Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#1161
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Кто знает,есть вероятность залета если месячные еще не пришли,кормлю 7 месяцев? Овуляция может восстановится без месячных?

конечно есть вероятность, моя подруга забеременела третьим случайно, когда второму ребетенку было 7 мес, родила третью девочку, после 40 дней поставила спираль, сказала что рисковать больше не хочет.
  • 0

#1162
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений
я молодая мама 3-х детей и для меня вопрос контрацепции стоит очень серьезно, т.к. последние роды получились путем кесарева( до этого 2-х родила естественным путем).начитавшись в инете про всякие контрацептив. средства, пришла в ужас от их побочек, но ничего не поделаешь, надо выбрать, потому что ппа, к-рый предлагает муж не 100 проц .защита. также начитавшись в инете много чего, для себя сделала выводы, что вмс( особенно простая, риск смещения ), свечи, презики( к-рые могут порваться, хотя в инете написали, что пользовались дорогими) и таблетки(вообще их ни один день нельзя забывать, а то можно забер-ть), что все эти средства не дают 100 проц.гарантию. моему младшему сейчас 8, 5 мес, он на гв и до сих пор у меня нет месячных, но я уже 4 раза сделала тесты и даже сходила к гинекологу, все отрицательно. спираль не хочу, она не всем подходит, даже мирену одной моей знакомой вытащили из-за тянущихся болей( 2 мес хватило терпения), начитавшись форумов и даже гинеколог подтвердила,что спираль вызывает эндометриоз( воспаление матки, хотя парадокс- некоторым особенно мерену , наоборот, ставят для лечения эндометриоза), она за 3-5 лет срастается у нек-рых с тканями матки и тогда ее вытаскивают вместе с мясом( для нек-рых даже может потреб-ся операция) и т. д. вот теперь ломаю голову, наверно придется все-таки лактинет или экслютон пить пока( буду на тел ставить напоминание) , а потом перейти на пластыри или на новаринг(но его тоже не хочу, может молочница возникнуть.) вот, что о пластыре написала одна дама: 24.12.2010, Lena
Тем, кто действительно обеспокоен вопросом єффективной и наиболее безопасной контрацепции, я советую обратиться к хорошему гинекологу, для которого важно Ваше здоровье, а не всучить вам пару пачек таблеток! Если же такого нет, то включите мозг, наберитесь терпения, выделите необходимое время (гораздо больше... чем часик по сайтам с истерическими отзывами!) и проанализируйте информацию о различных подходах в предохранении. И не воспринимайте всяческие эмоциональные всплески безмозглых девиц, которые совершенно не чувствуют ответственности за то, что пишут, и за то, что их коротенькие заметки могут повлиять на неокрепшие мнения других.
Мне повезло с гинекологом, т.к. она мой близкий родственник. Но таков уж мой характер, что я никому не верю просто на слово.... а предпочитаю разыскать, собрать и проанализировать всё сама. Кроме того, живу за границей и могу себе позволить самую современную контрацепцию.
Делюсь своим опытом с теми, кому это действительно интересно:
Я выбрала Пластырь Евра потому что:
1. гормоны поступают через кожу минуя пищеварительную систему и эта одна из причин, почему их меньше в пластыре, чем в любой таблетке (их просто необходимо для контрацепции меньше, потому что путь к месту назначения у них короче)
2. не хотелось иметь дело с кольцами, спиралями, инъекциями, гормональными внутриматочными системами, подкожными имплантантами вшиваемыми на 3 -5 лет... что упустила - не специально... просто не хотелось. :) Т.е. выбор стоял между таблетками и пластырем
3. помнить, что раз в неделю, в один и тот же день надо сменить пластырь - очень легко и удобно
4. в порывах страсти у моего мужа крайне редко получается содрать с меня пластырь :) Так что предохранение надёжно
5. не поправилась ни капли, даже похудела! Здесь могу сказать, что лучше диеты, чем настоящая взаимная любовь, человек ещё не придумал (в своё время ничего не ела, бегала по 10км до изнеможения, а сбросить вес не могла!)
С чем приходится мириться, но уже привыкла и принимаю как данность:
1. по краям пластыря к концу недели скапливаются ворсинки от одежды - выглядит это, как тёмный ободок. Несимпатично!
2. если купания в бассейнах и морских-океанических водах - ваша страсть, то запаситесь пластырями ...у меня он отклеивается раньше срока на отдыхе от постоянного контакта с водой
3. в первые 2 месяца пока организм привыкал были покраснения на коже, как редкие маленькие прыщики, и участок под пластырем чесался... Но через 2 месяца всё прошло. Кожа чистейшая
4. повысилось давление. Но я гипотоник и для меня это только огромный плюс - куча энергии и стало необходимо меньше времени на сон. Так что для меня это явный плюс!
С учётом того, что я здоровый человек... и пока мы не хотим детей, я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА своим выбором контрацептивного метода. С Либидо, которое так любят упоминать по поводу и без повода, всё замечательно! Грудь налилась после пластыря, фигура стройная, муж счастлив! Может проблема у жалующихся на своё либидо на в пластыре, а в партнёре или в самих себе?
  • 0

