные. Собственно почему я и забеременела со вторым так рано, не знала что у меня месячные пошли после первых родов, думала, просто сбой в организме :lol: Теперь я точно знаю, что у меня никакой замены, могу сразу забеременеть, так как месячные сразу приходят. Как сказала мне мой гинеколог, я отношусь к какому-то редкому проценту женщин, котрые сразу беременеют не смотря на кормление грудью ;)
  • 0

#177
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У меня с дочкой месячные начались через месяц после того, как я перестала кормить её грудью, то есть через полтора года после родов. С сыном месячные начались через 1 год 9 месяцев после родов, но я ещё кормила его. И надо же - сразу залетела в первом же цикле. Так и не успела швейцарскую спираль опробовать ;)
  • 0

#178
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

я начинала пить мини-пили через полтора или два месяца
пока ничего)

Акси, а можно поточнее, как ты начала пить?
С какого дня и пр...
  • 0

#179
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у меня месячные начались, когда доче было 1г.4мес - во красота была..;) Щас все вернулось на круги своя.

про ОК... - для вен кранты, варикоз очень даже возможен. Даже у препаратов самого нового поколения - это основное побочное действие.
  • 0

#180
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
как определить месячные ли это после родов? вот у меня доче уже 1,5 месяца, и нет нет раз в неделю появляються темные выделения, толи это еще выделения после родолв толи это уже месячные , ниче не пойму
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.