Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#1061
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Девченки, кто нибудь слышал про укол который можно сделать мужу? он согласен. Мне надо эрозию еще лечить, на это время думали сделать ему укольчик, чем презервативами.
  • 0

#1062
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Девченки, кто нибудь слышал про укол который можно сделать мужу? он согласен. Мне надо эрозию еще лечить, на это время думали сделать ему укольчик, чем презервативами.


Не слышала, но боюсь, это может нарушить гормональный фон..мужа.
Вдруг на здоровье отразится..мож все-таки пока пролечитесь, презервативами?
  • 0

#1063
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Девочки подскажите, прошло уже 45 дней, Ре полностью на ГВ, кормлю часто в течении дня и ночи, ну и вот на днях наконец то кекс получился :-/ только мы не предохранялись, на сколько высока вероятность залететь? мес нету.
  • 0

#1064
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Девочки подскажите, прошло уже 45 дней, Ре полностью на ГВ, кормлю часто в течении дня и ночи, ну и вот на днях наконец то кекс получился :-/ только мы не предохранялись, на сколько высока вероятность залететь? мес нету.

этого вам никто точно не скажет. всякое возможно :-/
  • 0

#1065
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки подскажите, прошло уже 45 дней, Ре полностью на ГВ, кормлю часто в течении дня и ночи, ну и вот на днях наконец то кекс получился :-/ только мы не предохранялись, на сколько высока вероятность залететь? мес нету.

тут, как может рвануть а может и не рвануть ©
или забеременеете или нет, 50 на 50 :-/
  • 0

#1066
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Девочки подскажите, прошло уже 45 дней, Ре полностью на ГВ, кормлю часто в течении дня и ночи, ну и вот на днях наконец то кекс получился :) только мы не предохранялись, на сколько высока вероятность залететь? мес нету.

тут, как может рвануть а может и не рвануть ©
или забеременеете или нет, 50 на 50 :)



Пипец.....беременность сейчас совсем не кстати :-/ Еще кто может просветить свечи или мазь надежные защитники? а то спирали и таблетки боюсь жутко :-/

Сообщение отредактировал Amodini: 11.05.2010, 17:55:59

  • 0

#1067
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
презервативы вам в помощь :-/
судя по отзывам в теме и со свечами и с мазями очень часто "пролетают"
  • 0

#1068
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

очень часто "пролетают"


залетают :-)
  • 0

#1069
tetamota

tetamota
  • Гость
  • 43 сообщений
девочки, триквилар ( и другие КОК т. е. содержащие и эстрогены и гестагены) и пить можно при ГВ если ребенку уже больше 6 мес и менструаций нет , или менее 6 мес, а месячные уже начались. В других случаях, т. е. если ребенку менее 6 мес и нет месячных, необходимы чистопрогестиновые ОК, эксклютон например, в непрерывном режиме, не делая перерыва между упаковками: сегодня закончили, завтра начали новую пачку. и так до 6 мес, а потом перерыв, приходит менструация и начинаем пить любые КОК. Про депо- провера учили ( я акушер- гинеколог), но что где- то делают у нас не слышала. Эксклютон можно принимать после 42 дней после родов.
  • 0

#1070
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Девчонки, а чем чревато предохранение прерыванием полового акта?
  • 0

#1071
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
моему ре 7,5 мес., цикл полностью востановлен, в прошлом месяце в апреле даже два раза было месячных аж по четыре дня!!!((( что то не так?
  • 0

#1072
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Девчонки, а чем чревато предохранение прерыванием полового акта?

в моем случае, вторым сыном, который сейчас спит на руках :smoke:
  • 0

#1073
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

девочки, триквилар ( и другие КОК т. е. содержащие и эстрогены и гестагены) и пить можно при ГВ если ребенку уже больше 6 мес и менструаций нет , или менее 6 мес, а месячные уже начались. В других случаях, т. е. если ребенку менее 6 мес и нет месячных, необходимы чистопрогестиновые ОК, эксклютон например, в непрерывном режиме, не делая перерыва между упаковками: сегодня закончили, завтра начали новую пачку. и так до 6 мес, а потом перерыв, приходит менструация и начинаем пить любые КОК. Про депо- провера учили ( я акушер- гинеколог), но что где- то делают у нас не слышала. Эксклютон можно принимать после 42 дней после родов.

