Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#1041
Синица

Синица
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ребенку полтора месяца - кормлю грудью денноНощно.
Моя АГ говорит спираль приходи ставить, когда РЕ будет 3 мес - а до этого нереально залететь...а я боюсь, правда ли, что до 3 месяцев после родов не залетаешь? МС пока не было..

Сообщение отредактировал Синица: 09.02.2010, 14:40:13

  • 0

#1042
San`ka

San`ka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Спасибки за ответы!

Просто наш папа хочет еще одного малыша! Представляете?
Хочет вот так сразу,чтобы я опять рожала!
Вот я и боюсь пропустить момент!
Я понимаю,что сейчас это очень рано.
Он не хочет предохраняться, а я не хочу пить таблетки,это же гормоны...
что делать... :D
  • 0

#1043
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
девочки, посоветуйте:
1. купила депо-проверу 500 мг,хотя там написано для лечения рака. Можно ли его использовать для контрацепции?
2. дочери 4 месяца, у нее киста яичника. Можно ли депо-проверу вообще использовать? Не попадет ли ей с молоком?
спираль мне нельзя, у меня анемия :) что делать?
  • 0

#1044
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

девочки, посоветуйте:
1. купила депо-проверу 500 мг,хотя там написано для лечения рака. Можно ли его использовать для контрацепции?
2. дочери 4 месяца, у нее киста яичника. Можно ли депо-проверу вообще использовать? Не попадет ли ей с молоком?
спираль мне нельзя, у меня анемия :-) что делать?

А что при анемии ВМС противопоказана?
  • 0

#1045
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

А что при анемии ВМС противопоказана?

у меня было сильное кровотечение, при анемии итак крови мало :-)
  • 0

#1046
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


А на счет чарозетты - ее как раз как и Э можно пить кормящим. Нам на курсах мама плюс говорили, но не было в аптеках, я решила, чтт в нашу страну не завозят . А сколько стоит? Где? р

я видела в центральной, стоит 4000 теньгов



сегодня брала во второй на ауезова во 2ой аптеке за 5000 тенге
  • 0

#1047
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

девочки, посоветуйте:
1. купила депо-проверу 500 мг,хотя там написано для лечения рака. Можно ли его использовать для контрацепции?
2. дочери 4 месяца, у нее киста яичника. Можно ли депо-проверу вообще использовать? Не попадет ли ей с молоком?
спираль мне нельзя, у меня анемия :rotate: что делать?

Мне отсоветовала мой гинеколог делать Депо, да и в инете я много чего прочитала про этот препарат, сама потом уже не захотела Это Депо еще вроде для дам за 40 и при каких-то болячках. точно не моню, но вы всю инфу можете спокойно найти по поисковику.
Спираль не буду ставить, т.к. противница абортов. А таблетки мне подобрали врачи. не бойтесь что там гормоны. Сейчас современные препараты имеют достаточно низкий уровень. Я принимаю Триквелар. Побочек нет, проверяюсь и сдаю анализы каждый год, все в порядке.)))
  • 0

#1048
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

девочки, посоветуйте:
1. купила депо-проверу 500 мг,хотя там написано для лечения рака. Можно ли его использовать для контрацепции?
2. дочери 4 месяца, у нее киста яичника. Можно ли депо-проверу вообще использовать? Не попадет ли ей с молоком?
спираль мне нельзя, у меня анемия :rotate: что делать?

депо-провера как ОК тоже идет. Но я не слышала чтобы кормящим ее назначали. В данном случае лучше Экслютон пить. Проконсультируйтесь с врачом лечащим дочку
  • 0

#1049
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Я принимаю Триквелар. Побочек нет, проверяюсь и сдаю анализы каждый год, все в порядке.)))

вы пьете Триквилар и кормите ре?
а я хочу спираль, если она стоит нормально, то вероятность забеременеть такая же и с таблетками
  • 0

#1050
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Я принимаю Триквелар. Побочек нет, проверяюсь и сдаю анализы каждый год, все в порядке.)))

вы пьете Триквилар и кормите ре?
а я хочу спираль, если она стоит нормально, то вероятность забеременеть такая же и с таблетками

Я кормила ребенка и пила. Назначал врач-гинеколог и консультант по грудному вскармливанию тоже разрешила.
А насчет спирали...это абортивное средство, для меня не подходит.
  • 0

#1051
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Я кормила ребенка и пила. Назначал врач-гинеколог и консультант по грудному вскармливанию тоже разрешила.
А насчет спирали...это абортивное средство, для меня не подходит.

тогда буду знать что Триквилар можно пить при ГВ :rolleyes: кстати Джесс тоже можно пить, он низкогормональный, но прежде естественно консультироваться со специалистом
  • 0

#1052
Rozalie

Rozalie
  • Гость
  • 38 сообщений
здрaствуйтe дeвочки! прошло 7 мeсяцeв послe родов (кeсaрeво). цикл рeгулярный.кто знaeт гдe сдeлaть дeпо-провeрa? и сколько он стоит? многих спрaшивaлa никто нe в курсe. очeнь нужно. хочу Б. Но покa гдe-то 2 годa нeльзя. кто дeлaл откликнитeсь пожaлуйстa.
  • 0

#1053
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

здрaствуйтe дeвочки! прошло 7 мeсяцeв послe родов (кeсaрeво). цикл рeгулярный.кто знaeт гдe сдeлaть дeпо-провeрa? и сколько он стоит? многих спрaшивaлa никто нe в курсe. очeнь нужно. хочу Б. Но покa гдe-то 2 годa нeльзя. кто дeлaл откликнитeсь пожaлуйстa.


