Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#1181
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

понятно
когда это кончится? я поставила 1 июля

Нинаю. У всех же по разному. Мне врач говорил пару мес, на деле меньше.
  • 0

#1182
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Девочки, не знаю в какой теме писать. у кого нить цикл не нормированный после родов был? у меня пришли месячные в 5 ребенкиных месяцев, сейчас ему 6. задержка уже 4 дня, если смотреть по добеременному циклу. на счет половой жизни, она с мужем у нас не густая.было всего 1 раз за месяц и с презервативом :faceoff: ничего не рвалось. беременная быть не должна по идее. но вот как то червячок сомнения грызет.я после КС, это как то может по влиять на цикл?
  • 0

#1183
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня с дочкойМ пришли в 1.7 потом не было, потом опять, а потом я заБ. Я думаю цикл не сразу устанавливается.
  • 0

#1184
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Дааа. вот тоже сижу... думаю..ток что тест делала. отрицательный. однако страшно после кесарево сразу залетать.
  • 0

#1185
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

я пила мини-пили Эсклютон

Аналогично, можно еще Чарозетту, она чуть подешевле была.
  • 0

#1186
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

я пила мини-пили Эсклютон

Аналогично, можно еще Чарозетту, она чуть подешевле была.
  • 0

#1187
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

я пила мини-пили Эсклютон

Аналогично, можно еще Чарозетту, она чуть подешевле была.
  • 0

#1188
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Дд, скажите пжлста, многие пишут, что экслютон дорого стоит. Я покупаю его всего за 2 тыс, может я какие то не те таблетки покупаю? Я аж распереживалась, спасибо!!
  • 0

#1189
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Дд, скажите пжлста, многие пишут, что экслютон дорого стоит. Я покупаю его всего за 2 тыс, может я какие то не те таблетки покупаю? Я аж распереживалась, спасибо!!


хммм. после вашего поста позвонила в центр. аптеку,спростла,1500 тенге.на месяц. странно.
а я думала он 8000 стоит,поэтому даж не интересовалась.
  • 0

#1190
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Ну вот, я про это и говорю. Сразу как пришли месячные, я стала его покупать как раз в центральной. Точно, по полторы, даже не две. А какие 8 тогда? Может они какие нибудь прямые поставки наладили?
  • 0

#1191
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Когда дочку родила в 2008 купила первую пачку экслютона за 970 тенге, вторую за 3700, и то, нашла только в центр аптеке, третью купила там же за 4000. Потом решила перейти на резиновое изделие.
Канал поставки экслютона был перекрыт ВСЕМ кроме центральной.
Теперь в этом году родив сына в ЦА мне сказали, что стоит 8000. В др местах по прежнему не было. И др аналогов типа чарозетты тоже не нашла. Дали Лактацид какой то. 1900 тенге. Но в аннотации при ГВ нужно консультироваться с гинекологом. Я показала ему - он про них ничего не слышал (раз), читая аннотацию сказал все же, что либо кормить, либо не применять Лактацид (два) и сказал, странно, что тогда у него такое название будто можно при ГВ (три). В общем рпшили не пить.
А сейчас, видимо, экслютон пояаился в продаже других аптек и по нормальной цене.
  • 0

#1192
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
кто нить пользовался пластырем?
последнии стр почитала но не увидела
  • 0

#1193
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я на учет в ЖК вставала по беременности, меня направили в кабинет планирования семьи. Сначала не поняла зачем, а оказалось меня врач предупредила: как родишь, приходи к нам - выдадим БЕСПЛАТНО таблетки Экслютона. Мол сейчас они бдят, чтобы поменьше было беременностей с погодками.
Удивилась если честно. Рожу, обязательно схожу и проверю, дадут не дадут :D
  • 0

#1194
Алена П.

Алена П.
  • Гость
  • 39 сообщений
презервативы - самый безопасный метод и для мамочки и для малыша
  • 0

#1195
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну да, конечно.
  • 0

#1196
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений


Кто знает,есть вероятность залета если месячные еще не пришли,кормлю 7 месяцев? Овуляция может восстановится без месячных?

конечно есть вероятность, моя подруга забеременела третьим случайно, когда второму ребетенку было 7 мес, родила третью девочку, после 40 дней поставила спираль, сказала что рисковать больше не хочет.

ну.... спираль-это не факт и 100% защита. У меня тетя - после первой девочки... уехала в Германию и там уже со спиралью родила еще 2!
  • 0

#1197
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
У меня муж сам против того, чтобы я пила таблетки и ставила спираль... Говорит зачем тебе всякие таблетки и геморрой во время выпить, и инородные предметы внутри тебя))) Сказал, что будем использовать только презервативы... И пока что все трое запланированные у нас детки)))
  • 0

#1198
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Когда дочку родила в 2008 купила первую пачку экслютона за 970 тенге, вторую за 3700, и то, нашла только в центр аптеке, третью купила там же за 4000. Потом решила перейти на резиновое изделие.
Канал поставки экслютона был перекрыт ВСЕМ кроме центральной.
Теперь в этом году родив сына в ЦА мне сказали, что стоит 8000. В др местах по прежнему не было. И др аналогов типа чарозетты тоже не нашла. Дали Лактацид какой то. 1900 тенге. Но в аннотации при ГВ нужно консультироваться с гинекологом. Я показала ему - он про них ничего не слышал (раз), читая аннотацию сказал все же, что либо кормить, либо не применять Лактацид (два) и сказал, странно, что тогда у него такое название будто можно при ГВ (три). В общем рпшили не пить.
А сейчас, видимо, экслютон пояаился в продаже других аптек и по нормальной цене.



Долгие годы Экслютон был единственным препаратом для контрацепции для кормящих, поэтому на него и задирали цену до небес, хотя препарат далеко не идеальный с кучей побочных осложнений. Сейчас появилась альтернатива, да еще и лучшего качества - Лактинет, вот цена на Экслютон и упала.
  • 0

#1199
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

кто нить пользовался пластырем?
последнии стр почитала но не увидела


аналогичный вопрос интересует
  • 0

#1200
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Буквально вчера перелопатила инет с этим вопросом. В принципе нельзя. Но с другой стороны , если стоит выбор кормить грудью или не кормить, то конечно кормить. Как пишут врачи ГВ по любому имеет больше плюсов и преимуществ, чем вероятность возможных побочных эффектов от использования контрацептивов. А вобще пластырь содержит такие же гормоны как ОК.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.