Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#101
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Всем привет!
Я слышала для кесаренных вообще куча ограничений по контрацепции. Кроме того мне говорили что пока спайки на шве не рассосутся беременности можно избежать.
Интересно, правда ли это?
Ненавижу презервативы!!!
  • 0

#102
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Мне моя врач сказала, что если произошла неприятность с презервативом после полового акта, то надо вставить свечку "Гексикона", чтобы избежать нежелательной беременности. А вот в аннотации к этому препарату таких показаний нет (((. Может кто слышал? так это или нет?
  • 0

#103
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Контр. таблетки при лактации - Эксклютон. 1700 тг., кажется. Принимала несколько месяцев. Проблем с лактацией не было. Другая проблема (индивидуальная) - при склонности к варикозам - долго не рекомендуется. Сейчас подумываю о Мирене. Но как своего 10-ти килограмового карапуза таскать? Вроде первый месяц нельзя больше 2-х кг. поднимать.?
  • 0

#104
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Статуэтка,
слова не мои а Маи Серикбаевны, так вот она говорила, что после "установки" мирены, поднимать нельзя ничего тяжелое 10 дней, ну и половой покой на этот срок.
Правда, прочитав здесь, что после этой мирены впоследствии родишь-неродишь, так и непоняла, насколько она вообще такая хорошая, как ее хвалят, отзывов пока нет. может кто знает?
  • 0

#105
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Не хочу заниматься антирекламой, но пишу на всякий случай - может кому это и поможет. У моей мамы стоит мерена. Ну себя чувствует после того. как себе поставила не очень хорошо. Конечно все индивидуально. И еще: у нее начался и уже долго и не проходит удушающий кашель. Куда она только не ходила... Одна аллерголог (точно не скажу кто - если интересует узнаю) сказала, что наблюдает такую тенденцию, что к ней стали часто обращаться с непонятным кашлем именно те у кого стоит мерена. Глядя на нее себе мерену я не поставлю. Сейчас идет очень широкая пропаганда этой мерены - но на сколько она влияет на организм на самом деле ни кто не знает. У меня муж присутствовал на презентации мед. препаратов в одной изветсной компании - так они при перечислении противопоказаний на то, что рекламировали сказали - но это пациентам можете не говорить... А вдруг именно это предостережение для человека окажется жизненноважным....
  • 0

#106
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
А мне казалось, что Мирена - это прогестерон напрямую - к яичникам, в отличие от противозачаточных таблеток, при которых он попадает через кровь. А как связан этот гормон и кашель - незнаю. Мож совпадение? Такая пылюка в городе... ИМХО :rotate:
  • 0

#107
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

так они при перечислении противопоказаний на то, что рекламировали сказали - но это пациентам можете не говорить...

офигееееть...
мне мой гинеколог тоже при мирену сказала - нафиг она тебе
  • 0

#108
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Что-то я тоже расхотела Мирену... :spy: И таблетки неохота... Мдя, трудно. :-)
  • 0

#109
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Блин, чет я тоже Мирену расхотела, мне и Г.А. ее не советовала с самого начала... Презики бесят, а эксклютон - ну кто пользовался скажите, правда что он такой капризный - принимать надо минута в минуту. И еще - если эксклютон начать принимать, менструация сразу приходит и цикл восстанавливается или как?
  • 0

#110
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Anel`, я пила Эксклютон первые 4-5 месяцев ребенкиных, надо принимать в одно и то же время, мини-пили же всё-таки, чтобы потом не терзаться лишний раз морально и если не повезёт - физически.

Мне это дело надоело, я не успевала, пила как попало, и решила отказаться вовсе. Как только я отказалась, то сразу пришли красные монстры.

Пока я пила таблетки - ничего небыло. Монстров и не должно быть, насколько я знаю, пока принимаешь Эксклютон.
  • 0

#111
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
У меня были монстры, когда я эксклютон пила, точнее начались, я его уже месяца 3 принимала, потом были - 2 цикла, а потом я бросила его, т.к. ноги стали болеть.
  • 0

#112
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Вот елки палки, нет в жизни счастья :-(. Все варманты с какойндь загвоздкой.
Опробовала фарматекс-таблетки. Жжет... Терпимо конечно.. Но ...
  • 0

#113
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
синая, а когда ты пробовала? если в ранее послеродовое время (ну там, после 40 дней), то, наверное, это флора там еще просто не готова или еще что...
я люблю спонтанность. поэтому обнаружила, что лучше презервативов ничего еще не придумано.
  • 0

#114
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

синая, а когда ты пробовала? если в ранее послеродовое время (ну там, после 40 дней), то, наверное, это флора там еще просто не готова или еще что...
я люблю спонтанность. поэтому обнаружила, что лучше презервативов ничего еще не придумано.


Ну вот в ранне и пробовала... Ну видимо к твоим методам и придем.
  • 0

#115
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
я тоже люблю спонтанность, но все эти копошения с презиками меня бесят. Ведь я еще и естественность люблю :-(
  • 0

#116
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
ну дык кто ж ее не любит
но слава богу мы с кондомами не копошимся, а грациозно так надеваем, и меня это пока что не бесит, а очень даже наоборот... но бывают случаи, когда - ать! - нету дома ни одного самого завалящего :-( презервативчика, поэтому я все же пью эксклютон. пока все нормально.
  • 0

#117
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Девчонки, зря вы так спиралей боитесь. Я не на счёт мирены, а на счёт обычной спирали. У меня вот до беременности стояла спираль специальная для нерожавших. Некоторые врачи за голову хватались- ой какой ужас - как вам нерожавшей поставили - а вот так - серебрянная спираль (другое название швейцарская) - вообще горя не знала, ни болей при мес., ни проблем. Как сняли спираль - так через 2 недели забеременнели. Я вот сейчас выжду срок - как только ЮЮ разрешит и опять поставлю. Вы даже не представляете - сколько проблем решает - ни считать не надо, ни вспоминать, лет 4-5 вообще никаких заморочек. потом на другую поменяли и всё. Внутри она ни вам не партнёру не чувствуется - хоть что вы там вытворяйте - всё тип топом. Вот такая вот маленькая рекламка получилась :-(
  • 0

#118
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Markiza, а можно поподробнее про эту швейцарскую спираль? Где продаются, сколько стоят, где ставят, ну, и т.д.
  • 0

#119
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Про швейцарскую говорите...
Было это давно, сейчас уже этой больнички то и нету - вы можете просто попросить врача поставить вам маленькую спираль. Поставят, пару деньков пройдёт - если никаких болезненных ощущений не будет и узи покажет - что она прикрепилась нормально - то ходите с ней сколько хотите ( ну вообще до 5 лет можно, у меня сестра уже 8 лет носит)
  • 0

#120
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Девочки, седня была на приеме у своего врача, посоветовала тоже эту швейцарскую... говорит купи и приходи ставить после монстриков :smoke:
Вобщем расклад такой: швейцарская или серебряная спираль называется "мультилана", продается во второй аптеке, стоит где-то 6 тыщ (но врач точно не знает) - надо в аптеку звонить узнавать.. Сказала, что есть и в др аптеках, но неизвестного качества :rotate:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.