Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#1241
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Ох. Пила я эксклютон с первой дочкой. На его фоне киста яичника. Собралась готовиться к лапаре, ан нет, забеременела. После родов стала пить его опять (благо он теперь дешевле), при этом косилась (потому что уж больно странно, что мес нету для меня) в сторону мирены после консультации с врачом. Она то и обмолвилась про лактинет. Не подошел. Я вся отекла, ноги болели, перешла на эксклютон с надеждой после пачки поставить таки мирену. Но вот беда, пару раз пропустила прием. Как следствие - 2 полоски.
Девочки, кто ОК пьет, ставьте напоминания :)

Сообщение отредактировал скромный ГЕНИЙ: 23.07.2012, 01:29:24

  • 0

#1242
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Девочки, через какое время поле родов можно ставить спираль? Обязательно ли дожидаться месячных? В прошлый раз месячные пришли через 2 месяца после родов на полном гв, сейчас боюсь не успеть...
  • 0

#1243
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
тоже пью эксклютон. НО, на фоне него, а может и нет постоянно молочница. Я уже замучилась с ней. До беременности такого не было. Врач говорит, что это либо из-за ОК, либо из-за недосыпа, стресса и т.д. Но пока бросать не собираюсь. Т.к. другие средсва для нас совсем не вариант. Мне легче один раз в день выпить таблетку. Чем во время секса думать что надо что-то одеть, вставить и т.д.
Пью таблетки утром на "свежую" голову так сказать. Хоть и говорят, что их лучше в 15:00 принимать, т.к. какая-то там гормональная перестройка происходит. Но днем то не дома находишься, то с малышом завозишься.
  • 0

#1244
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Девочки, через какое время поле родов можно ставить спираль? Обязательно ли дожидаться месячных? В прошлый раз месячные пришли через 2 месяца после родов на полном гв, сейчас боюсь не успеть...


Нет, не обязательно. Месячные могут пойти и через 3, и через 4 месяца, а залететь можно на 2м.
В роддоме, врач мне при выписке сказала: "через 1,5-2 месяца, ставь спираль. А то погодки будут".


Кстати, мне эксклютон не пошел, началось кровотечение, как первый день после родов. После 3-х дней огромной потери крови, обратилась к врачу. Поставили 2 укола и всё прекратилось...теперь таблетки боюсь пить.

Сообщение отредактировал Leanita: 18.09.2012, 14:02:27

  • 0

#1245
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Девочки, через какое время поле родов можно ставить спираль? Обязательно ли дожидаться месячных? В прошлый раз месячные пришли через 2 месяца после родов на полном гв, сейчас боюсь не успеть...


Нет, не обязательно. Месячные могут пойти и через 3, и через 4 месяца, а залететь можно на 2м.
В роддоме, врач мне при выписке сказала: "через 1,5-2 месяца, ставь спираль.

Спасибо за ответ! Так и думала, через 40 дней ставить. Тк в яйчниках небольшие боли как при созревании яйцеклетки были уже, видимо опять рано придут месячные

Сообщение отредактировал DON4a: 18.09.2012, 16:53:21

  • 0

#1246
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Пью Экслютон с 3 мес после родов, поначалу беспокоили тошнота, слабость, головные боли, сейчас все нормализовалось, и в весе даже убавило. После прекращения ГВ врач сказала прекратить экслютон и прийти поставить ВМС.
  • 0

#1247
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Весь день гуглю,но мало информации:кто-нибудь предохранялся просто делая тесты на овуляцию каждый день?Насколько это эффективно при ГВ?До Б.всегда показывали овуляцию,да и мес. регулярные были,календарный метод работал на 100%.
  • 0

#1248
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Девочки, через какое время поле родов можно ставить спираль? Обязательно ли дожидаться месячных? В прошлый раз месячные пришли через 2 месяца после родов на полном гв, сейчас боюсь не успеть...

извините, что вмешиваюсь, но спираль - это абортативная контрацепция.. т.е. она отторгает уже зачатый плод (которому несколько часов отроду). поэтому если Вы верите в то, что плод одухотворен с момента зачатия, то даже такой аборт - это убийство. Но как бы то ни было.. ВМС - это не противозачаточное средство.. это абортативное средство.

