Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#1001
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
*с надеждой* ну мож она таблетку забыла выпить ;)
эээх :rotate: ну лан, остановимся на резинках...
  • 0

#1002
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Родила я 1.8 мес назад (ужас, почти 2 года пролетели!), вначале пила экслютон. Нормально все было, брала почти в любой аптеке по 900-950 тг. Потом слуяилось не знаю что, канал перекрылся, доступ к кислороду дали только центраптеке. Ну те и зарядили. По 4000 продавали. Что делать? Пропила еще 3 месяца. Пртом посчитала сколько реально раз удается побыть с мужем ( это изза меня, работаю и учусь вечерами, иногда без сил валюсь):rotate:, и бывает, что вообще в безопасные дни происходит сие действо. В общем пришли мы к известному изделию.
Седня зашла на ауэзова, решили мы, что возобновим практику просаживания МОЕЙ печени, чем урезать степень удовольствия - экслютон теперь 6300. У меня челюсть отпала, переспросила точно ли. Мне так пренебрежительно повторили 6300. Больше секиса не хоцца:D
  • 0

#1003
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Тэкс,,, дилемма встала. Извечный литературный вопрос-что делать? Бебику 1,4г., М.нет до сих пор, выбор:
1.Изделие-безопасность 99%, радости-обратно пропорционально.
2.Спираль-много не набегаешься с тяжестями, может организм не принять, и(главное, можете закидать меня тапками)-жалко себя, любимую, боюсь боли.
3.Таблетки-опять жалко, но уже семейный бюджет, при тааакой цене эксклютона.
4. Девочки, читала про пластырь, вроде компромиссный выход. Кто пользовался, поделитесь? Читала постами выше, главное-не пропускать. А какая цена на него, примерно?
  • 0

#1004
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

2.Спираль-много не набегаешься с тяжестями, может организм не принять, и(главное, можете закидать меня тапками)-жалко себя, любимую, боюсь боли.

Со спиралью тяжести желательно не поднимать первую неделю-две после установки, после - можно. Смотря ещё о каких тяжестях речь идёт. Но Вы же не вагоны собираетесь разгружать? :rotate: По крайней мере своих 12 и 16-килограммовых сыновей я ношу без проблем - спираль на месте.
  • 0

#1005
Ягодка_84

Ягодка_84
  • Гость
  • 23 сообщений

Я поставила Мирену, все супер, не кровит, не болит, единственно соит дороговастенько. :cool:

а где ставили? и за сколько? мне в Савмине за 47 000 тг предлагают
  • 0

#1006
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Есть случаи, бывает 1 из 100 случае как грят гинекологи, причем спираль стоИт нормально. У меня так подруга и тетя родили замечательных дочурок.

тэээкс, спираль вычеркиваю.

а есть случаи Б при приеме ОК?

и с ОК тоже бывает :) обеспечивает 99,9 % надежности, но есть такие которые в эту сотую долю попадают, но это редко достаточно, только если пропустить одну таблетку.
  • 0

#1007
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Ягодка, это вам Мирену предлагают, она гормональная, но многим подходит))) как я поняла

Нюра, пластыри тоже не дешевые в сравнении с Эксклютоном, а я вообще думаю начать пить Джесс (цена 2500 в обычных аптеках, в центральной 3 000) моему ре тоже 1,4 года, может так и отниму как раз)))
  • 0

#1008
Ягодка_84

Ягодка_84
  • Гость
  • 23 сообщений
[quote name='Аиша' date='27.01.2010, 18:03' post='11628714']
Ягодка, это вам Мирену предлагают, она гормональная, но многим подходит))) как я поняла

да, именно ее и предлагают... ток что-то все пугают, что она вот именно что ГОРМОНАЛЬНАЯ и типо разбомбить можно... эх чаго ж делать то
  • 0

#1009
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
просто кошка,
я ужасно боли боюсь, а её без М. можно ставить или ждать надо?
Аиша, спасибо за наводку, а то только про экслютон и другие два(не помню) слышала.

