Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#1301
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

А почему решили перейти на Лактинет?

В поликлинике выдали, у нас в аптеках
эксклютон тоже не всегда есть.
  • 0

#1302
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

А почему решили перейти на Лактинет?

В поликлинике выдали, у нас в аптеках
эксклютон тоже не всегда есть.

А как вам Экслютон?
  • 0

#1303
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

А как вам Экслютон?

Нормально, я его принимала с августа прошлого года, цикл пока не восстановился.
  • 0

#1304
devushka.n

devushka.n
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Девочки, какой способ контрацепции вы для себя выбрали в период лактации?
Я сомневаюсь по поводу спирали, у меня аллергия на металл, поэтой опасаюсь, что со спиралью будут проблемы. Вроде бы есть сейчас такие специальные таблетки противозачаточные, которые можно применять во время лактации. Извечный проблемный вопрос, не разнесет ли от них в кг.

привет) извините, что вмешиваюсь, но я хотела узнать на чем вы остановились? Я молодая мама, доче всего 2 недели, тоже пока никак не могу решить как предохраняться, чтоб не навредить организму и чтоб это было эффективно...
  • 0

#1305
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
devushka.n, в то время я остановилась на обычной спирале, но к сожалению она мне не подошла, всего неделю продержалась. Сказали, что может стоит еще попробовать спираль Мирена, но я уже не стала.

А в 2011г. у нас уже вторая девочка родилась.:)
  • 0

#1306
erkeluv

erkeluv
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Я начала пить Лактинет когда ре было 40 дней,сейчас нам почти 8 месяцев,пока продолжаю пить.Грудью уже не кормлю,записалась к врачу чтоб посоветовала другие ок. В принципе все время никаких побочек не наблюдала,месячные все это время не шли и только недели две назад мазать начало,и до сих пор не проходит. жду приема врача..

Спасибо за отзыв. Я пила Эксклютон (начала когда доче 2 мес было)почти год, сейчас пятый день пью Лактинет, вчера вечером заметила тянущие боли внизу живота, посмотрю как будет дальше.

 

ДД! У меня тоже боли внизу живота, попила 12 дней, появились выделения, поправилась на 2 кг, аппетит зверский =( думаю сегодня уже прекратить пить Лактинет.


  • 0

#1307
Tashka_

Tashka_
  • Гость
  • 26 сообщений
А сколько стоит эксклютон?
  • 0

#1308
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

А сколько стоит эксклютон?


в центральной 1400 мне сказали,сама просто собираюсь его покупать
  • 0

#1309
Tashka_

Tashka_
  • Гость
  • 26 сообщений

А сколько стоит эксклютон?

в центральной 1400 мне сказали,сама просто собираюсь его покупать

Большое спасибо за инфу)))
  • 0

#1310
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Была недавно у Пожидаевой, она мне сказала что можно принимать Логест, жанин или ярину. моему сыну год, но мы продолжаем активно ГВ она говорит что ниче страшного... что то я сомневаюсь.
  • 0

#1311
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений
мне гинеколог порекомендовала свечи, Фарматекс кажется
правда не очень удобно, но вроде помогает (тьфу-тьфу)
и ребенку не вредно
  • 0

#1312
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

что то я не поняла как его принимать.... какой делать перерыв? 7 дней?


  • 0

#1313
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Пью Лактинет. Посоветовал гинеколог в роддоме. Это противозачаточные, которые можно принимать при кормлении грудью. Стоят около 1300 тг. Пью месяцев 7, затем 2 месяца перерыв. Побочек у себя не ощущаю. Короче говоря, меня вполне устраивают

  • 0

#1314
Ya-takaya

Ya-takaya
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, девушки, кто-нибудь сталкивался с так называемыми препаратами экстренной контрацепции? И если да, то с какими? И чем все закончилось?


  • 0

#1315
Limpha

Limpha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, девушки, кто-нибудь сталкивался с так называемыми препаратами экстренной контрацепции? И если да, то с какими? И чем все закончилос

 

 

 

Я начала пить Лактинет когда ре было 40 дней,сейчас нам почти 8 месяцев,пока продолжаю пить.Грудью уже не кормлю,записалась к врачу чтоб посоветовала другие ок. В принципе все время никаких побочек не наблюдала,месячные все это время не шли и только недели две назад мазать начало,и до сих пор не проходит. жду приема врача..

Спасибо за отзыв. Я пила Эксклютон (начала когда доче 2 мес было)почти год, сейчас пятый день пью Лактинет, вчера вечером заметила тянущие боли внизу живота, посмотрю как будет дальше.

 

ДД! У меня тоже боли внизу живота, попила 12 дней, появились выделения, поправилась на 2 кг, аппетит зверский =( думаю сегодня уже прекратить пить Лактинет.

 

подскажите где брали эксклютон или лактинет-не могу нигде найти их(((  в алматы


  • 0

#1316
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Я не утверждаю что права, но первого пожала за границей и там мне запретили пить любые противозачаточные пока кормлю ( правда было 11 лет назад может изменились таблетки ) но как мне объяснила врач, ВСЕ противозачаточные это гормональные и даже если они вроде безопасные, то зачем пичкать ими еще и ребенка. И еще говорила что на ГВ могут забеременеть только 0.3% женщин так как организм сам не дает яйцеклетке созреть.

Еще раз повторяю что это было давно и возможно сейчас многое изменилось, но я как то боюсь пить, по этому после того как рожу то буду ставить спираль, (хотя с моим мужем будет чудо если я еще одного рожу  :ninja: )


  • 0

#1317
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

И еще говорила что на ГВ могут забеременеть только 0.3% женщин так как организм сам не дает яйцеклетке созреть.
Именно так и появляются детки погодки)))))
  • 1

#1318
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

подскажите где брали эксклютон или лактинет-не могу нигде найти их(((  в алматы
Мне выдавали в жк. Осталось еще 2 упаковки. Если Вам нужно отдам безвозмездно))))) Срок годности до 01,2015.  
  • 0

#1319
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

И еще говорила что на ГВ могут забеременеть только 0.3% женщин так как организм сам не дает яйцеклетке созреть.

Именно так и появляются детки погодки)))))


Полностью согласна. В роддоме во время обхода молодые врачи спросили у меня: " Вы знаете, что такое лактационная аменорея?" Да, говорю и я в нее не верю! Они улыбнулись и сказали, что предохраняться нужно, что ГВ не спасет от нежелательной беременности. Не мне ли не знать об этом - брат младше меня на 1.1 г. Не довелось мне поесть маминого молока вдоволь! ))))
  • 0

#1320
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

И еще говорила что на ГВ могут забеременеть только 0.3% женщин так как организм сам не дает яйцеклетке созреть.
Именно так и появляются детки погодки)))))

 

Ну я же не утверждаю что права, просто написала что мне так врач сказала. Лично у меня месячные вообще пошли через год и месяц !!!! после родов. Я честно говоря даже сначала испугалась так как и забыла уже что это такое  :D  :D  :D . 

Хотелось бы и мне деток погода, но боюсь с моим мужем только после 40 и то если повезет.

По теме. Подруга пила Ярину, начала через две недели после родов, а через пару месяцев уже беременная была. Вообще слышала много негативного о нем именно как противозачаточные именно для кормящих - не действуют


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.