Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#1101
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

У меня не наступала, но у меня и месячных тогда ещё не было. Для подстраховки пользовалась. Когда месячные восстановились, всего один цикл поюзала. Без последствий в виде беременности обошлось. Потом спираль поставила. Не рискнула в фертильный период ими пользоваться. Хотя про Патентекс овал пишут, что у него большой процент гарантии при правильном использовании. Может так оно и есть.
Во время секса какие ощущения? Ну, эти свечи не вызывают жжения, как Фарматекс. Но если у Вас много своей смазки, то Вы просто утоните :rotate: И химией попахивает.

спасибо! будем пробовать!
  • 0

#1102
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


У меня не наступала, но у меня и месячных тогда ещё не было. Для подстраховки пользовалась. Когда месячные восстановились, всего один цикл поюзала. Без последствий в виде беременности обошлось. Потом спираль поставила. Не рискнула в фертильный период ими пользоваться. Хотя про Патентекс овал пишут, что у него большой процент гарантии при правильном использовании. Может так оно и есть.
Во время секса какие ощущения? Ну, эти свечи не вызывают жжения, как Фарматекс. Но если у Вас много своей смазки, то Вы просто утоните :( И химией попахивает.

спасибо! будем пробовать!

Удачи! :D
  • 0

#1103
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
девочки. вопрос такой. у кого-нить было, что М нету?
я эксклютон пью....один день пропустила. но вроде в тот период ниче не было. а уже пачку закончила )))
вот сижу и думаю, сл начинать или за тестом идти :smoke:
  • 0

#1104
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Девочки кто может подсказать насчет Мирены? у кого какой опыт. У меня первая беременность, Ре полностью на ГВ, родила 2 мес назад, мой гинеколог советует эту спираль. Но я столько начиталась, теперь вот сижу и голову ломаю стоит или нет. Прочитала, что в весе набирают, угревой сыпью высыпает итд страшно блин....

ЕЕ предлагают женщинам после 40-45 лет.



Мдааа а нам только 24 :smoke: в том то и дело, что боюсь спираль ставить из-за того, что еще планирую 2-х родить :smoke: после того как отстреляюсь и поставлю не задумываясь. Просто не слышала отзывов о беременности после этой спирали.
  • 0

#1105
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девочки. вопрос такой. у кого-нить было, что М нету?
я эксклютон пью....один день пропустила. но вроде в тот период ниче не было. а уже пачку закончила )))
вот сижу и думаю, сл начинать или за тестом идти :smoke:

У меня М начинаются через 3-5 дней после последней таблетки Логеста.
  • 0

#1106
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

девочки. вопрос такой. у кого-нить было, что М нету?
я эксклютон пью....один день пропустила. но вроде в тот период ниче не было. а уже пачку закончила )))
вот сижу и думаю, сл начинать или за тестом идти :smoke:

Одно другому не мешает :smoke:
А вообще, думаю зря волнуетесь. Тем более что М нету еще, после родов. В большинстве случаев, даже первая овуляция бесплодная бывает. Но конечно, все индивидуально.
Девочки, а у меня такой вопрос: можно ли пить обычные контрацептивы, если я кормлю грудью, но М уже пришли? Раньше, когда их не было тоже пила Эксклютон.
  • 0

#1107
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, а у меня такой вопрос: можно ли пить обычные контрацептивы, если я кормлю грудью, но М уже пришли? Раньше, когда их не было тоже пила Эксклютон.

если начнете пить обычные контрацептивы, лактация исчезнет, обычно так говорят гинекологи
а если пьете Экслютон и пили его до М, то и можно продолжать пока кормите, а как отнимите переходите на обычные ОК

Сообщение отредактировал Аиша: 27.05.2010, 13:06:05

  • 0

#1108
юлия1

юлия1
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Девочки, а у меня такой вопрос: можно ли пить обычные контрацептивы, если я кормлю грудью, но М уже пришли? Раньше, когда их не было тоже пила Эксклютон.

если начнете пить обычные контрацептивы, лактация исчезнет, обычно так говорят гинекологи
а если пьете Экслютон и пили его до М, то и можно продолжать пока кормите, а как отнимите переходите на обычные ОК

если вашему ребенку уже есть 6 месяцев, и вы ввели прикорм, можно пить обычные контрацептивы, лактация никуда не исчезнет, молока станет просто меньше в любом случае, так как ребенок принимая натуральную пищу будет меньше в нем нуждаться и соответственно меньше сосать. именно поэтому врачи советуют до 6 месяцев пить эксклютон, а после любые контрацептивы, которыми вы пользовались раньше, так что не от месячных зависит выбор таблеток, а от возраста ребенка. :smoke:
  • 0

#1109
Шелковая

Шелковая
  • Гость
  • 9 сообщений
Попробуйте тест-микроскоп на фертильность. В общем, с помощью него можно определить дни зачатия, избежать нежелательной беременности, узнать установился ли менструальный цикл. Тест размером с губную помаду. Немного слюны, ждете 5 минут и результат готов. В период фертильности образцы слюны или слизи шейки матки имеют структуру, схожую с папоротником. В нефертильный период - бесформенное точечное строение.
Пишите на silk-zh@rambler.ru. Подскажу телефон и адрес, где можно это купить. стоит 7500. Очень удобно, к тому же экономично (чем платить за обследование у гинеколога).

