Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#1021
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

кидди, я в июле прошлого года взяла Юнону т-образную с серебряным напылением, но так и не поставила, потому как мне надо капитально пролечиться, спираль даже нельзя ставить когда есть дрожжи, но вот все не дойду до гинеколога чтобы начать лечение и потом ставить спираль.
Юнона не гормональная, бывает разных форм, девочки здесь писали которые ее ставили, что нормально прижилась

вот мне тож гинеколог сказала, что нужно вплоть до дрожей все пролечить, поэтому и на прием надо.
про Юнону слышала, она грит - просто Мирена инфекцию не пропускает, в отличае от других (только млин если не приживется, жалко столько бабла на ветер). А в юноне хорошо, что можно поставить кольцевую (миниатюрным хорошо подходит. а я "от горшка два вершка" как раз). Пойду еще посоветуюсь с ней.
  • 0

#1022
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Кто-нибудь пьет Эксклютон? Подскажите в каких аптеках он сейчас есть и сколько стоит?
  • 0

#1023
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Кто-нибудь пьет Эксклютон? Подскажите в каких аптеках он сейчас есть и сколько стоит?



Ну девочки, ну хоть чуть чуть потрудитесь, перечитайте неск страниц или поиском, поиском... Только на прошлой странице оставила свой эмоциональный пост про экслютон.
  • 0

#1024
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


а по теме хочу хорошую контрацепцию не спираль с эффектом аборта не спираль с эффектом гармонов(мирена) не таблетки для убийства печени и не прз-вы для уменьшения ощущний мож есть дельные советы :-/

ну тогда вам пластыри подойдут, они тоже гормональные, не без этого, но гормоны сразу в кровь впитываются через пластырь и печень не будет при этом задействована :)

хочу вас огорчить... печень будет задействована по любому... кровь то у вас одна в организме и вся она через печень проходит, и не важно уж каким образом гормон в кровь попал через желудок (таблетки) или покровы/слизистые (пластыри, спирали) всё в печени побывает :rolleyes:
  • 0

#1025
nastasiaw

nastasiaw
  • Гость
  • 32 сообщений
Ну в Мирене как раз и эффект достигается что она действует местно, цитирую..... "Спираль Мирена - это обычная "Т" образная спираль, мембрана которой имеет в своём составе гормон гестаген, выделяющийся ежедневно в полость матки в очень малых дозах - 20 микрограммов. Так как гормон выделяется в очень малых дозах и непосредственно в матку, это практически полностью предотвращает его попадание в кровь, что исключает все побочные эффекты, которые возникают при приёме гормональных таблеток с тем же гормоном". Мирену можно поставить уже на 40 день после родов, причем безболезненно (проверено на себе). Ну конечно же, как и у любого мед. препарата, много противопоказаний, консультация с врачем обязательна. А так очень хороший конрацептив, моя врач поделилась наблюдениями что женщины кому она подошла, забывают к ней дорогу (в хорошем смысле). А по поводу дороговизны, просто попробуйте подсчитать сколько уйдет у вас денег за 5-ть лет на пластыри, таблетки и пр., выходит что очень даже экономно поставить Мирену.
  • 0

#1026
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений
Добрый день!
Хочу спросить...
никто не ставил себе спираль Биотон Т Купер???
Мне гинеколог сказал чтобы я купила т купер, и потом на посл день месячных поставит. Он хороший хоть? Дайте отзывы плиз.
Спасибо!
  • 0

#1027
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

хочу вас огорчить... печень будет задействована по любому... кровь то у вас одна в организме и вся она через печень проходит, и не важно уж каким образом гормон в кровь попал через желудок (таблетки) или покровы/слизистые (пластыри, спирали) всё в печени побывает :)

ну тогда уже выбирать что-то более удобное, либо пластыри кому они нравятся либо ОК, что поделаешь жизнь у нас такая у женщин, предохраняться как-то надо.

А я записалась на прием к гине, вот пойду пролечусь и поставлю спираль, а что делать еще..главное настроиться что все будет хорошо и что она нормально приживется, ну и беречь себя в первые месяцы от переохлаждений и воспалений :)
  • 0

#1028
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки мне рожать только в марте, я чайник в этом. Не закидывайте тапками! Просто уже сейчас задалась вопросом как и когда начать предохраняться после родов!
Подскажите, вот после родов, допустим 40 дней воздержание. А как потом предохраняться (если я конечно буду кормить Ре грудью)??? Можно уже начать пить ОК?
  • 0

#1029
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Девочки мне рожать только в марте, я чайник в этом. Не закидывайте тапками! Просто уже сейчас задалась вопросом как и когда начать предохраняться после родов!
Подскажите, вот после родов, допустим 40 дней воздержание. А как потом предохраняться (если я конечно буду кормить Ре грудью)??? Можно уже начать пить ОК?


