Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#1081
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
девочки, я пила чарозетту, уезжала на месяц к родителям и там не нашла ни экслютона, ни чарозетты. Получается 3 недели - не пила. В это время пришли КД. Сейчас опять пью. Вот не знаю - из-за перерыва в 3 недели чарозетта всё ещё будет для меня хорошим контрацептивом? ну в том плане, что их же надо без перерыва пить :D

Сообщение отредактировал kiddy: 17.05.2010, 09:06:20

  • 0

#1082
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



Девочки подскажите, прошло уже 45 дней, Ре полностью на ГВ, кормлю часто в течении дня и ночи, ну и вот на днях наконец то кекс получился :bored: только мы не предохранялись, на сколько высока вероятность залететь? мес нету.

тут, как может рвануть а может и не рвануть ©
или забеременеете или нет, 50 на 50 :-/



Пипец.....беременность сейчас совсем не кстати :fie: Еще кто может просветить свечи или мазь надежные защитники? а то спирали и таблетки боюсь жутко :laugh:

Свечи Фарматекс или Леди. Я пользовалась вторыми пока кормила грудью. В ветке Красота и здоровье мужчина поделился впечатлением: "Ну, не в восторге они от свечей". Муж подтвердил, но против ничего не имеет. Я даже удивилась, что за несколько лет слова не сказал.
  • 0

#1083
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девчонки, а чем чревато предохранение прерыванием полового акта?

Прерванный половой акт люди использовали много веков назад, и этот метод контрацепции очень популярен по сей день. Однако, надежность способа очень низка. Так как даже в процессе полового акта сперматозоиды все равно проникают во влагалище. В предсеменной жидкости их содержится от 10 до 20 миллионов и, будьте уверены, что самый проворный из них сумеет добраться до яйцеклетки и оплодотворить ее.

ВНИМАНИЕ!!! Даже если Ваш партнер достаточно опытен и может хорошо контролировать семяизвержение, удержать предсеменную жидкость не в состоянии ни один мужчина! А это значит, что в «благоприятные дни» цикла беременность обязательно наступит...

Если практиковать этот метод долго, это также может привести к постоянной сексуальной неудовлетворенности, из-за невозможности расслабиться для оргазма.
Сперматозоиды семени двигаются очень быстро и достигают яйцеклетки в одно мгновение. Вероятность беременности очень велика в середине цикла, то есть во время овуляции. Вот почему любые средства после неудачного прерывания полового акта являются бесполезными, потому что беременность, скорее всего, уже наступила.


НЕНАДЕЖНЫЕ МЕТОДЫ:
Прерывание полового акта (варварский метод, когда приходится прерывать половой акт в самый ответственный момент. Это само по себе неприятно, да и неэффективно).


  • 0

#1084
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Девочки подскажите, прошло уже 45 дней, Ре полностью на ГВ, кормлю часто в течении дня и ночи, ну и вот на днях наконец то кекс получился :laugh: только мы не предохранялись, на сколько высока вероятность залететь? мес нету.


очень большая вероятность! наша такая вероятность уже сопит в две дырки в колясочке, и на допрос акушеров пытавшихся определить ПДР про послед мес я только разводила руками потому вовсю кормила грудью и собств мес не видела с начала предыдущей берем.
  • 0

#1085
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Первые 6 мес можно использовать метод лактационной аменореи ( МЛА): кормить только грудью днем каждые 2- 4 ч, ночью 4- 6 ч. эффективность 98%.


ну-ну. :laugh: сказочки это...
у меня менструация началась через месяц после родов и дела эти приходили каждый месяц по графику. при том, что ГВ круглосуточное, без допаиваний, совместный сон, кормление грудью в слинге и ты ды. А если есть месячные, значит, все восстановилось. И только старый добрый презерватив спас...
ИМХО, надежные способы контацепции - это презерватив, оральные контрацептивы, спираль и воздержание от секса.
  • 0

#1086
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Девочки кто может подсказать насчет Мирены? у кого какой опыт. У меня первая беременность, Ре полностью на ГВ, родила 2 мес назад, мой гинеколог советует эту спираль. Но я столько начиталась, теперь вот сижу и голову ломаю стоит или нет. Прочитала, что в весе набирают, угревой сыпью высыпает итд страшно блин....
  • 0

#1087
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

мне из-за дочери нельзя никакие гормональны препараты, и гинеколог порекомендовала свечи с ноноксинолом (свечи « Патентекс Овал», свечи «Ноноксинол»).
никто не использовал?

Я использовала "Патентекс овал" до того, как спираль поставила. Что именно Вас интересует? Я отвечу :weep:
  • 0

#1088
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки кто может подсказать насчет Мирены?

