Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#1221
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

на полном ГВ есть необходимость предохраняться???

где-то в 40 дней ребенка пошла к гинекологу, были полностью на ГВ, так вот гинеколог сказала обязательно предохраняться, даже если нет М
говорит - а ты думаешь, откуда погодки берутся? :idea:
  • 2

#1222
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Обычно с вводом прикорма есть риск забеременеть... (ну так врачи сказали в Роддоме)
Ну..раз есть риск и раньше....
Хм.. а я об этом не думала :fie: и не предохранялись с мужем :faceoff: Хоть я и после КС.. хочу сразу второго...может получится...Если нет М..как узнать о беременности?!
  • 0

#1223
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
так вот, я пью лактинет, кормлю 2 раза в сутки, и месячных еще нет. или не важно что их нет и риск все равно есть?
  • 0

#1224
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

так вот, я пью лактинет, кормлю 2 раза в сутки, и месячных еще нет. или не важно что их нет и риск все равно есть?


Вчера была у врача, она мне сказала, что организм может быть готов к зачатию и без м. Фолликулы созревают.
А на счет лактинета, сказала, что с приходят обычно после его отмены. Очень редко во время приема.
  • 0

#1225
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А Эксклютон можно начать в любой день пить, если месячных нет. А потом как, пропью 28 таблеток и делать перерыв на 7 дней и опять начинать. Что-то я по инструкции не совсем поняла.
  • 0

#1226
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

А Эксклютон можно начать в любой день пить, если месячных нет. А потом как, пропью 28 таблеток и делать перерыв на 7 дней и опять начинать. Что-то я по инструкции не совсем поняла.


Начинаешь в любой день, но мне говорили подряд пить, без перерыва.
  • 0

#1227
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений
девочки, у меня после второго гв остались три упаковки экслютона, если кому надо, пишите в личку, отдам, дешевле чем в аптеке (рука не поднимается выбрасывать)
  • 0

#1228
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
приве всем! мне вот в жк дали лактинет не знаю... точно на ребенка не повлияет? и в инструкции написано что надо принимать в 28 дней а я думала до 40 ничего не пить...

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 05.06.2012, 18:25:53

  • 0

#1229
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ужааасть... столько побочных действий... там и увеличение веса и опухоли... и написано что в молоко попадает и нужно наблюдать за ре... в общем наверное не буду пить...
  • 0

#1230
happytoday

happytoday
  • Гость
  • 28 сообщений




Я после первой Б очень долго пила Экслютон, побочных действий не заметила. И на весе не отразилось.

Спасибо за отзыв! Я сегодня начинаю пить его, на душе легче стало. Скажите пожалуйста, Вы потом без проблем забеременели? Беременность одно плодная наступила?

Эксклютон не гормональный, поэтому на вес никак не влияет. Я пила его после первой беременности, как бросила пить забеременела сразу без всяких проблем


Как же он не гормональный? :faceoff: Он очень даже гормональный, из инструкции Каждая упаковка ЭКСЛЮТОНА содержит 28 таблеток. Каждая таблетка содержит: 0,5 мг линестренола (прогестаген). А прогестаген это гормон.

Если не ошибаюсь, то Экслютон низкогормональный препарат. Я начала пить его когда мес пришли, они побыли в гостях недельку и вот уже четвертый мес не появляются(((( перестала пить пока. Как считаете какова причина?
Во время приема вес не набрала. Только у них очередность таблеток надо соблюдать по стрелке, а я постоянно не туда сворачивала)))
  • 0

#1231
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
когда я после родов пришла к своему гинекологу (вроде бы взрослая умная женщина), она мне заявила, что пока МС не начнутся, то можно никак не предохраняться, только "тест на беременность раз в месяц делайте, на всякий случай". Я была в шоке от такого совета.
  • 0

#1232
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
но я против таких экспериментов, в итоге используем "изделие №2" всегда, хотя МС пришли только через 8 мес после родов
  • 0

#1233
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Я хоть еще не родила второго, но уже думаю о контрацепции после родов. с первым ребенком цикл восстановился через 1 год и 2 месяца, Но тетя с мамой напугали, оказывается, они обе даже и не знали о беременности, пока шевеления на 3-4 месяце беременности не появились. И кормили первых детей до того времени пока не узнали. Получается, мама на меня беременная кормила брата грудью до годика, значит когда брату 8-9 месяцев было забеременела.
А мы после кесарева боялись раньше 2-3 годиков планировать второго. Хоть цикл и не восстановился, предохранялись прерванным актом и иногда презервативами. Когда цикл восстановился, пошла к АГ, она сказала спираль мирена поставить, но я вычитала, что они гормональные, потом посоветовала колпачок, гели спермициды, оральные контрацептивы, и т.п., но я не решилась на них. Так мы и предохранялись уже календарным методом и в опасные дни прерывали и презервативами, как перестали предохраняться, сразу забеременели.
А вот теперь кроме метода лактационной аменореи, думаю колпачок попробовать. Хоть и мало знаю о них.
  • 0

#1234
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Мы тоже используем презы, какими бы они неприятными не были :p Спираль - не вариант, т.к. ученые до сих пор не могут точно выяснить, как же спираль действует - не дает закрепиться оплодотворенной яйцеклетке или абортирует уже внедренную, вжившуюся? :spy: Поэтому этот вариант даже не рассматривали :fie:
  • 0

#1235
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
мне гинеколог сказала что вообще ничего принимать нельзя. Только спираль, но если многие пишут что с ней запросто можно забеременеть, что делать тогда ? Посоветовали свечи леди, кто пробовал?уж очень не хотелось бы в близжайшее время рожать
  • 0

#1236
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
пью Джесс, противопоказаний нет. Все нормально.назначил мой доктор, врач с 40-летним опытом.
  • 0

#1237
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

пью Джесс, противопоказаний нет. Все нормально.назначил мой доктор, врач с 40-летним опытом.


как нет противопоказаний, когда их куча и в том числе кормление грудью...
  • 0

#1238
unknown_Mrs. Han_

unknown_Mrs. Han_
  • никто

девочки, у меня после второго гв остались три упаковки экслютона, если кому надо, пишите в личку, отдам, дешевле чем в аптеке (рука не поднимается выбрасывать)

ДД, я бы у вас купила, можите скинуть свои координаты в личку. спс

#1239
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки может кому нужен фарматекс, вагинальные таблетки. Мне он вообще не подошел.
  • 0

#1240
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

пью Джесс, противопоказаний нет. Все нормально.назначил мой доктор, врач с 40-летним опытом.

Джесс можно пить, если ребенку исполнилось уже 6 месяцев и вы перевели его на смешанное вскармливание
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.