Сообщение отредактировал timsone: 21.01.2013, 05:56:40

  • 0

#1249
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Девочки, через какое время поле родов можно ставить спираль? Обязательно ли дожидаться месячных? В прошлый раз месячные пришли через 2 месяца после родов на полном гв, сейчас боюсь не успеть...

извините, что вмешиваюсь, но спираль - это абортативная контрацепция.. т.е. она отторгает уже зачатый плод (которому несколько часов отроду). поэтому если Вы верите в то, что плод одухотворен с момента зачатия, то даже такой аборт - это убийство. Но как бы то ни было.. ВМС - это не противозачаточное средство.. это абортативное средство.

Я вас умоляю :) если суждено родиться малышу, то можно не только забеременнеть, но и родить со спиралью
Знаете, очень приятно, что мужчины начали задумываться на тему контрацепции.

Сообщение отредактировал DON4a: 21.01.2013, 08:58:04

  • 0

#1250
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Я вас умоляю :) если суждено родиться малышу, то можно не только забеременнеть, но и родить со спиралью
Знаете, очень приятно, что мужчины начали задумываться на тему контрацепции.

мой пост был не о том.
месседж был в том, что когда вмс предохраняет от беременности, на самом происходит абортирование. об этом есть куча статей. если будет интересно прочтете. я ни разу не сказал, что всегда оно так.. есть женщины, что благополучно забывали о вмс, беременели и рожали. но суть постинга не в этом.

Сообщение отредактировал timsone: 21.01.2013, 10:33:51

  • 2

#1251
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Я вас умоляю :) если суждено родиться малышу, то можно не только забеременнеть, но и родить со спиралью
Знаете, очень приятно, что мужчины начали задумываться на тему контрацепции.

мой пост был не о том.
месседж был в том, что когда вмс предохраняет от беременности, на самом происходит абортирование. об этом есть куча статей. если будет интересно прочтете. я ни разу не сказал, что всегда оно так.. есть женщины, что благополучно забывали о вмс, беременели и рожали. но суть постинга не в этом.

Вы думаете что я неграмотна в этом вопросе? :) вмс стояла 4 года, после вторых родов поставила опять. Мне так удобнее. Легко рассуждать на высокоморальные темы, когда не нужно портить свою фигуру таблетками, пластырями, вагинальными кольцами( а у меня именно так и происходит), беспокоиться о времени приема. Париться так ли встал колпачек на шейке, в случае его использования.
Можете прочесть наиболее точные статьи о вмс: "Действие внутриматочных средств отличается от действия других противозачаточных средств тем, что они не препятствуют оплодотворению яйцеклетки и обеспечивают ускоренное ее прохождение по маточным трубам в полость матки (примерно в 5-7 раз быстрее обычного), вследствие чего яйцеклетка не успевает приобрести те качества, которые позволили бы ей внедриться в стенку матки для дальнейшего развития. К тому же сами стенки матки оказываются еще не подготовленными для такой имплантации"
  • 0

#1252
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
DON4a, а вы так и поставили спираль не дождавшись М.? Какую ставили, если не секрет?
Я вот хочу тоже поставить, до Б. только таблетками предохранялись, сейчас не хочу пить ничего, но АГ настаивает дождаться М.
  • 0

#1253
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

но АГ настаивает дождаться М.

Мне этот вопрос всегда не дает покоя. С дочкой М пришли в 1.10 (!) месяц побыли и я заБ. Со вторым не знаю когда:), т к в 6 мес поставила мирену, а на фоне ее М могут и не прийти.
  • 0

#1254
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Вы думаете что я неграмотна в этом вопросе? :) вмс стояла 4 года, после вторых родов поставила опять. Мне так удобнее.