Этот депо-провера мне не пошел, надо время чтоб организм к нему привык, какая-то мазня начинается и не беременеешь оттого что из-за нее вообще не сексишься, чтоб она прекратилась надо опять им колоться... Цикл он сбивает капитально, восстанавливается долго, и опять эта мазня по поводу и без повода, то на нервотрепку , то вообще не понятно на что...

Розали, а вы та беременная кот.отписывалась летом в теме про аборт?
  • 0

#1054
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

по-моему очень даже терпимо, я недавно поставила без М-ых спираль называется Multiload, боль не сильнее чем при М-ых, хотя у меня и в эти дни болей давно нету. Спираль эту посоветовала Гинеколог-эндокринолог, Мирену сказала только по показаниям ставит - не советовала просто так ее ставить.


мне тоже АГ советует ставить эту спираль. говорит хороший вариант.
отпишитесь, как ощущения - ничего не беспокоит??
  • 0

#1055
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Ребенку полтора месяца - кормлю грудью денноНощно.
Моя АГ говорит спираль приходи ставить, когда РЕ будет 3 мес - а до этого нереально залететь...а я боюсь, правда ли, что до 3 месяцев после родов не залетаешь? МС пока не было..


у мну та же ситуация, а на сколько верно, что до 3х месяцев вероятность забеременеть минимлаьна??
АГ говорит то же самое.
только предлагает спираль сразу поставить.
  • 0

#1056
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений



А на счет чарозетты

я видела в центральной, стоит 4000 теньгов

сегодня брала во второй на ауезова во 2ой аптеке за 5000 тенге

у них она дорожает каждый месяц видимо. в Декабре брала за 4000, сейчас 5300 вроде бы стоит
  • 0

#1057
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
привет всем!
Дочери сегодня 8 стукнуло. А Э пила с 4х. Не ждала когда придут м. Пропила 3 упк, м через неделю были по неделе каждые. Че попало. Месяц пропустила, вот думаю продолжить. Только они у нас в астане по 5200.
Через неделю переезжаем в ату, кто пил Чарозетту, есть разница? Стоит ли подождать алматы или не дожидаясь переезда начать эксклютон пить?
  • 0

#1058
Yuna.ya

Yuna.ya
  • Гость
  • 17 сообщений
Девы, такой вопрос: кто-нить пользовался китайскими салфетками контрацептивными? Я пользуюсь почти полгода, но у меня первые М только 2 месяца назад пришли + 1 месяц я Жанин принимала как попало :) но вроде ттт. Просто не знаю насколько можно на них положиться и нет ли побочных эффектов... Все 53 страницы прочитала, тож нескоко человек спрашивали, но никто не ответил. Презики терпеть не могу, спираль противоречит моим моральным принципам, ОК вредно, а всякие крема и свечи судя по постам никак не спасают.
  • 0

#1059
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

привет всем!
Дочери сегодня 8 стукнуло. А Э пила с 4х. Не ждала когда придут м. Пропила 3 упк, м через неделю были по неделе каждые. Че попало. Месяц пропустила, вот думаю продолжить. Только они у нас в астане по 5200.
Через неделю переезжаем в ату, кто пил Чарозетту, есть разница? Стоит ли подождать алматы или не дожидаясь переезда начать эксклютон пить?

Я перешла с Эксклютона на Чарозетту 2 мес. назад, правда у меня еще нет М (Ре 7 мес.), поэтому разница не ощущается.
Чарозетта стоит 5100 во 2-ой аптеке.
  • 0

#1060
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


А что при анемии ВМС противопоказана?

у меня было сильное кровотечение, при анемии итак крови мало :rotate:

Мало не крови, а

Анемия – это состояние, развивающиеся при дефиците в вашей крови здоровых красных кровяных клеток, которые являются основными переносчиками кислорода к органам.

Или у вас

Противопоказания:
1. нельзя ставить нерожавшим женщинам;
2. наличие любых воспалительных заболеваний гинекологической сферы;
3. женщинам с высоким риском инфекций, передаваемых половым путем;
4. в течение трех месяцев после перенесенного воспалительного процесса органов малого таза;
5. при подозрении на беременность;
6. при нерегулярных месячных в течение последних трех месяцев, нарушениях менструального цикла или кровотечениями после полового сношения;
7. при наличии тяжелой анемии (малокровия), так как обычно при ВМС увеличивается продолжительность и интенсивность месячных;
8. при наличии в прошлом внематочной беременности.


Пока кормила грудью предохранялась свечами Леди и Фарматес.
Категорически против ВМС по тем же причинам, что и ПуФФыСтИк

Внутриматочная спираль не предотвращает процесс оплодотворения яйцеклетки! При ее использовании яйцеклетка оплодотворяется сперматозоидом и спускается из трубы в матку, но прикрепиться к слизистой оболочке не может, что приводит к гибели эмбриона.
Недостатки:
1.приводит к гибели эмбриона;


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.