#1163
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений
а вот, что написала другая на этом же сайте: 16.01.2011, Snowflake ( адрес ссылки http://www.sikirina....u=change&page=1 )
  • 0

#1164
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений
вот и ломаю голову, надо было все-таки перевязать трубы.и вообще приходится из 2-х зол выбирать наименьшее, чем делать аборт( а я никогда не делала), лучше травить свой организм.не о чем не спорю, просто размышляю вслух
  • 0

#1165
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений
оказывается все пластыри, новаринги и любые КОК( не мини-пили) содержат эстрогены, к-рые со временем ведут к образованию тромбов и как следствия гипертонич. болезни( повыш. артер . давления). а у меня во время всех 3-х беременностей была преэклампсия, есть предрасположенность к повышенному давлению( у родителей повышенное) и поэтому все эти средства мне противопоказаны. и я решила поставить все-таки спираль.мне поставили какую-то новую медную т-образную негормональную китайскую спираль, она без усиков( усики явл-ся дополнительным мостом для восходящей инфекции, поэтому теперь говорят, что лучше без усиков, а доставать будут крючком), с какими-то противовоспалит.средствами, к-рые будут выделяться полгода, как раз такое время требуется для адаптации матки к спирали.а стоит она даже дороже чем мультилоуд и т-куппер.в центр аптеке мультилоуд 375 стоит 11 тыс, а эта китайская 15 тыс, т.е даже дороже, чем голландская.я так боялась поставить, но оказалось совсем небольно, просто 3 сек неприятно и все.а так до и после установки посмотрели сразу на узи , как она стоит. я ставила в керуен-медикусе у Балболовой Жанар. в керуене хорошо, прям в гинеколог. кресле есть узи и кресла такие классные! вообщем, мне было безболезненно и все понравилось. пишу сюда, чтоб узнать кто-нить еще ставил такую спираль, как она вам? хотя конечно же все индивидуально.но у меня пока все ок.
  • 0

#1166
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
а как на счет тестов на овуляцию? сейчас вроде есть надежные средства, чтобы выяснить - возможно ли оплодотворение или нет. можно ведь переждать эти "опасные" дни, а потом спокойно себе ничем не предохраняться. Нам на курсах по подготовке к родам показывали фильм, там говорилось о том, что ребенка зачать можно только в течение максимум 3-х суток в месяц...
по-моему, травить себя таблетками (спиралями, пластырями какими-то) - вообще не гуд! Это же такие последствия может повлечь... :eek:
на счет порваннх резиновых изделий....ну тут либо не по размеру, либо дешевые, либо...кхм, не жидиться несколько штук за 5 минут истратить)) :rolleyes: вообще один из самых надежных способов предохранения (не только от нежелательной бер-сти).
  • 0