как только пройдут лохии, можно начать предохраняться презервативами, а таблетки, спирали можно начать только после прихода месячных :smoke:
  • 0

#1030
San`ka

San`ka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Подскажите,через какое время,после того,как перестаешь кормить грудью,
у женщины начинаются критические дни? :(
  • 0

#1031
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки мне рожать только в марте, я чайник в этом. Не закидывайте тапками! Просто уже сейчас задалась вопросом как и когда начать предохраняться после родов!
Подскажите, вот после родов, допустим 40 дней воздержание. А как потом предохраняться (если я конечно буду кормить Ре грудью)??? Можно уже начать пить ОК?

как пройдут послеродовые выделения можно начать пить Экслютон, обычные ОК пить нельзя при лактации, либо можно сразу поставить спираль, пока шейка не полностью закрылась и не ждать наступления месячных

Подскажите,через какое время,после того,как перестаешь кормить грудью,
у женщины начинаются критические дни? :(

они могут прийти и во время кормления грудью, здесь индивидуально всё, а могут и не прийти пока ре на груди.
  • 0

#1032
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
девочки, сейчас в аптеках продаются еще одни мини-пили Чарозетта, по стоимости почти в 2 раза дешевле Экслютона.
Моя гинеколог сказала что спираль ставят после 6 месяцев после родов :( так что мне еще 2 месяца как-то справляться надо....
КТо знает - если я сейчас чарозетту пить начну - эффект нужный будет?
  • 0

#1033
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Кидди, а Чарозетту надо принимать также как и Экслютон? Если да, то можно. А гинеколог в курсе насчет этих ОК?
  • 0

#1034
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Подскажите,через какое время,после того,как перестаешь кормить грудью,
у женщины начинаются критические дни? :(

Если они не начались ещё во время кормления грудью, то обычно через месяц после прекращения кормления.
  • 0

#1035
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Кидди, а Чарозетту надо принимать также как и Экслютон? Если да, то можно. А гинеколог в курсе насчет этих ОК?

мне гинеколог про них и сказала. Просто я забыла ей сказать, что пила Экслютон, мсяц почти как не пью. И теперь - если начать чарозетту пить, этот перерыв не повлияет?
  • 0

#1036
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

как пройдут послеродовые выделения можно начать пить Экслютон, обычные ОК пить нельзя при лактации, либо можно сразу поставить спираль, пока шейка не полностью закрылась и не ждать наступления месячных


странно а мне мой АГ сказала в первый день месячных начать пить таблетки)) без месячных нельзя))
  • 0

#1037
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


как пройдут послеродовые выделения можно начать пить Экслютон, обычные ОК пить нельзя при лактации, либо можно сразу поставить спираль, пока шейка не полностью закрылась и не ждать наступления месячных


странно а мне мой АГ сказала в первый день месячных начать пить таблетки)) без месячных нельзя))

месячные могут и не прийти :laugh: если так ждать
  • 0

#1038
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
да, месячные могут долго не идти:laugh: нам 1.9 почти. Пару раз были полноценные пятидневные монстры, но не по очереди, с промежутками. И псе! Не знаю, то ли оттого, что грудная еще. Гинеколог посещает меня регулярно. Все ок. Б ттсутствует.

А на счет чарозетты - ее как раз как и Э можно пить кормящим. Нам на курсах мама плюс говорили, но не было в аптеках, я решила, чтт в нашу страну не завозят . А сколько стоит? Где? р
  • 0

#1039
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Всем привет. Стыдно признаться, ничем не предохраняемся. Дочке 1, 3г. Пока никого не ждем. Месячные пришли через месяц после родов- регулярные. Гинеколог посоветовала Мирену - начиталась ужастиков, не хочу травмировать себя.
  • 0

#1040
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

А на счет чарозетты - ее как раз как и Э можно пить кормящим. Нам на курсах мама плюс говорили, но не было в аптеках, я решила, чтт в нашу страну не завозят . А сколько стоит? Где? р

я видела в центральной, стоит 4000 теньгов
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.