Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#981
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Вот подумала и решила что не буду ставить давно прикупленную спираль, а будем прерванным пока обходится. А как отниму может пластырь буду использовать или низкогормональные ОК
  • 0

#982
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ставила Юнону в феврале прошлого года. Проходила почти год. Вроде ничего, организм привык.
Но вот недавно (через год почти) пошла к врачу, забеспокоили боли в пояснице.
Она сразу посоветовала убрать спираль, там все воспалено, кровит.
Не знаю, мож спираль не подходит мне, или просто совпало все так. В общем убрали ее на период лечения.
Но она советует мне Мирену потом ставить. Якобы риск внематочной отстутствует, в отличие от обычной, и абортивного эффекта нет, т.к. оплодотворения не может быть на 100%, в отличие от таблеток, не подавляет работу яичников.
Хотя предыдущий мой АГ наоборот не советовала ее, т.к. по ее словам, она подходит больше для женщин не планирующих больше беременность, у кого миомы и т.д.
Теперь не знаю, что делать, с контацепцией ентой. :-)

Кстати, она рекомендовала еще таблетки новые Джесс, там совсем минимальное содержание гормонов.
Тоже как -то сомневаюсь насчет гормонов.
А так в принципе классно было целый год. Поставила спираль и голова не болела ни о чем. :)
  • 0

#983
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Я уже сдаюсь! Никак мой организм эту спираль не воспринимает. Надоело уже постоянно ежедневки, да прокладки таскать. Записалась на прием к гинекологу. А гормональные принимать ой как не хочется. Вроде 21 век, а что-то подходящей контрацепции подобрать не могу. :spy:
  • 0

#984
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений


у меня через 3,5 месяца начались..

после родов или после кормления?


после родов
  • 0

#985
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

подскажит еще кто-нибудь - а спираль больно ставить? :weep:

по-моему очень даже терпимо, я недавно поставила без М-ых спираль называется Multiload, боль не сильнее чем при М-ых, хотя у меня и в эти дни болей давно нету. Спираль эту посоветовала Гинеколог-эндокринолог, Мирену сказала только по показаниям ставит - не советовала просто так ее ставить.

Кстати, подарю без двух свечек, пачку Фарматекса, срок годности хороший.
  • 0

#986
Калдина

Калдина
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Сейчас сыночку 1,5, все это время презервативами предохранялись. Но устала от ситуаций - ой, закончились, как бы не порвался и все в таком роде.... Поэтому хочу или таблетки или спираль. А женские дела только месяц назад пошли, не было больше 2-х лет, если считать период беременности :D


у меня почти тоже самое - младшей 10 мес, до сих пор месячных нет, так как я ее кормлю грудью, но мы не предохраняемся....никак... :( я правильно думаю, что пока месячных нет - не залетишь? :D
  • 0

#987
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

у меня почти тоже самое - младшей 10 мес, до сих пор месячных нет, так как я ее кормлю грудью, но мы не предохраняемся....никак... :( я правильно думаю, что пока месячных нет - не залетишь? :D


Проблема в том, что овуляция всегда бывает раньше месячных. И может настать в любой момент... когда её совсем не ждёшь :D
  • 0

#988
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

у меня почти тоже самое - младшей 10 мес, до сих пор месячных нет, так как я ее кормлю грудью, но мы не предохраняемся....никак... ;) я правильно думаю, что пока месячных нет - не залетишь? :)

Калдина, не думайте что если у вас нет месячных то беременность не наступит, она запросто может хастать вас врасплох, так что лучше подумать о контрацепции местной
  • 0

#989
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я поставила Мирену, все супер, не кровит, не болит, единственно соит дороговастенько. :-)
  • 0

#990
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ребенку сегодня ровно 5 мес, и сегодня у мну пришли они долгожданные месячные :D Теперь хотя бы буду знать опасные дни :D Хотя рисковать не буду, а то в нашем роду все женщины плодовитые :smoke:
В любом случае хорошо когда М есть, а то при их отсутствии гадаешь а вдруг залетела?
Третьего ре чета не хочется пока :D
  • 0

#991
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Кстати, она рекомендовала еще таблетки новые Джесс,

кто пробовал такие принимать, надо погуглить что за Джесс...
у меня отнять ребенка пока не получается, а очень уже хочется, но ввиду того что ре сосет тока вечером или ночью бывает, то хочу начать принимать самые обычные ОК, я раньше пила Новинет.
Вот интересно лактация сразу прекратиться, хотя ре не даст отнять себя в любом случае..
  • 0

#992
Dinulya

Dinulya
  • Гость
  • 45 сообщений
Моему ребеночку 2мес., подскажите пжл, могу ли поставить спираль или только после прихода месячных?
  • 0

#993
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Я пью Экслютон. Мне гинеколог посоветовала. Это ОК для кормящих мам. Хотя месячных нет (сыну 8 месяцев), решила все ровно пердохраняться. Третьего планирую не скоро :smoke:)
  • 0

#994
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А я решила что начну со следующего цикла пить Джесс, цену узнала, нормальная вполне.
Но я кормлю, но не часто, ребенку 1.4 года.
Почитала про Джесс, очень низкогормональные ОК нового поколения, может избавит меня от ПМС и многого другого связанного с этим

Сообщение отредактировал Аиша: 25.01.2010, 20:26:17

  • 0

#995
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

А я решила что начну со следующего цикла пить Джесс, цену узнала, нормальная вполне.
Но я кормлю, но не часто, ребенку 1.4 года.
Почитала про Джесс, очень низкогормональные ОК нового поколения, может избавит меня от ПМС и многого другого связанного с этим

его кормящим можно применять?

мне мой гинеколог рекомендует Мирену ставить, а я не хочу гормональную спираль ставить. Какие еще хорошие спирали?
  • 0

#996
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Есть случаи Б со спиралью?
  • 0

#997
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Есть случаи, бывает 1 из 100 случае как грят гинекологи, причем спираль стоИт нормально. У меня так подруга и тетя родили замечательных дочурок.

Сообщение отредактировал Аиша: 26.01.2010, 16:58:23

  • 0

#998
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

его кормящим можно применять?

мне мой гинеколог рекомендует Мирену ставить, а я не хочу гормональную спираль ставить. Какие еще хорошие спирали?

Джесс предназначен не для кормящих, даже больше для подростков как Логест, это один производитель (жанин, триквилар, ярина). Но у меня выбора нет, спираль мне не идет, стояла уже.
Кроме Мирены есть Юнона с серебряным напылением и разных форм тоже, она не гормональная.
  • 0

#999
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Есть случаи, бывает 1 из 100 случае как грят гинекологи, причем спираль стоИт нормально. У меня так подруга и тетя родили замечательных дочурок.

тэээкс, спираль вычеркиваю.

а есть случаи Б при приеме ОК?
  • 0

#1000
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

а есть случаи Б при приеме ОК?

валом)))
далеко ходить не надо, вон у Коржик(и) так Полинка родилась ;)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.