Сообщение отредактировал Нюра: 27.01.2010, 21:48:30

  • 0

#1010
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Нюра, я вообще особой боли при установке не почувствовала, неприятные ощущения скорее и то секундные. Я правда во время М. спираль ставила. Я тут где-то на предыдущих страницах описывала свои ощущения. Если интересно - гляньте.
  • 0

#1011
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А спираль ставят только во время М. кажется, когда шейка открыта, на "сухую" будет больно
  • 0

#1012
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Я сейчас в Шотландии, тут мне посоветовали Мирену или имплантант. И то и другое один и тот же гормон, только срок действия 5 лет и 3 года. Я поставила Мирену, тут это бесплатно делается, когда узнала сколько стоит поставить Мирену в Алмате, даже удивилась. Ну вобщем поствила Мирену, почти три месяца назад и у меня до сих пор кровянистые выделения. Врачи говорят, что так будет ну максимум 6 месяцев, хотя у многих обычно проходит после двух месяцев. У кого нибудь было так?
  • 0

#1013
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


у меня почти тоже самое - младшей 10 мес, до сих пор месячных нет, так как я ее кормлю грудью, но мы не предохраняемся....никак... :spy: я правильно думаю, что пока месячных нет - не залетишь? :-)


Проблема в том, что овуляция всегда бывает раньше месячных. И может настать в любой момент... когда её совсем не ждёшь :)

мама забеременела мной когда моей старшей сестре было 3 мес в итоге родились в один год :D грудью мама кормила только так вообщем такая вот жи :D зн

а по теме хочу хорошую контрацепцию не спираль с эффектом аборта не спираль с эффектом гармонов(мирена) не таблетки для убийства печени и не прз-вы для уменьшения ощущний мож есть дельные советы :)
  • 0

#1014
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

а по теме хочу хорошую контрацепцию не спираль с эффектом аборта не спираль с эффектом гармонов(мирена) не таблетки для убийства печени и не прз-вы для уменьшения ощущний мож есть дельные советы :-)

ну тогда вам пластыри подойдут, они тоже гормональные, не без этого, но гормоны сразу в кровь впитываются через пластырь и печень не будет при этом задействована :spy: хотя если вы кормите, то и пластыри отпадают и нужна консультация специалиста
  • 0

#1015
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девы, а если решишь перестать кормить, но при это уже есть месячные и ты пьешь экслютон, надо допивать пачку или как месячные придут прекращать? Никто не знает? :laugh:
  • 0

#1016
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Ну вобщем поствила Мирену, почти три месяца назад и у меня до сих пор кровянистые выделения. Врачи говорят, что так будет ну максимум 6 месяцев, хотя у многих обычно проходит после двух месяцев. У кого нибудь было так?

у меня были до-о-о-олгие монстры, вплоть до 3 недель. АГ выписала кровоостанавливащие типы крапивы и еще чего-то. помогло :laugh: сейчас монстрики идут, как раньше, дней 4-5. :-)
  • 0

#1017
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


а по теме хочу хорошую контрацепцию не спираль с эффектом аборта не спираль с эффектом гармонов(мирена) не таблетки для убийства печени и не прз-вы для уменьшения ощущний мож есть дельные советы :D

ну тогда вам пластыри подойдут, они тоже гормональные, не без этого, но гормоны сразу в кровь впитываются через пластырь и печень не будет при этом задействована :-) хотя если вы кормите, то и пластыри отпадают и нужна консультация специалиста

вот вот мы еще и кормящие :) чего делать ума не приложу :laugh:
  • 0

#1018
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девы, а если решишь перестать кормить, но при это уже есть месячные и ты пьешь экслютон, надо допивать пачку или как месячные придут прекращать? Никто не знает? :lol:

наверно надо допивать экслютон, но в этом цикле еще чем-то помимо него предохраняться, а с нового цикла начать пить обычные ОК
  • 0

#1019
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
в общем - надоело разоряться на это экслютон (7200 каждые 28 дней), если еще и посчитать, что муж по 3 недели в командировке бывает. Решила поставить спираль. Гинеколог сказала прийти на прием, провериться, подготовиться и поставим. Теперь вот думаю какую...
  • 0

#1020
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
кидди, я в июле прошлого года взяла Юнону т-образную с серебряным напылением, но так и не поставила, потому как мне надо капитально пролечиться, спираль даже нельзя ставить когда есть дрожжи, но вот все не дойду до гинеколога чтобы начать лечение и потом ставить спираль.
Юнона не гормональная, бывает разных форм, девочки здесь писали которые ее ставили, что нормально прижилась
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.