Сообщение отредактировал Шелковая: 29.05.2010, 00:39:19

  • 0

#1110
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Попробуйте тест-микроскоп на фертильность. В общем, с помощью него можно определить дни зачатия, избежать нежелательной беременности, узнать установился ли менструальный цикл. Тест размером с губную помаду. Немного слюны, ждете 5 минут и результат готов. В период фертильности образцы слюны или слизи шейки матки имеют структуру, схожую с папоротником. В нефертильный период - бесформенное точечное строение.
Пишите на silk-zh@rambler.ru. Подскажу телефон и адрес, где можно это купить. стоит 7500. Очень удобно, к тому же экономично (чем платить за обследование у гинеколога).

А тест одноразовый?
  • 0

#1111
nastasiaw

nastasiaw
  • Гость
  • 32 сообщений
Лично я выбрала спираль Мирену, поставила где то на 5-6-ой нелели после родов, ставить не больно, сейчас ребенку уже 10 месяцав, кормлю грудью, никаких проблем, тем кто собирается ее ставить нужно знать что много противопоказаний для спирали, по женски должно быть все идиально, никаких эрозий и пр. и тогда тех страшилок про которые читала выше не будет. Имхо лучше средства для кормящей матери еще не придумали.
  • 1

#1112
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
поставила спираль мультилоуд, все оказывается совсем не больно :-)
хотя страшно переживала... ре 3 х месячного поднимала - все нормально)))
  • 0

#1113
K.Tata

K.Tata
  • Гость
  • 41 сообщений
и у меня Мирена,я оч довольна, кормлю грудью и все ок :-)
  • 0

#1114
*8*

*8*
  • Гость
  • 49 сообщений



Девочки, а у меня такой вопрос: можно ли пить обычные контрацептивы, если я кормлю грудью, но М уже пришли? Раньше, когда их не было тоже пила Эксклютон.

если начнете пить обычные контрацептивы, лактация исчезнет, обычно так говорят гинекологи
а если пьете Экслютон и пили его до М, то и можно продолжать пока кормите, а как отнимите переходите на обычные ОК

если вашему ребенку уже есть 6 месяцев, и вы ввели прикорм, можно пить обычные контрацептивы, лактация никуда не исчезнет, молока станет просто меньше в любом случае, так как ребенок принимая натуральную пищу будет меньше в нем нуждаться и соответственно меньше сосать. именно поэтому врачи советуют до 6 месяцев пить эксклютон, а после любые контрацептивы, которыми вы пользовались раньше, так что не от месячных зависит выбор таблеток, а от возраста ребенка. :-)

любые пить нельзя! противозачаточные таблетки содержат гормоны, которые как и все остальное через молоко передаются ребенку, лишние гормоны ребенку не к чему - вызвают формирование ранних вторичных половых признаков. и на выработку молока они тоже влияют - уменьшают. во время кормления можно пить только некомбинированные таблетки типа Эксклютона.
  • 0

#1115
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
купила пантенекс овал и попробовала, супер! советую! контрацептивные результаты скажу через месяц :(

Сообщение отредактировал mugalim: 04.06.2010, 14:36:38

  • 0

#1116
Шелковая

Шелковая
  • Гость
  • 9 сообщений


Попробуйте тест-микроскоп на фертильность. В общем, с помощью него можно определить дни зачатия, избежать нежелательной беременности, узнать установился ли менструальный цикл. Тест размером с губную помаду. Немного слюны, ждете 5 минут и результат готов. В период фертильности образцы слюны или слизи шейки матки имеют структуру, схожую с папоротником. В нефертильный период - бесформенное точечное строение.
Пишите на silk-zh@rambler.ru. Подскажу телефон и адрес, где можно это купить. стоит 7500. Очень удобно, к тому же экономично (чем платить за обследование у гинеколога).

А тест одноразовый?

Тест многоразовый, я им долго пользовалась, примерно около года, пока не посеяла где-то...
  • 0

#1117
JANEL_K

JANEL_K
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
девочки, ни у кого не было такого, что после введения спирали иногда муж задевает кончики то ли нити, то ли еще неизвестно чего? :rolleyes:
может спираль неправильно поставили или она опустилась?
  • 0

#1118
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

девочки, ни у кого не было такого, что после введения спирали иногда муж задевает кончики то ли нити, то ли еще неизвестно чего? :rotate:
может спираль неправильно поставили или она опустилась?

Конечно бывает. Усики и должны быть наружу, а иначе как эту спираль потом удалять. А Вашему мужу не нравится? :dandy:
  • 0

#1119
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

купила пантенекс овал и попробовала, супер! советую! контрацептивные результаты скажу через месяц :rotate:

пожалуй, из подобного вида контрацепции "Патентекс овал", действительно, лучший.
  • 0

#1120
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
девочки, кт о пользуется Пантенекс Овал, мужья не жалуются на жжение?
Побочное действие
Препарат хорошо переносится обоими партнерами. В редких случаях появляется ощущение теплоты. При нарушении вагинальной микрофлоры возможно ощущение зуда и жжения во влагалище (или полового члена).

Противопоказания к применению препарата ПАТЕНТЕКС ОВАЛ Н
— аномалии развития половых органов;
— эрозия шейки матки;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.


недавно только эрозию лечила, в общем не подходит мне, оказалось.
Спираль не охота, гормоны страшно, свечи не могу, как быть ?

Сообщение отредактировал Малайка: 22.06.2010, 22:58:02

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.