Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#1261
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Почитала вас девочки и решила что только ненавистные презервативы... кстати что думаете про прерванный ПА? Мы так год где-то предохранялись - ттт помогало :-)

Сперматозоиды находятся также в смазке, которая выделяется при половом акте у мужчины, не обязательно дожидаться эякуляции. Есть большой риск ;)
  • 0

#1262
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Вы думаете что я неграмотна в этом вопросе? :) вмс стояла 4 года, после вторых родов поставила опять. Мне так удобнее.


Спираль внутриматочная (ВМС) – одно из наиболее эффективных средств контрацепции уже на протяжении длительного времени.
Применяются внутриматочные спирали, виды которых бывают разными, таким образом, что, создавая эффект присутствия инородного тела в полости матки, они препятствуют проникновению сперматозоидов в просвет маточных труб, где, как правило, происходит оплодотворение. Если же слияние яйцеклетки и сперматозоида все же произошло, то, при наличии спирали, практически невозможно прикрепление оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки. Происходит ее абортирование во второй половине менструального цикла.
http://www.baby.ru/s...g/post/3458992/
думаю Вы в курсе.. следовательно в курсе о том, что скорее всего абортировали несколько оплодотворенных яйцеклеток. я не пытаюсь Вас переубедить :)))). но мне не по барабану, что кто-то убивает детей пусть даже и ради клевой фигуры.

Интересно, а какой способ контрацепции вы выбираете для себя? Или это не ваша забота? Легко читать мораль при этом ничего не предпринимая. И вообще ваши сообщения похоже на троллинг. Не засоряйте мозг форум кормящим мамам.
PS Я сама пока в раздумьях о выборе метода контрацепции и больше склонна к ОК, т.к. привыкла к ним. Но не знаю как это скажется на ГВ. И хочется слышать здесь мнение ЖЕНЩИН имеющих опыт в этом вопросе.
  • 1

#1263
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Подняла тему,а тут мужчина с нравоучениями советами)))Я сама спираль себе ставить не хочу,у нас в семье все с ней беременели :D ,ну и другие мои заморочки.У меня подруга есть,они с мужем глубоко-верующие,муж хочет,чтобы она рожала,сколько получится,так она после 4 вставила спираль,втихоря от него(хотела трубы перевязать),после последнего ребёнка она тяжело отходила,но мужу пофиг,он детьми не занимается,вот и требует рожать до победного конца.Я подругу не осуждаю, а даже поддерживаю где-то,на её месте сама не знаю,как бы поступила
Так по поводу моего вопроса,кто-нибудь пробовал такой метод?

Весь день гуглю,но мало информации:кто-нибудь предохранялся просто делая тесты на овуляцию каждый день?Насколько это эффективно при ГВ?До Б.всегда показывали овуляцию,да и мес. регулярные были,календарный метод работал на 100%.


  • 0

#1264
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Весь день гуглю,но мало информации:кто-нибудь предохранялся просто делая тесты на овуляцию каждый день?Насколько это эффективно при ГВ?До Б.всегда показывали овуляцию,да и мес. регулярные были,календарный метод работал на 100%.


Принято, что сперматозоид дееспособен до 72 ч., но есть факты, которые свидетельствуют о более длительном существовании с., поэтому такой метод ненадежен.
  • 0

#1265
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Принимала таблетки, но разнесло нереально. Бросила и вернулись к ПА. Действует уже год. Кстати и вес после при крашения приема ОК ушел быстро. Так что я его точно не наела....
  • 0

#1266
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Я на ГВ. Очень долго мучалась по этому поводу, перечитала много чего и, действительно, выход, видимо, один 100% - презервативы. Но мы с мужем вообще с ними не можем, поэтому в итоге выбрали свечи. Спираль однозначно нет, много случаев беременности и воспалений. До берем пила таблетки очень долго.
  • 0

#1267
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Весь день гуглю,но мало информации:кто-нибудь предохранялся просто делая тесты на овуляцию каждый день?Насколько это эффективно при ГВ?До Б.всегда показывали овуляцию,да и мес. регулярные были,календарный метод работал на 100%.

Принято, что сперматозоид дееспособен до 72 ч., но есть факты, которые свидетельствуют о более длительном существовании с., поэтому такой метод ненадежен.

