Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#201
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а я все никак не определилась с этой пресловутой контрацепцией, что приходится пока дедовским "резиновым" методом - с презиками...

моя гинеколог ушла в декрет, пока я собиралась к ней с насущной проблемой... к кому теперь податься, голову ломаю...
  • 0

#202
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений

а я все никак не определилась с этой пресловутой контрацепцией, что приходится пока дедовским "резиновым" методом - с презиками...

моя гинеколог ушла в декрет, пока я собиралась к ней с насущной проблемой... к кому теперь податься, голову ломаю...



а у вас случайно не Карибаева Шолпан Кенесовна врач?
а то я вот тоже к ней собралась после родов, а она сама в дикрет ушла и незнаю что с контрацепцией делать, а резину блин......ну ваще не признаю..


а первые месячные после родов какие? обильные? их нельзя перепутать с выделениями после родов?

Сообщение отредактировал Янукович: 18.07.2007, 15:00:35

  • 0

#203
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Янукович, она самая :p Я у нее периодически наблюдаюсь :-) или наблюдалась уже...
Хотя, когда говорю, что она работает в ЭКО, все думают, что у меня были проблемы с зачатием :D а их-то как раз и не было... Но специалист она отличный...

это был немного офф,

А вы пока не переживайте раньше времени, вам пока родить надо хорошо :-/ А там уже пусть и голова болит, чем предохраняться. Но насколько я замечаю, первые месяцы 90 процентов молодых мам только резиной и спасаются. Или же еще одним дедовским способом, называемым "на живот", думаю понятно изъяснилась :D

Первые месячные после родов придут не сразу. Минимальный срок отсутствия месячных - 3 месяца, максимальный полтора года где-то. Поэтому если вы у вас начнутся месячные через 3 месяца после родов, вы их ни с чем не перепутаете. Хотя цикл восстановится не сразу. Но у меня, например, первый раз после родов были только месяцев в 10 дочиных, а может и в 11... обильными назвать не могу... ну как у вас было до беременности, приблизительно так и будет...
  • 0

#204
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

так, дамы
так когда же эксклютон начинать пить, если месячных еще ни-ни, а ребенку уже 10й месяц? :-)
чет я думала, что в любой день можно начать...

блин, эта русская рулетка уже перестает быть веселой, надо тоже срочно что то предпринять...

Ирен, у меня тоже вопрос про экслютон, как подумаю о последствиях, так и не хочется уже. Может кто то знает телефон красного яблока, а то я по справке узнала, звою, а так трубку не берут, может телефоны старые?
  • 0

#205
морская_травка

морская_травка
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Девочкиии, уже волнуюсь как предораняться то буду? Мужа тоже из тех кто резину не признает :-) Так все таки эксклютон с первых дней можно пить или как?
  • 0

#206
морская_травка

морская_травка
  • Частый гость
  • 58 сообщений

так, дамы
так когда же эксклютон начинать пить, если месячных еще ни-ни, а ребенку уже 10й месяц? ;-)
чет я думала, что в любой день можно начать...

блин, эта русская рулетка уже перестает быть веселой, надо тоже срочно что то предпринять...


Простите... :-) но я уже боюсь. Что после родов месячные могут не придти или как? Я не совсем поняла :-/
  • 0

#207
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Так все таки эксклютон с первых дней можно пить или как?

там написано точно в анатации, но врач говорит на 42 день после родов либо когда менструация начнется, а вообще такое ощущение, что врачи не очень сами ориентируются как его пить, потому что рекомендации разные.. а еще я прочла в инете, что риск внематочной больше при приеме мини-пили и пить нужно только тем у кого малыш на ГВ
  • 0

#208
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
седня звонила Аклиме Тлеуовне
грит, можно начинать вот прям щас, но пить час в час...
и с осторожностью :-)
эх, начать пить, а там будь что будет, что ли...
  • 0

#209
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Тут помнится вопрос по узи обсуждался. Была дня три назад на узи. Мне сказали, что в яичниках уже зреет фоликул, и что в течении месяца ужо пойдут месячные. Так что если ничего не созрело к моменту узи и фоликул зреющих не видно- видимо на основании этого Шапетович то Акси и сказал, чтоб месяц голову себе не засоряла лишними мыслями.
  • 0

#210
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Синая, теперь понятно:idea: но это только на месяц...
  • 0

#211
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
о, для меня тож актуально. не восстановился цикл еще. блин, голову ломаю. Ир, ты начала уже ентот экслютон?

мамы, а про серебрянную спираль что нибудь новое появилось? в смысле кто0нибудь уже поставил?

Сообщение отредактировал zluka: 08.08.2007, 15:17:29

  • 0

#212
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
неа, так на него и смотрю... :rotate:

а мне спираль сказали низя, деть тяжелый, почти 12 кг
а на руках регулярно ездит, она там просто не закрепится еще... хотя я уже и на спираль была готова
  • 0

#213
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
нда уж. в пятницу пойду к врачу :rotate:
  • 0

#214
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девчонки, я пью экслютон уже месяца четыре - начала пить когда купила пачку, никакие дни не высчитывала. Геморр конечно с приемом - стоит будильник, вот как раз щас сбегала, выпила :-) Но раз в месяц забываю или опаздываю часов на дтри и более, тогда в течение недели то спасаюсь Фарматексом, то спасаюсь от мужа :-) и где-то раз в неделю вижу во сне, что снова беременна.
  • 0

#215
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
а если после родов 2,5 месяца еще нет месячных то можно экслютон пить начать?
  • 0

#216
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
мамы, боюсь такая дисциплина все таки не для меня. я бы хотела поставить ту же спираль, и потом лет пять не вспоминать о контрацепции :-)
  • 0

#217
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, а когда спраль можно ставить? Одни говорят в 3 месяца, другие - в 6. По любому - в течении 10 дней нельзя поднимать более 3 кг.. А то от тяжести может сместиться и усе.. эффекта незабеременивания уже может не быть... А как можно 10 дней дите не поднимать то... Везде засада короче.
  • 0

#218
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Галь, засада еще и в том, что даже если она за 10 дней закрепится, то не факт, что после не выпадет от того же поднимания
мой вот щас любитель посидеть на руках ни с того, ни с сего... подойдет, руки вскинет типа "поднимите же меня", залезет на руки и глазки строит, хихикает, цокает... и не откажешь :rolleyes: ну какая тут спираль?
  • 0

#219
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Эсклютон начала пить без месячных, уже вот восемь месяцев живу в ожидании :rolleyes: а спираль Галия Айнабековна предлагала поставить в 6 месяцев. Но че то не охота. Легче жить с будильником
  • 0

#220
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Галь, засада еще и в том, что даже если она за 10 дней закрепится, то не факт, что после не выпадет от того же поднимания

Ирен, а как тогда ходить в тренажерку со спиралью? думаешь, она может того... выскочить?
у меня деточка тоже 12 кг весит, и на руках любит, он же еще не ходит, нам только 8 будет, думаешь, это реальное противопоказание?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.