Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#61
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Не знаю, где еще спросить об этом - что делать, если во время секса начинает подтекать молоко? Это раздражает немного.

Знакомо :) иногда приходится заниматься в бюстгалтере :spy: не фонтан, конечно, но пока альтернативы не нашла
  • 0

#62
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений


Девочки, а кто нибудь ставил себе укол Depo-Provera? Интересуют впечатления и ощущения. А также то, насколько он влияет на возможность забеременеть в будущем. А то я где то читала, что беременность может не наступать от 4-5 месяцев до года после прекращения его применения, а то и 2 года. Вот это и настораживает.

Нам на курсах говорили, что Депо-Провера используют для контроля рождаемости среди наркоманов-алкогликов, люмпенов и пр.. Нафиг оно?


Lina Trump, мне ничто не мешает. Все, что Вы мне написали (спасибо), я знаю от своего гинеколога, ей я склонна доверять больше, чем поисковику, но меня интересует мнение девочек.


Господи, ну и страстей наговорят на курсах, я вот не отношусь ни к одному из перечисленных слоев, а этот метод использую.
Я ставлю себе эти уколы уже 2 года. Почему начала делать уколы - потому что в тот момент ситуация с мини-пили в Алматы меня раздражала, их в какой-то момент не было даже во 2 аптеке, не очень приятно осознавать что у тебя кончаются таблетки, а ты просто не можешь их пойти и купить, а другие методы предохранения типа презервативов и свечей сводили наш секс к "раскладушке в соседней комнате". Так что я полезла в инет в поисках подходящих средств отвечающих условиям - маленький ребенок и период лактации, безопасность. Там я и наткнулась на информацию о Депо-Провера. Как и в отношении других методов контрацепции по отношению к этому препарату много противоречивой информации, но мне он подошел идеально. Во-первых, не нужно заморачиваться как из-за мини-пили, час назад-час вперед дорога к роддому. Укол я делаю сама себе раз в 3 месяца. Так как я посещаю врача, особых изменений мы во мне не нашли, кроме тех которые обычно бывают у рожавших женщин.
В инете частенько пугают повышением веса или ужасными кровотечениями - у меня не было ни того ни другого. Есть один минус для тех кто собирается в ближайшие годы завести ребенка - отсутствие месячных или они очень скудные и редкие (кстати для меня это оказался скорее плюс, ну не люблю я эти дни). Во время узи врач сказала, что все нормально, только тот слой в матке в который приживается яйцеклетка при беременности, очень тонкий, так что месячным быть не с чего. Ну и как итог этого - возможный длительный период , когда женщина не может забеременеть. Я, естественно, не проверяла на себе каким долгим может быть этот период, так как отказавшись от приема таблеток я забеременела в первый же месяц.
Вообще, почему то у нас этот метод используют очень редко, хотя препарат не является редкостью.
Прикол - когда я рассказала одной знакомой о том как предохраняюсь, она поговорила об этом со своим врачом и та сказала, что у женщин которые используют этот метод развивается луноликость и восточный разрез глаз. Я обыскала весь инет в поисках хотя бы слухов об этом - полный ноль. Ну скажите, откуда она это взяла?

Сообщение отредактировал мирная: 12.02.2007, 21:22:13

  • 0

#63
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мирная, вы же не можете ручаться, что то, что нам сказали на курсах - неправда. Поэтому страсти - не страсти, а к уколам, которые проблему решают на раз-два, лично я отношусь с большим подозрением, как и вообще ко всем быстрым и эффективным методам. Поэтому сейчас мы используем старые добрые презервативы - в этом есть даже некая романтика)).
А вы проконсультировались со своим гинекологом прежде, чем начать делать эти уколы? И что вам сказали?
  • 0

#64
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Я тоже перед первой Б. пользовалась уколами..,не знаю..именно эти или нет,но хватало на 3 месяца... мне нравилось... вес не прибавлялся,не было мазни...ообще ничегоне было...и чувствовала себя отлично...
  • 0

#65
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Yehhai
а можно поинтересоваться, как скоро вы забеременели после того, как закончили применять уколы?
  • 0

#66
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Астра, получилось после 3-4ых месяцев....восстановился цикл и сразу получилось...
  • 0

#67
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Не знаю, где еще спросить об этом - что делать, если во время секса начинает подтекать молоко? Это раздражает немного.


когда-то слышала такой совет - если чувствуете что прилив начинается, - сразу прижать грудь ладонями сильно, либо пальцами резко на несколько секунд соски прижать к грудной клетке, когда прилив пройдет понемногу отпускать. По себе скажу - не панацея, но фонтанами по крайней мере не било как до этого :D) А вапще я в бюстике всегда была...
  • 0

#68
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А я в бюстике не хочу! У меня грудь - эрогенная зона похлеще... ой, а тут можно об этом?
Прижимание не подходит, пробовала.
Короче, по ходу, ничего с этим не поделаешь.
После этого неприятного открытия и понимания, что красивое белье мне тоже не светит, решила как можно скорее завязать с ГВ.

Сообщение отредактировал Аксиома: 13.02.2007, 00:34:18

  • 0

#69
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

А я в бюстике не хочу! У меня грудь - эрогенная зона похлеще... ой, а тут можно об этом?
Прижимание не подходит, пробовала.
Короче, по ходу, ничего с этим не поделаешь.
После этого неприятного открытия и понимания, что красивое белье мне тоже не светит, решила как можно скорее завязать с ГВ.