#1167
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
тесты на овуляцию - это отлично, но вот маленькие головастики могут жить в вашем организме несколько дней )) тоже хитры )) я делала тесты чтобы забеременеть, и как раз забеременела, когда овуляцию они мне не показывали ))
Мне скоро малыша рожать, вот тоже думаю, как потом предохраняться. слышала о каком-то геле от подруги, но еще не искала в инете инфо
  • 0

#1168
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
может кто пользавался, напишите
  • 0

#1169
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
нам на курсах говорил что головастики живут еще до 6 дней в организме женщины! поэтому насчет овуляции опасно как-то...
  • 0

#1170
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Кто знает,есть вероятность залета если месячные еще не пришли,кормлю 7 месяцев? Овуляция может восстановится без месячных?

вероятность такая что вы не кормите и не предохраняетесь :)
т.е. залет может быть 100%, ГВ не защитит, я сама так стала Б, именно тоже в 7 мес ребенкиных

пыс: начала пить Джес, хотя ре еще не отнялся, дочь протестует против этого, я уже не могу больше ни морально, ни физически это терпеть



Я вас правильно поняла, вы принимаете обычные таблетки и кормите? Если да,то очень жаль, что вы сознательно наносите вред своему ребенку. А что терпеть? Что нет нормального секса? Но ведь здоровье ребенка важнее, я тоже терпела, а люди и не то еще терпят. Ничего живая. Извините за прямоту, а если не правильно вас поняла, поправьте. Насчет контрацепции - вся в сомнениях и размышлениях,больше склоняюсь к ОК и ВМС, но у меня цикл почти 40 дней, гуляй - не хочу,а с ОК переходить на 21-ый режим неохота. Разрываюсс.

Сообщение отредактировал ViVienn: 17.05.2011, 16:55:03

  • 0

#1171
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А я таки поставила мирену. Уже почти 2 мес. Надо сходить на узи проверить не сдвинулась ли. Не поправилась, кажется наоборот похудела, не оволосилась, с либидо ок. Мирену не ощущаю.
  • 0

#1172
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений
я пила мини-пили Эсклютон
  • 0

#1173
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А меня жаба задушила по 8 тыс кидать ежемесячно из за пару-тройку раз:lol:
  • 0

#1174
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

А меня жаба задушила по 8 тыс кидать ежемесячно из за пару-тройку раз:lol:

а меня не удушила...да и муж у меня темпераментный))))))))))))) да и я тоже)))))))))))))) ;)
  • 0

#1175
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

А я таки поставила мирену. Уже почти 2 мес. Надо сходить на узи проверить не сдвинулась ли. Не поправилась, кажется наоборот похудела, не оволосилась, с либидо ок. Мирену не ощущаю.

у тебя не мазало первый месяц?
  • 0

#1176
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
была у гинеколога,говорит не большая эрозия,я аж так расстроилась,насчет прижигать-ни слова,предложила пока полечить свечами кызылмай.
при эрозии,грит,спираль до вылечивания не посталю. после лечения предлагает выписать ...забыла,тут писали,вроде Эсклютон,его можно при кормлении (?).
вот думаю. и пока лечусь...
  • 0

#1177
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


А я таки поставила мирену. Уже почти 2 мес. Надо сходить на узи проверить не сдвинулась ли. Не поправилась, кажется наоборот похудела, не оволосилась, с либидо ок. Мирену не ощущаю.

у тебя не мазало первый месяц?

Мазало. Это норма.
А ты чем?
  • 0

#1178
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Аида, 8000 за экслютон ежемесячно ежегодично пока заБ не захочешь снова
  • 0

#1179
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
понятно
когда это кончится? я поставила 1 июля
  • 0

#1180
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

была у гинеколога,говорит не большая эрозия,я аж так расстроилась,насчет прижигать-ни слова,предложила пока полечить свечами кызылмай.
при эрозии,грит,спираль до вылечивания не посталю. после лечения предлагает выписать ...забыла,тут писали,вроде Эсклютон,его можно при кормлении (?).
вот думаю. и пока лечусь...

Эсклютон можно, я пила пока не бросила кормить, нормально.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.