Спираль внутриматочная (ВМС) – одно из наиболее эффективных средств контрацепции уже на протяжении длительного времени.
Применяются внутриматочные спирали, виды которых бывают разными, таким образом, что, создавая эффект присутствия инородного тела в полости матки, они препятствуют проникновению сперматозоидов в просвет маточных труб, где, как правило, происходит оплодотворение. Если же слияние яйцеклетки и сперматозоида все же произошло, то, при наличии спирали, практически невозможно прикрепление оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки. Происходит ее абортирование во второй половине менструального цикла.
http://www.baby.ru/s...g/post/3458992/
думаю Вы в курсе.. следовательно в курсе о том, что скорее всего абортировали несколько оплодотворенных яйцеклеток. я не пытаюсь Вас переубедить :)))). но мне не по барабану, что кто-то убивает детей пусть даже и ради клевой фигуры.

Сообщение отредактировал timsone: 21.01.2013, 14:40:34

  • -2

#1255
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Timsone, а как вы относитесь к вазэктомии, при осознанном выборе больше детей не иметь?
  • 1

#1256
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Вы думаете что я неграмотна в этом вопросе? :) вмс стояла 4 года, после вторых родов поставила опять. Мне так удобнее.


Спираль внутриматочная (ВМС) – одно из наиболее эффективных средств контрацепции уже на протяжении длительного времени.
Применяются внутриматочные спирали, виды которых бывают разными, таким образом, что, создавая эффект присутствия инородного тела в полости матки, они препятствуют проникновению сперматозоидов в просвет маточных труб, где, как правило, происходит оплодотворение. Если же слияние яйцеклетки и сперматозоида все же произошло, то, при наличии спирали, практически невозможно прикрепление оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки. Происходит ее абортирование во второй половине менструального цикла.
http://www.baby.ru/s...g/post/3458992/
думаю Вы в курсе.. следовательно в курсе о том, что скорее всего абортировали несколько оплодотворенных яйцеклеток. я не пытаюсь Вас переубедить :)))). но мне не по барабану, что кто-то убивает детей пусть даже и ради клевой фигуры.

Господи, да расслабьтесь вы уже, разбирайтесь со своей женой, мне мозги не компостируйте пожалуйста! Написала же, яйцеклетка не зрелая, слой эндометрия не подготовлен при спирали. Я взрослая тетенька и не надо меня учить пожалуйста. И незачем с сарказмом говорить про клевую фигуру, не ваше дело. Можно сходить в тему про аборты и там читать мораль

DON4a, а вы так и поставили спираль не дождавшись М.? Какую ставили, если не секрет?
Я вот хочу тоже поставить, до Б. только таблетками предохранялись, сейчас не хочу пить ничего, но АГ настаивает дождаться М.

М пока не начались, но после родов шейка приоткрыта. Мне гинеколог в частной клинике не захотела ставить. Тогда я обратилась в Совмин, врач с большим стажем ответила, что конечно можно. Поставила 1,5 месяца назад. По моему опыту и опыту подруг лучше ставить простую спираль. Мне оба раза ставили юнону, другая не прижилась, от серебряной воспалительный процесс начался. Врач объяснила, что рожавшим 1 раз ставится круглая спираль, повторно рожавшим т-образная

Сообщение отредактировал DON4a: 21.01.2013, 15:38:49

  • -1

#1257
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Пью экслютон уже шестой месяц, никаких побочек не наблюдаю.
  • 0

#1258
Gauasya

Gauasya
  • Гость
  • 29 сообщений
Почитала вас девочки и решила что только ненавистные презервативы... кстати что думаете про прерванный ПА? Мы так год где-то предохранялись - ттт помогало :-)
  • 0

#1259
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Почитала вас девочки и решила что только ненавистные презервативы... кстати что думаете про прерванный ПА? Мы так год где-то предохранялись - ттт помогало :-)

ну ППА - это как русская рулетка :D может пронесëт, может нет
мы тоже выбрали презервативы. спираль меня смущает тоже, а гормональные средства нельзя
  • 0

#1260
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Timsone, всë правильно про вмс. наверное все знают, как "работает" спираль. только каждый принимает решение сам и мы не вправе осуждать. вопросы веры и отношения к абортам здесь не обсуждаются.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.