Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#1201
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений
Девушки, кто ставил мирену. Подскажите как сделать все с умом. Может надо какие анализы сдать ( на гормоны) или узи?
Что должно обязательно войти перед этим в гинекологическую проверку. И может кто подскажет врача который это грамотно сделает. А то моей вроде как лиж бы поставить((
  • 0

#1202
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я делала в Мама плюс у Айбека Кереевича. Купила в аптечном складе. Нужно было кажется узи сделать (видимо на предмет отсутствия Б) и флюорографию (я была после родов, отметка о ней была в выписке, я скопировала).
  • 0

#1203
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Поставить стоило 3000.
  • 0

#1204
Maga_mother

Maga_mother
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем привет! Кто принимал Экслютон, есть побочные действия? А вес не пробавлялся? Отпешитесь пожалуйста....
  • 0

#1205
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Я после первой Б очень долго пила Экслютон, побочных действий не заметила. И на весе не отразилось.

Сообщение отредактировал aigerochka: 04.04.2012, 13:58:31

  • 0

#1206
Maga_mother

Maga_mother
  • Гость
  • 46 сообщений

Я после первой Б очень долго пила Экслютон, побочных действий не заметила. И на весе не отразилось.

Спасибо за отзыв! Я сегодня начинаю пить его, на душе легче стало. Скажите пожалуйста, Вы потом без проблем забеременели? Беременность одно плодная наступила?

Сообщение отредактировал Maga_mother: 04.04.2012, 21:40:38

  • 0

#1207
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Я после первой Б очень долго пила Экслютон, побочных действий не заметила. И на весе не отразилось.

Спасибо за отзыв! Я сегодня начинаю пить его, на душе легче стало. Скажите пожалуйста, Вы потом без проблем забеременели? Беременность одно плодная наступила?

Эксклютон не гормональный, поэтому на вес никак не влияет. Я пила его после первой беременности, как бросила пить забеременела сразу без всяких проблем
  • 0

#1208
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Пью Лактинет, кормлю 2 раза в сутки. Слышала, что не эффективен он, если так редко кормить. Кто что слышал по этому поводу?
  • 0

#1209
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений



Я после первой Б очень долго пила Экслютон, побочных действий не заметила. И на весе не отразилось.

Спасибо за отзыв! Я сегодня начинаю пить его, на душе легче стало. Скажите пожалуйста, Вы потом без проблем забеременели? Беременность одно плодная наступила?

Эксклютон не гормональный, поэтому на вес никак не влияет. Я пила его после первой беременности, как бросила пить забеременела сразу без всяких проблем


Как же он не гормональный? :faceoff: Он очень даже гормональный, из инструкции Каждая упаковка ЭКСЛЮТОНА содержит 28 таблеток. Каждая таблетка содержит: 0,5 мг линестренола (прогестаген). А прогестаген это гормон.
  • 0

#1210
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Девочки, кто лактинет пьет? Врач мне сказала его пить без остановки пока кормлю грудью, те может до года, может до двух... :/ или надо ставить спираль... Вот сижу и не знаю, что выбрать, не хочется как-то во второй раз быстро забеременеть....
  • 0

#1211
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девочки, кто лактинет пьет? Врач мне сказала его пить без остановки пока кормлю грудью, те может до года, может до двух... :/ или надо ставить спираль... Вот сижу и не знаю, что выбрать, не хочется как-то во второй раз быстро забеременеть....

Я начинала с лактинета, это относительно новый препарат. Пила, все было ок, даже месячные были. Потом перешла на эксклютон, поскольку его бесплатно в ЖК выдавали. Месячные пропали, в инструкции написано, что такое возможно. Потом решила, что лучше поставить спираль, однако когда пришла к врачу, выяснилось, что размер матки уменьшился (это на фоне приема эксклютона), а шейка плотно закрыта. То есть спираль невозможно было поставить. В итоге: до сих пор на эксклютоне. Надо было сразу спираль ставить :cry:
  • 0

#1212
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Девочки, кто лактинет пьет? Врач мне сказала его пить без остановки пока кормлю грудью, те может до года, может до двух... :/ или надо ставить спираль... Вот сижу и не знаю, что выбрать, не хочется как-то во второй раз быстро забеременеть....

