Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#1141
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Кто знает,есть вероятность залета если месячные еще не пришли,кормлю 7 месяцев? Овуляция может восстановится без месячных?

#1142
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Конечно есть шанс. еще какой. ГВ - не 100% защита. скольо погодок в мире. можно и с таблетками/спиралями залететь, а так - легко. даже до певой менструции после родов. :)
  • 0

#1143
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Поставила спираль мультилоуд после 40 дней. В 17 поликлинике в ЖК. Оплатила 5 тысяч. Не больно, но не приятно. Правда после установки тянуло низ живота и кровило обильно около 10 дней, потом мазало до 1,5 месяца. Через три месяца сходила на узи малого таза и гинекологический осмотр по страховке в частной клинике. Спираль стоит правильно. М пришли в 6 мес. Скудные, по капельке 2-3 дня. Хотя я ожидала обильные по 5-7 дней :) Не знаю, может это еще не М, но 2 месяца подряд приходили вовремя. Последний раз раньше на 2 недели, по капле 2 дня и все...
  • 0

#1144
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Кто знает,есть вероятность залета если месячные еще не пришли,кормлю 7 месяцев? Овуляция может восстановится без месячных?

вероятность такая что вы не кормите и не предохраняетесь :)
т.е. залет может быть 100%, ГВ не защитит, я сама так стала Б, именно тоже в 7 мес ребенкиных

пыс: начала пить Джес, хотя ре еще не отнялся, дочь протестует против этого, я уже не могу больше ни морально, ни физически это терпеть
  • 0

#1145
Aigera80

Aigera80
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Девочки, есть возможность привезти из заграницы таблетки мини-пили Микролют фирмы Байер, мне врач их прописал. беру себе на год))) в упаковке 35 табл. аннотация есть в интернетецена в 2,5 раза дешевле чем в кз. буду тут 2 недели потом в Ату и отуда в Астану, если что скидываейте в личку могу привезти всем желающим
  • 0

#1146
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Использую свечи Бенатекс, ребенок полностью на ГВ, ТТТ пока не подводит)
  • 0

#1147
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Подскажите, спираль может ставить любой гинеколог или на этом специализируются?
  • 0

#1148
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Подскажите, спираль может ставить любой гинеколог или на этом специализируются?

В нашей крнсультации №8 это может сделать любой АГ пациентке своего участка. за денежку могут и любому. наверно. неофициальная благодарность 2000 тенге.
  • 0

#1149
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Роды у меня были КС, из контрацепции предпочла спираль. проконсультировалась со своим врачем, прила через 3 месяца после родов и поставила. единственное, что, предупредила, чтоб тяжести не таскала и половое воздержание ну дня 3. уже 3 месяца стоит ТТТ все ок.
а насчет спирали скажу что у моей мамы оч долго стояла спираль и ничего, только ее вытащили и получилась я :rotate:
  • 0

#1150
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
а я что то все склоняюсь к мирене. все решиться не могу.
  • 0

#1151
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
после 40 дней поставила себе Мирену. хотя изначально не хотела. АГ уговорила. сейчас не жалею. хожу уже год. проблем никаких. и ставить было вообще не больно, даже не заметила
  • 2

#1152
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Mashka094, а побочных эффектов не было? типа рост массы тела или снижение либидо?

Сообщение отредактировал Cyplenok: 11.03.2011, 14:49:42

  • 0

#1153
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
абсолютно. после отказа дочи от груди вернулась в прежний вес. мужа хочу всегда и везде =))
  • 2

#1154
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки, мне спираль не подходит. физиологически.
Начались месячные уже....еще кормлю грудью.
Есть таблетки, которые при ГВ пьют? Как они переносятся?
Кто что пьет?
  • 0

#1155
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
таблекти есть, мини-пили, и еще парочку, но они все равно попадают в молоко. хоть и в мелком кол-ве. да и кол-во молока может уменьшиться.
  • 0

#1156
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Использую свечи Бенатекс, ребенок полностью на ГВ, ТТТ пока не подводит)

я пользовалась Фарматексом, тут пошла в аптеку его не оказалось, аптекарь дала Бенатекс, сказала одно и тоже, и вот благодаря Бенатексу я сейчас жду 3-ого ребенка!
  • 0

#1157
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Использую свечи Бенатекс, ребенок полностью на ГВ, ТТТ пока не подводит)

я пользовалась Фарматексом, тут пошла в аптеку его не оказалось, аптекарь дала Бенатекс, сказала одно и тоже, и вот благодаря Бенатексу я сейчас жду 3-ого ребенка!

Скажем спасибо Бенатексу за повышение рождаемости в нашей стране!
много-много времени пользуюсь свечами Леди - успешно. и во время ГВ и вообще, т.к. другое для себя не нашла.
  • 0

#1158
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Использую свечи Бенатекс, ребенок полностью на ГВ, ТТТ пока не подводит)

я пользовалась Фарматексом, тут пошла в аптеку его не оказалось, аптекарь дала Бенатекс, сказала одно и тоже, и вот благодаря Бенатексу я сейчас жду 3-ого ребенка!

О, Фарматекс вспоминаю с ужасом эти свечи сожгли мне слизистую, два дня ни сидеть, ни ходить, ни лежать не могла ревела белугой.
  • 0

#1159
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

пыс: начала пить Джес, хотя ре еще не отнялся, дочь протестует против этого, я уже не могу больше ни морально, ни физически это терпеть

ДД. Сыну 2,5, до сих пор сосём, тоже хочу начать пить ОК. АГ в ЖК рекомедовала Джес, но я не уверенна, безопасны ли они для ребенка при кормлении. Как считаете может ли быть вред здоровью ребенка или они запрещены при лактации только из-за уменьшения выработки молока?
  • 0

#1160
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений


пыс: начала пить Джес, хотя ре еще не отнялся, дочь протестует против этого, я уже не могу больше ни морально, ни физически это терпеть

ДД. Сыну 2,5, до сих пор сосём, тоже хочу начать пить ОК. АГ в ЖК рекомедовала Джес, но я не уверенна, безопасны ли они для ребенка при кормлении. Как считаете может ли быть вред здоровью ребенка или они запрещены при лактации только из-за уменьшения выработки молока?

Нашла ответ на свой вопрос)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.