после родов я спросила у своего врача про эксклютон (очень уважаемый врач, зав. отдела), она сказала что таблетки могут повлиять на ГВ. Потом они жутко дорогие, заразы. Подруга их принимала и у нее жуткие высыпания пошли, как псориаз, не могла понять из за чего, пока у нее не закончились таблетки, она не успела купить, тут и высыпания прошли )
  • 0

#1074
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений


Девчонки, а чем чревато предохранение прерыванием полового акта?

в моем случае, вторым сыном, который сейчас спит на руках :smoke:


мдяя этот вариант меня сейчас вовсе не интересует :smoke:
  • 0

#1075
tetamota

tetamota
  • Гость
  • 43 сообщений
to МЕДОВАЯ

по поводу эксклютона: индивидуальная непереносимость препарата может быть у каждого и от этого никто не застрахован, то что дорого, да согласна, но лучше чем незапланированная беременность и аборт.Эксклютон относится к группе чистопрогестиновых ОК ( ЧПК), а не к комбинрованным ОК, не содержит эстроген, поэтому на лактацию повлиять не может. лактацию снижают эстрогены. Прогестины во время беременности и лактации в организме итак присутствуют, но когда женщина нарушает правила лактационной аменореи ( кормит не только грудью, дает водичку, ночной перерыв более 4- 6 часов), то в яичниках запускается механизм созревания фолликула и яйцеклетки, произойдет овуляция без предшествующей менструации и возможна беременность. ЧПК же помогают поддерживать уровень прогестинов достаточным для подавления роста фолликула и овуляции.
  • 0

#1076
tetamota

tetamota
  • Гость
  • 43 сообщений
срок 6 мес обусловлен введением прикорма в этом возрасте, но если вы начинаете прикорм раньше, то смело можете переходить на комбинированные ОК, т. к. запуститься механизм созревания фолликула и в организме появятся собственные эстрогены, что так же приведет к снижению лактации, как и при приеме КОК
  • 0

#1077
tetamota

tetamota
  • Гость
  • 43 сообщений
Первые 6 мес можно использовать метод лактационной аменореи ( МЛА): кормить только грудью днем каждые 2- 4 ч, ночью 4- 6 ч. эффективность 98%.

если после родов вы не предохранялись допустим 2- 3 мес, а потом решили пить таблетки, необходимо убедиться, что вы не беременны, а потом начинать прием.
  • 0

#1078
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Первые 6 мес можно использовать метод лактационной аменореи ( МЛА): кормить только грудью днем каждые 2- 4 ч, ночью 4- 6 ч. эффективность 98%.

если после родов вы не предохранялись допустим 2- 3 мес, а потом решили пить таблетки, необходимо убедиться, что вы не беременны, а потом начинать прием.

да я вот и попала в эти 2%, такчто думайте мамы решайте мамы ;)
  • 0

#1079
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Первые 6 мес можно использовать метод лактационной аменореи ( МЛА): кормить только грудью днем каждые 2- 4 ч, ночью 4- 6 ч. эффективность 98%.

если после родов вы не предохранялись допустим 2- 3 мес, а потом решили пить таблетки, необходимо убедиться, что вы не беременны, а потом начинать прием.

да я вот и попала в эти 2%, такчто думайте мамы решайте мамы ;)

ага, я тоже в этом строю ;) При этом я кормила только грудью (даже воду не давала) каждые 1,5-2 часа.
  • 0

#1080
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
мне из-за дочери нельзя никакие гормональны препараты, и гинеколог порекомендовала свечи с ноноксинолом (свечи « Патентекс Овал», свечи «Ноноксинол»).
никто не использовал?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.