Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#121
LiSi_Light

LiSi_Light
  • Частый гость
  • 59 сообщений
У меня стоит обычная спиралька (про Мирену уже давно была наслышана и не рискнула), но тут тоже неудобства. После М. ещё очень долго мажет, и получается, что идеально чистые прокладки могут быть всего неск-ко дней в месяц. У кого стоит спираль скажите у вас такая же ситуация или это мне так "повезло" :lol:
  • 0

#122
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Про швейцарскую говорите...
Было это давно, сейчас уже этой больнички то и нету - вы можете просто попросить врача поставить вам маленькую спираль. Поставят, пару деньков пройдёт - если никаких болезненных ощущений не будет и узи покажет - что она прикрепилась нормально - то ходите с ней сколько хотите ( ну вообще до 5 лет можно, у меня сестра уже 8 лет носит)

А интересно, подойдёт такая маленькая спираль тем, кто уже два раза рожал?
  • 0

#123
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Швейцарскую вообще ставят нерожавшим (у меня такая стояла до беременности), а если родили, то обычную можно ставить запросто.
  • 0

#124
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Markiza, а разве эту швейцарскую рожавшим женщинам нельзя ставить, только не рожавшим? Мой гинеколог как раз про эту спираль говорила, чтоб поставить.. :D Чего то я запуталась, а что за обычная?
  • 0

#125
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Меня в швейцарской спирали прельстило то, что она серебряная, то есть это дополнительная дезинфекция, а то обычные спирали чреваты всякими воспалительными процессами. Неужели рожавшим она не подойдёт?
  • 0

#126
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Конечно подойдёт, вот обычную спираль нерожашим тяжело ставить, а швейцарскую и тем и другим можно. А то, что она от воспалений сберегает - это правда, очень хорошая весчь.
Вообще при выборе средств контрацепции, спирали я отдаю предпочтение за элементарное удобство:
во-первых поставил и забыл - не надо дни считать, таблеточки по минутам пить - и не дай бог забудешь или и не окажется их рядом в нужное время, а во вторых - опять таки себя гормонами не пичкать.
Ещё анекдот на эту тему вспомнила (мне его гинеколог когда спираль ставила-рассказала):
Женщина приходит к врачу и спрашивает - какой лучший способ предохранения?
Та отвечает - Вода!
Женщина удивлённо: До или после?
Врач: Вместо!!!
Так что выбирайте что прежде всего удобо и конечно же надёжно!
  • 0

#127
LiSi_Light

LiSi_Light
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Так вот про неудобства спирали я тут ещё поспрашивала: месячные идут реально долго чуть ли не по пол месяца, и нельзя после того как поставили ничего тяжелого подымать дней 10, а детки то ещё совсем малы приходится их таскать на себе. А так вообщем-то это самый лучший способ предохранения:eek:
  • 0

#128
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

У меня стоит обычная спиралька (про Мирену уже давно была наслышана и не рискнула), но тут тоже неудобства. После М. ещё очень долго мажет, и получается, что идеально чистые прокладки могут быть всего неск-ко дней в месяц. У кого стоит спираль скажите у вас такая же ситуация или это мне так "повезло" :eek:

У меня уже 1,5 года стоит спираль. Месячные ужасные пять дней льет как из ведра, а потом еще и пять мажет. Так что не переживайте, не только вам "повезло" :eek:
  • 0

#129
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ну если такая петрушка - значит вам просто спираль не подошла. Значит надо другой вид контрацептивов применять. У некоторых и на презервативы аллергия мама не горюй. Так что посоветуйтесь ещё раз с вашим гинекологом.
  • 0

#130
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Markiza, а эта швейцарская спираль одного размера или её подбирать надо?
  • 0

#131
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вот чего не знаю, того не знаю. С этим лучше к гинекологу обращаться. Может размер зависит от конституции женщины, от того рожала она или нет и т.п.
  • 0

#132
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Сегодня подружка рассказала, что одной ее знакомой проткнули матку, когда ставили спираль. Хорошо, Что хоть удалить не пришлось.
Так что, кажись, презики рулят!
  • 0

#133
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
а я все таки решилась на экслютон. Пью уже 10 дней, на кухне лежит будильник, который в 11 вечера начинает орать и я все бросаюсь, бегу-спотыкаюсь к таблеткам. Зато не приходится теперь отвлекаться на возню с презиками... Посмотрим, на сколько меня хватит...
  • 0

#134
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Анэль, а критические дни тебя еще не ощастливили?

я вот купила одну упаковку эксклютона, но так она у меня и валяется в комоде... до Герки 7-8 лет пила таблетки, на этой почве молочница замучала, они ж провокаторы... вот теперь и эксклютон напоминает об этом, как вспмню так вздрогну :rolleyes: хотя как с таблетками удобно, терпеть не могу презервативы :eek:
  • 0

#135
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А меня этот эксклютон уже медленно и верно раздражать начинает. Ужасно неудобно в определённое время эти таблетки пить, жуть как бесит. Один раз забыла - пришлось ещё неделю дополнительное предохранение использовать...млин. Вот думаю может бросить это гиблое дело с таблетками.. (((
  • 0

#136
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Поднимался вопрос о пластырях Евро, хотелось бы услышать мнения
  • 0

#137
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
2 Khaliff
минусы пластыря Евра (НЕ проверено на себе, отголоски фармацевтического прошлого)
- для обеспеения поступления в организм всегда равной дозы гормонов пластырь должен быть надежно прикреплен - постоянный контроль, избегать соленой воды и механических воздействий
- возможны побочные эффекты, как при приеме депонированных средств (инъекций) - до прекращения менструаций
- препарат новый - побочные эффекты вообще изучены только на основе клинических испытаний. И хотя компания Иннотек вызывает только уважение, сотрудники ее представительства здесь Евру на себе пробовать пока не стали. По крайней мере, так было год назад )))
  • 0

#138
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Нова ринг никто не пробовал? Это вагинальное кольцо, которое ставится на месяц и оно выделяет гармоны как и таблетки, преимущество в том, что печень не страдает мне назначали после неудачной беременности, но унас нет так как он не сертифицирован пока мне из Москвы привезли, но так я и не попробовала, дома лежит благо срок годности долгий. На курсах я спрашивала МС ее мнение она сказала что ей не очень почему я так и не поняла кроме того, что по ее мнению органон не лидер в индустрии
  • 0

#139
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Поднимался вопрос о пластырях Евро, хотелось бы услышать мнения

подруга пользовалась месяца 3
ужастно - постоянный контроль за тем на месте ли пластырь и выбор одежды, чтобы не было видно. Плюс ко всему подозрительно как-раз в это время очень поправилась. Перестала использовать эти пластыри и опять пришла в форму. Может это на прямую с ними и не связано - но не факт!
  • 0

#140
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ирэн, нет, монстров еще не было - сама с ужасом жду. Еще тупанула, выкинула инструкцию и теперь не знаю - после конца этой упаковки новую сразу начинать или как?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.