Я начинала с лактинета, это относительно новый препарат. Пила, все было ок, даже месячные были. Потом перешла на эксклютон, поскольку его бесплатно в ЖК выдавали. Месячные пропали, в инструкции написано, что такое возможно. Потом решила, что лучше поставить спираль, однако когда пришла к врачу, выяснилось, что размер матки уменьшился (это на фоне приема эксклютона), а шейка плотно закрыта. То есть спираль невозможно было поставить. В итоге: до сих пор на эксклютоне. Надо было сразу спираль ставить :cry:

А менструация пришла до начала приема лактинета или во время?
  • 0

#1213
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
на полном ГВ есть необходимость предохраняться???
  • 0

#1214
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Начала принимать лактинет где-то через месяц после КС. Менструация уже потом пришла, была всего 3 дня.
Леди дождя, думаю что на полном ГВ стоит предохраняться. Я тоже кормила малыша только грудью, и как раз через месяц после КС, перед тем как начать пить таблетки, решила сходить на УЗИ к Галентовскому. Проверить шов и состояние органов МТ. Так он мне сказал, что у меня фолликулы созрели, сразу причем на двух яичниках (это мешочки, в которых яйцеклетки созревают). Я была в шоке, я ведь грудью кормлю, не даю никакого прикорма. А он мне: "если не планируете 2-го, то начинайте уже предохраняться". Вот так.
  • 0

#1215
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

на полном ГВ есть необходимость предохраняться???


Есть. Хотя и говорят, что не забеременеешь, но в моем окружении 2 таких случая было. И гв, и месячнвх не было и опа вторая беременность раньше, чем через год...
  • 0

#1216
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Начала принимать лактинет где-то через месяц после КС. Менструация уже потом пришла, была всего 3 дня.
Леди дождя, думаю что на полном ГВ стоит предохраняться. Я тоже кормила малыша только грудью, и как раз через месяц после КС, перед тем как начать пить таблетки, решила сходить на УЗИ к Галентовскому. Проверить шов и состояние органов МТ. Так он мне сказал, что у меня фолликулы созрели, сразу причем на двух яичниках (это мешочки, в которых яйцеклетки созревают). Я была в шоке, я ведь грудью кормлю, не даю никакого прикорма. А он мне: "если не планируете 2-го, то начинайте уже предохраняться". Вот так.


Блин... Kozzi вы меня напугали... Если фолликулы могут так рано созревать, блин.... Как бы тест не пришлось делать((
  • 0

#1217
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


на полном ГВ есть необходимость предохраняться???


Есть. Хотя и говорят, что не забеременеешь, но в моем окружении 2 таких случая было. И гв, и месячнвх не было и опа вторая беременность раньше, чем через год...


Вот поэтому только изделие №2 (презирвативы) и сразу использовать, чем пить что-то...

За 6 лет совместной жизни с мужем используем только презирвативы... Вообще ничего не пью, ничего себе не ставлю.... И все 3 беременности строго по плану...

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 11.04.2012, 10:13:23

  • 0

#1218
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



на полном ГВ есть необходимость предохраняться???


Есть. Хотя и говорят, что не забеременеешь, но в моем окружении 2 таких случая было. И гв, и месячнвх не было и опа вторая беременность раньше, чем через год...


Вот поэтому только изделие №2 (презирвативы) и сразу использовать, чем пить что-то...

За 6 лет совместной жизни с мужем используем только презирвативы... Вообще ничего не пью, ничего себе не ставлю.... И все 3 беременности строго по плану...


Не, презерватмвы мне не нравятся(((
  • 0

#1219
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Не, презерватмвы мне не нравятся(((


спираль не сто %.... в том году подруга родила со спиралью... от таблетокок все равно многие полнеют... знаю достачно примеров по своим подругам...
не хочу быть полной или взбитой.... поэтому только за №2))))
  • 0

#1220
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Не, презерватмвы мне не нравятся(((


спираль не сто %.... в том году подруга родила со спиралью... от таблетокок все равно многие полнеют... знаю достачно примеров по своим подругам...
не хочу быть полной или взбитой.... поэтому только за №2))))


+1 поддерживаю!
у меня две сестренки забеременели со спиралью, и ГВ не дает гарантии
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.