моя АГ сказала, что вредно это - гормональную спираль ставить - женщина быстро стареть начинает.
  • 0

#1089
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Девочки кто может подсказать насчет Мирены? у кого какой опыт. У меня первая беременность, Ре полностью на ГВ, родила 2 мес назад, мой гинеколог советует эту спираль. Но я столько начиталась, теперь вот сижу и голову ломаю стоит или нет. Прочитала, что в весе набирают, угревой сыпью высыпает итд страшно блин....


есть же специальные мини-пили, для кормящих..
на мирену тож заглядывалась, меня сам просесс постановки остановил... меня чистили после родов (плацента застряла во мне) руками и без обезболивания, я чуть собой не пробила ход в соседнию палату, держали четверо а "чудо- доктор" чистила.. не могу себя перебороть теперь на осмотр пойти , а потсамить уж тем более.
  • 0

#1090
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Мне врач советует спираль! Мирену даже и не предлогает, говорит что ее ставят в качестве лечения побольшому счету а не в качестве придохранения!!!!
Я буду после 3-мес ставить обычную спираль!
  • 0

#1091
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Мне врач советует спираль! Мирену даже и не предлогает, говорит что ее ставят в качестве лечения побольшому счету а не в качестве придохранения!!!!
Я буду после 3-мес ставить обычную спираль!


а врачь предупредила что первые 10 15 дней после постановки нельзя поднимать ничего тяжелее 3 кг?
а малыш? как его не брать на руки 10-15 дней??
  • 0

#1092
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Мне врач советует спираль! Мирену даже и не предлогает, говорит что ее ставят в качестве лечения побольшому счету а не в качестве придохранения!!!!
Я буду после 3-мес ставить обычную спираль!


а врачь предупредила что первые 10 15 дней после постановки нельзя поднимать ничего тяжелее 3 кг?
а малыш? как его не брать на руки 10-15 дней??

ну с этим можно что то решить. После КС говорили тоже не поднимать тяжолое! А я таскала и ребенка и ведра с водой что бы убраться дома! И ниче!
  • 0

#1093
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

ну с этим можно что то решить. После КС говорили тоже не поднимать тяжолое! А я таскала и ребенка и ведра с водой что бы убраться дома! И ниче!


это как говорится слава Богу!
спираль то сдвинуться может или выпасть, незаметно.. и псё..
оно Вам надо?
  • 0

#1094
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


ну с этим можно что то решить. После КС говорили тоже не поднимать тяжолое! А я таскала и ребенка и ведра с водой что бы убраться дома! И ниче!


это как говорится слава Богу!
спираль то сдвинуться может или выпасть, незаметно.. и псё..
оно Вам надо?

ну других вариантов не вижу!
  • 0

#1095
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
презерватив
  • 0

#1096
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

презерватив

Изображение
тогда лучше без секиса!
  • 0

#1097
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений


мне из-за дочери нельзя никакие гормональны препараты, и гинеколог порекомендовала свечи с ноноксинолом (свечи « Патентекс Овал», свечи «Ноноксинол»).
никто не использовал?

Я использовала "Патентекс овал" до того, как спираль поставила. Что именно Вас интересует? Я отвечу :-)

и как беременность точно не наступает? а во время секса какие ощущения?
  • 0

#1098
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У меня не наступала, но у меня и месячных тогда ещё не было. Для подстраховки пользовалась. Когда месячные восстановились, всего один цикл поюзала. Без последствий в виде беременности обошлось. Потом спираль поставила. Не рискнула в фертильный период ими пользоваться. Хотя про Патентекс овал пишут, что у него большой процент гарантии при правильном использовании. Может так оно и есть.
Во время секса какие ощущения? Ну, эти свечи не вызывают жжения, как Фарматекс. Но если у Вас много своей смазки, то Вы просто утоните :rotate: И химией попахивает.
  • 0

#1099
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Мне врач советует спираль! Мирену даже и не предлогает, говорит что ее ставят в качестве лечения побольшому счету а не в качестве придохранения!!!!
Я буду после 3-мес ставить обычную спираль!


а врачь предупредила что первые 10 15 дней после постановки нельзя поднимать ничего тяжелее 3 кг?
а малыш? как его не брать на руки 10-15 дней??

Я носила ребёнка. Обошлось без проблем. Главное, резких движений не делать и рывком ребёнка поднимать в это время.
  • 0

#1100
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки кто может подсказать насчет Мирены? у кого какой опыт. У меня первая беременность, Ре полностью на ГВ, родила 2 мес назад, мой гинеколог советует эту спираль. Но я столько начиталась, теперь вот сижу и голову ломаю стоит или нет. Прочитала, что в весе набирают, угревой сыпью высыпает итд страшно блин....

ЕЕ предлагают женщинам после 40-45 лет.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.