Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#81
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Кстати о фарматексе, он не только мужчинам жжет, но и женщинам тоже.. но индивидуально. Я хочу сказать, что он жжет некоторым ужчинам и некоторым женщинам... и помоему только таблетки. Мазь вроде не жжет.. но эт я из личного опыта. таблетки тож не переношу.
  • 0

#82
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вообще, почему то у нас этот метод используют очень редко, хотя препарат не является редкостью.

ибо крайне мало врачей, обученных корректно применять этот метод. А без этого - велик риск возникновения кровотечений. Хотя грамотный врач (грамотный в плане применения ДепоПровера) вполне в состоянии скорректировать ситуацию.
  • 0

#83
Drag diller

Drag diller

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
:lol: :fie:
Да свеци жгут мать их ети....
  • 0

#84
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Чет я так почитала - до 6 месяцев спираль не ставят, таблетки и уколы вредные.. Внутри.... жжут.
Остаются тока презервативы либо заделываться "невменяемой" и пологаться на реакцию мужа...
Мда, чет альтернативка то не очень...
  • 0

#85
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Нам на курсах сказали что безопасно для малыша и организма и очень эффективно принимать таблетки минипили в течение года после родов.
  • 0

#86
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Нам на курсах сказали что безопасно для малыша и организма и очень эффективно принимать таблетки минипили в течение года после родов.


а что это за таблетки?
  • 0

#87
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

:) :rotate:
Да свеци жгут мать их ети....

MODERATORIAL [MercEdes]
Drag diller получает предупреждение за нарушение п.2.2.5. Правил конференции


#88
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

... Остаются тока презервативы ...

У нас они после родов не пошли :rotate: , один раз попробывали и я сказала, что такого "счастья" мне больше не нужно.... Теперь предохраняемся естественным путем :) .А минипили всем можно?
  • 0

#89
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
мини пили можно всем, у кого нет мастопатии. но надежность у них 85 % (в сравнение с 98% у ОК), так что врачи советуют тольо в дополнение к ГВ.

Самые общеизвестные - Эсклютон. А в аптеках они есть?
  • 0

#90
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Чет я так почитала - до 6 месяцев спираль не ставят

А мне моя гинекологша говорила, что спираль уже можно через 1,5-2 месяца после родов ставить? Кто прав, интересно?
  • 0

#91
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
я лично знаю девушек которым через две недели после родов поставили спираль, детям уже по два года и ничего стоит спираль, и проблем не было. Может зависит от типа спирали, но точно не раньше 2 мес с родов, ИМХО, пока все заживет.
  • 0

#92
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

и мирена и всякие ок не нужны ни кому, мирена для тех кто постарше и не соберается рожать более
а потом ведь ко всем гармонам привыкание организма, как бы и в каком бы кол-ве они не поступали, после несколькогодичного приминения многие не могут долго забеременеть


Тутатама, а насчет Мирены вы серьезно?
насколько я запомнила с курсов подготовки к родам, мирена самая безопасная спираль, плюс у нее отсутствуют все минусы, которые присутствуют у обычных ВМС (типа- болезненности при мес-х, повышения риска миом, и вроде эндометриозов и еще пр. бяк, а еще риск внематочной бер-ти), она супер-пупер на 5 лет, макс.гарантия, вроде тока дорого говорили.
Неужели после такой спирали есть риск неродить впоследствии?

и тогда вопрос у кого есть мастопатия, им можно использовать мирену, ведь она типа совмещенная с таблетками в своем составе, а таблетки пить категорически низзя!
  • 0

#93
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Чувствуется школа Маи Серикбаевны )))

Очень много примеров относительно спирали и ок, но давайте говорить только о личном опыте! Организм, конечно же, привыкает к поступлению гормонов извне, будь то Мирена или ОК. Иначе получился бы гормональный бум - свои гормоны, плюс терапия. Другой вопрос в дозировке, если она вам подходит, то и синдром отмены будет недолгим.
Я пила Логест с 2000 г. - до начала беременности почти шесть лет. После отмены забеременнела через семь месяцев. Сейчас понимаю, что это нормально, но тогда определенные нехорошие мысли закрадывались )))

Сообщение отредактировал Ялта: 29.03.2007, 11:40:17

  • 0

#94
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Чувствуется школа Маи Серикбаевны )))

Очень много примеров относительно спирали и ок, но давайте говорить только о личном опыте! Организм, конечно же, привыкает к поступлению гормонов извне, будь то Мирена или ОК. Иначе получился бы гормональный бум - свои гормоны, плюс терапия. Другой вопрос в дозировке, если она вам подходит, то и синдром отмены будет недолгим.
Я пила Логест с 2000 г. - до начала беременности почти шесть лет. После отмены забеременнела через семь месяцев. Сейчас понимаю, что это нормально, но тогда определенные нехорошие мысли закрадывались )))






Ну незнаю, я пила ОК 8 лет с перерывами, а забеременела после 2 месяцев после того, как перестала их пить, при чем эти 2 месяца мы намеренно предохронялись презервативами, а потом сразу же ....
  • 0

#95
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
До 6 мес. вообще не задумывались о предохранении (чес говоря мне хотелось быстрее забеременеть снова, прямо навязчивая идея была какая-то), а сейчас предохраняемся методом "не в меня" :rotate:
А если Аллах пошлёт, то будем только рады подарить нашему пупсу сестрёнку или братишку :rotate:
  • 0

#96
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, у когондь инфа по не заберемениванию при ГВ есть? Есть какие то данные сколько времени после родов точно забеременнеть нельзя..? Врач моя говорит спираль не раньше 3-х ставить можно.. если я конечно выберу ее. Так до 3-х дочиных месяцев еще блин куча времени.. еще 2 месяца.. А все остальные способы чет не привлекают.
  • 0

#97
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Я мног раз слышала, что понадеявшись на то что некоторое время после родов не получится забеременеть, мамочки в 3 ребенкиных месяца шли на аборт. Так что я на это не расчитывала.
  • 0

#98
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мда, Астра, неутешительно. Я то надеялась что хоть месяц -два гарантия есть.. На аборт я врядли решусь.
  • 0

#99
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Никого не хочу пугать, но это реальные случаи со знакомыми.
  • 0

#100
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Девочки, у когондь инфа по не заберемениванию при ГВ есть? Есть какие то данные сколько времени после родов точно забеременнеть нельзя..? Врач моя говорит спираль не раньше 3-х ставить можно.. если я конечно выберу ее. Так до 3-х дочиных месяцев еще блин куча времени.. еще 2 месяца.. А все остальные способы чет не привлекают.


Пролистайте чуть назад - я проиводила три условия, при которых МЛА (тот самый метод "при ГВ") имеет надежность, сравнимую с надежностью ОК. Ежели сможете наладить ГВ в "нужном" режиме, то у Вас еще несколько месяцев есть.

А просто надеяться на что-то, не зная точно, что к чему - достаточно... недальновидно (это к вопросу про аборты через три месяца после родов)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.