АКСИК!!! ну ты чаво. :D ...успеешь поносить ты ещё красивой бельё ,ни куда оно не денется... :-) ещё интереснее модели придумают.....А вот с ГВ. не горячись..,дорогая... :-) вспоминай о пользе материнского молока для твоего сынули.... А если немного сцеживать ? я иногда так делаю перед с..,пока в душе стоишь...да и вообще молоко не будет вечно литься фантанами...
  • 0

#70
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Про сцеживание в душе - хорошо придумано, но только теплый или немного горячеватый душ стимулирует прилив молока :D Так что то, что сцедите быстро восполнится, и толку от сцеживания после душа не много...
  • 0

#71
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Астра, получилось после 3-4ых месяцев....восстановился цикл и сразу получилось...


Списибочки, успокоили меня. :D
  • 0

#72
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Мирная, вы же не можете ручаться, что то, что нам сказали на курсах - неправда. Поэтому страсти - не страсти, а к уколам, которые проблему решают на раз-два, лично я отношусь с большим подозрением, как и вообще ко всем быстрым и эффективным методам. Поэтому сейчас мы используем старые добрые презервативы - в этом есть даже некая романтика)).
А вы проконсультировались со своим гинекологом прежде, чем начать делать эти уколы? И что вам сказали?

Да я и не ручаюсь - вполне вероятно для таких слоев это самый действенный метод (если не считать стерилизацию как в Китае). Ведь даже вполне обычным и благополучным женщинам тяжело соблюдать правила приема таблеток, это требует определенной дисциплины, а что уж говорить о неблагополучных. Но и отметать этот метод категорически на этом основании также считаю не правильным. Вообще, хорошо что у нас сейчас большой выбор средств по контролю рождаемости, а не только аборт как раньше. Впрочем, когда я рожала вместе со мной рожала третьего ребенка женщина о которой медсестры шептались, что у нее между 2 и 3 ребенком было 10 абортов - она таблетки признавала только как метод прерывания беременности.
А с врачем, естественно я консультировалась. У меня на счет врачей вообще бзик - хлебом не корми дай к врачу сходить. Она предупредила о возможных проблемах и посоветовала понаблюдать за собой после укола и прийти на прием через какое-то время. Кстати, когда я начинала делать уколы я планировала перейти на таблетки после окончания кормления, но так как меня все устраивает - пока не перешла.
  • 0

#73
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Акси, в какой-то мере помогает решить проблему кормление ребёнка незадолго до того самого. Причём, из обеих грудей. Метод ещё хорош тем, что больше шансов того, что только что покормленный ребёнок будет лучше спать и не проснётся в самый ответственный момент. Ну, и как пишет Yehhai, молоко действительно не будет вечно литься фонтанами. Так только поначалу бывает.
  • 0

#74
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Anel`, фарматекс - это до первого случая, как грится :)
тем, кто рожал сам естественным путем - еще ладно, ну будут погодки, ничего страшного...
а если кесарево???!! ни-ни...


А почему после кесарева нельзя фарматекс? Только изза низкого процента защиты?
У меня двое знакомых с погодками - все кесарята. У одних ровно год разница, у вторых год и два месяца. Вроде нормально проходили во время второй беременности. Единственный минус - как они мне говорят - речь о естественных родах даже и не шла.. А так все нормально..
Кстати одни через спираль залетели, другой знакомой спираль поставили уже на имеющуюся беременность :smoke: и обнаружилось это когда беременность уже на 17 неделе была . Но эта аборт сделала.
Кстати - если ставят спираль - узи же обязательно должны перед этим сделать?
  • 0

#75
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну да, надо же чтобы шов зарубцевался хорошо
а то если забеременеешь сразу, то неизвестно как себя пузо поведет, когда деть большой станет в животе то...
врачи ж пугают со страшной силой :smoke:
  • 0

#76
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Акси, а что с красивым бельем то? Я вот ношу... Просто прокладки для груди кладу туды... Когда белье черное - конечно своеобразно смотрится (но это видит тока мушш). а когда других цветов - даже и не видно. а дома ношу бюстики для кормления. Нее, я от ГВ вообще не хочу отказываться. Даже мысль о прикорме бесит... Неужто какие-то смеси из коробочки сыночку заменят мои теплые сиси? :mad:
Мы сейчас предохраняемся кормлением. До 3-х месяцев пошалим, а потом начну таки мини-пили принимать. Ну что ж, буду жить с будильником :-)
  • 0

#77
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Я все-таки решила с предохранением таблетками подождать когда дочке 6 месяцев будет (хотя мы уже давно грудь только немного ночью сосем), осталось полтора месяца, так что надеюсь обойдется. :mad:
  • 0

#78
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, занимайтесь любовью сразу после кормления, пока грудь еще пустая, да и как правило деть себя в это время ведет сыто и довольно отрыгивает, т.о. выторгуете себе добрые полчаса-час :mad:
  • 0

#79
Drag diller

Drag diller

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
;)
мы применяем три способа для нас экзотический - презерватив, фарматекс (пришлось запомнить имя зла) и по старинке (если еще позволяет реакция) быстро вынуть!
Так вот про второй - абсолютное зло для мужчины, жжет там хоть всех святых выноси, думал только у меня а оказывается еще ""счаствилчики" :D
Желания повторить подвиг Матросова повторно не возникает. :rolleyes:
  • 0

#80
Drag diller

Drag diller

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
:D
Барышни не покупайте ничего похожего на агрессивный фарматекс, если еще заботитесь о здоровье мужа, парт :rolleyes: нера вероятно он ничего в слух нескажет а в другие разы будет избегать.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.