просто там полоска вторая сначала светлая,а ближе к овуляции темнеет,можно подгадать хоть как-то,раньше так было по крайней мере.Но у меня сейчас вторая полоска всегда еле видимая.В прошлый раз,когда старшей было 3 мес.,пошла на УЗИ и мне сказали,что у меня овуляция вот-вот наступит,а мес. после этого ещё полгода не было.Сейчас я никак не могу до УЗИ дойти.
  • 0

#1268
LauLau

LauLau
  • Гость
  • 34 сообщений
А вам не предлагали спираль т-образную с малой дозой антибиотика, который проникает в организм в течение первых 3 месяцев, что спасает от воспаления и способствует лучшему приживлению спирали. Мне такую спираль рекомендует моя АГ. Названия не помню, вернее не знаю, знаю она китайская, стоит 12000, и в аптеках не продается. Скажите, ктонибудь слышал о такой спирали?
  • 0

#1269
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Антибиотики??? В спирали?? Не слышалаааа(с)
  • -1

#1270
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Китайское побоялась бы...
И в аптеках не продается, значит без сертификатов. Нееее, за свои же деньги ТАК рисковать.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 25.02.2013, 16:35:50

  • 0

#1271
Дон Дигидон

Дон Дигидон
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите пожалуйста кто нибудь пробовал Лактинет во время ГВ?
  • 0

#1272
Командор

Командор
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

кто нибудь пробовал Лактинет


Тоже интересует, вот купила и он лежит... Как-то страшно его начать принимать... Опыт приема есть у кого-нить?
  • 0

#1273
LauLau

LauLau
  • Гость
  • 34 сообщений

Китайское побоялась бы...
И в аптеках не продается, значит без сертификатов. Нееее, за свои же деньги ТАК рисковать.

Вот вот боюся я. Хотя препарат китайский уже применяла, который тоже только по заказу и ничего он помог. Название к сожалению не помню фузебао. Кажется. Причем когда в гугле искала, о нем инфы мало, а тех, кто спрашивает много. Т.е. именно не отзывы, а как его можно купить.
  • 0

#1274
Lesya-elf

Lesya-elf
  • Гость
  • 10 сообщений
Я пила Эксклютон - таблетки.
  • 0

#1275
MK85

MK85
  • Гость
  • 47 сообщений
мы предохранялись презерватив+свечи фарматекс. если с презервативом не можете, тогда прерванный+фарматекс))))))))
  • 0

#1276
Лола

Лола
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Мы когда планировали малыша делали фолликулометрию. Весь цикл наблюдали как растут фолликулы, когда созревает яйцеклетка и происходит овуляция, сколько дней длится фаза желтого тела. Если у Вас регулярный цикл и длится ровно столько сколько длился в прошлых месяцах, то овуляция будет происходить в одинь и тот же день цикла. У меня фолликулометрия показала что овуляция происходит на 17-18 день цикла при постоянном цикле в 34 дня.
Раньше не знала когда у меня происходит овуляция, теперь сама наблюдаю что именно на 17 день болит низ живота, бок колит (какой бок колит оттуда и выходит яйцеклетка). 7й мес как действует календарный метод предохранения. А во время овуляции ( около недели ) используем ПА.
  • 0

#1277
Olyalyalya

Olyalyalya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Я пила Эксклютон - таблетки.

+1, тоже пью эти таблетки, вполне довольна. На весе никак не сказывается (ттт))).
  • 0

#1278
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Я пила Эксклютон - таблетки.

и как? мне тоже выписали, но я как-то чет не очень на ок
  • 0

#1279
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
ох...для меня сейчас это важный вопрос, очень хочу сделать перевязку, но руки не доходят до поликлиники, там целая процедура подготовки, эксклютон и др. гормональные боязно, презервативы и свечи нам не подходят, остается временно на подстраховку поставить спираль. вот только какую, опять Мерену или все же обычную....
  • 0

#1280
Lelik82

Lelik82
  • Гость
  • 46 сообщений
Подскажите я оторвала от груди свою Лялю нам 1 год и 5 мес пью досих пор экслютон месячных еще нет, дальше пить пока мес не придут?!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.