Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#181
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

как определить месячные ли это после родов? вот у меня доче уже 1,5 месяца, и нет нет раз в неделю появляються темные выделения, толи это еще выделения после родолв толи это уже месячные , ниче не пойму

так это у тебя ещё после родов выделения скорее всего
как раз вроде про 40 дней пишут
  • 0

#182
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
девушки, а можно ли забеременеть, когда месячных еще не было?
Лорочка, я не помню, честно. я бросила их потом.
  • 0

#183
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Акси, ты имеешь ввиду когда ребенок на полном грудном вскармливании?
  • 0

#184
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девушки, а можно ли забеременеть, когда месячных еще не было?

да, месячные это показаетль того, что у вас ничего не зацепилось и все это дело выходит отработанное так сказать и не нужное, у меня племянница так родилась, сестра пошла проверяться после родов, а ей сказали поздравляем вы беремены, три недели:smoke:)))
  • 0

#185
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
янукович, вы бы сходили в больницу, мало ли что выделения эти (лохии, по -моему) в некоторых случаях продолжаются до 2х месяцев, но они должны стабильно светлеть. Так что лучше сходить обязательно
  • 0

#186
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
оййй... мне Шапетович сказал, что еще месяц могу не предохраняться, интересно, насколько он за свои слова отвечает)))
  • 0

#187
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

оййй... мне Шапетович сказал, что еще месяц могу не предохраняться, интересно, насколько он за свои слова отвечает)))

а на основании чего? интересно, просто
что там такого на узи видно
может тож к нему сходить за разрешением
  • 0

#188
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
органы посмотрел, говорит, менструации пока не ждите, а стало быть, и зачатие невозможно сейчас.
  • 0

#189
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


оййй... мне Шапетович сказал, что еще месяц могу не предохраняться, интересно, насколько он за свои слова отвечает)))

а на основании чего? интересно, просто
что там такого на узи видно
может тож к нему сходить за разрешением

на основании того, что на УЗИ видно размеры матки. При грудном вскармливании она очень маленькая и узисты (хорошие) могут практически точно сказать, когда примерно будут месячные. А Шапетович хороший узист :smoke:
  • 0

#190
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
при чем здесь менструация, девочки?? если у вас начнутся месячные это показатель того, что вы не залетели скорее всего(искл. внематочная и бывают случаи когда месячные идут через плод). я вам точно говорю, не нужна менструация для зачатия, поэтому врачи и говорят предохранятся сразу же как только вы решите после родов занятся сексом, а никак не после месячных.
Сегодня в поликлинике молодая мамочка делилась проблемой с врачом, детю 9 месяцев, а она забеременела, удивлялась, что цикл же еще не восстановился. вот вам и месячные..
  • 0

#191
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
У меня много родственников в аулах. Так вот, для них отсутствие месячных - явный показатель, что залететь не возможно :-) Потом многие удивляются, почему у них дети подряд рождаются, а их мамы ежегодно беременеют, ведь месячных-то все нет и нет :smoke:
  • 0

#192
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

на основании того, что на УЗИ видно размеры матки. При грудном вскармливании она очень маленькая и узисты (хорошие) могут практически точно сказать, когда примерно будут месячные. А Шапетович хороший узист :D

я знаю кто такой Шапетович
уже 6 лет как знаю


я спрашивала чисто теоретику, методику итд, тк мне стало интересно, потому как впервые услышала такое

а про грудное вскармливание, так писала ктото в начале темы, что перерыв между кормлениями д б не более 3 часов, тогда обеспечивается предохранение естественное, а если перерыв хоть при одном кормлении больше, то уже риск

но мне всё равно страшновато так рисковать, не хочется потом аборт
  • 0

#193
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
TutaTama верно подметила - должен сохраняться опр.интервал между кормлениями, это раз.

во-вторых, ребенка нельзя ни докармливать, ни (!!!) допаивать. Как только в рацион ввели воду - все, можно забеременеть.

Это один гинеколог мне сказала. Сама не проверяла... Пока тоже ко второму морально не готова :D
  • 0

#194
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
зачем рисковать..
  • 0

#195
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

ребенка нельзя ни докармливать, ни (!!!) допаивать

- интересно, в чем же связь, если все таки интервалы между кормлениями маленькие? Деть сигнал что ли как то подает, что ему воду начали давать :D Вроде везде пишут, что если есть ночные кормления, тогда естественная контрацепция сохраняется. Тоже не проверяла и проверять данную теорию не собираюсь :p.
  • 0

#196
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
ой, че то перемешали все: ГВ, Шапетовича, прикорм :D

в общем, я имела в виду, что на УЗИ видно размеры матки и поэтому врач и говорит, что шанс забеременеть очень маленький. Про менструацию тоже могут сказать по УЗИ.

все в кучу не мешать :p
  • 0

#197
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ой, че то перемешали все: ГВ, Шапетовича, прикорм :D

в общем, я имела в виду, что на УЗИ видно размеры матки и поэтому врач и говорит, что шанс забеременеть очень маленький. Про менструацию тоже могут сказать по УЗИ.

все в кучу не мешать :p


а каким образом размер матки влияет на беременность?? я всегда думала, что созревание яйцеклетки вот что для беременности нужно
  • 0

#198
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
2 ЛизаМария
не знаю :D честное слово
спрошу у врача
  • 0

#199
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
божемой,
я узнала много нового и теперь буду предохраняться.
так где у нас ставят швейцарскую?
хотя, конечно, возможно, уже поздно... :D
  • 0

#200
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
так, дамы
так когда же эксклютон начинать пить, если месячных еще ни-ни, а ребенку уже 10й месяц? :D
чет я думала, что в любой день можно начать...

блин, эта русская рулетка уже перестает быть веселой, надо тоже срочно что то предпринять...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.