Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#961
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Мне аж в сентябре ставили спираль, что-то до сих по мой организм воспринимает ее плохо, кровит через день, немного, но уже надоедает. Особенно побегаешь чуть активнее по дому и городу, потаскаешь тяжести (ре, например, который уже 8 кг) и организм отвергает ее активнее. Мой АГ, по совместительству моя подруга, говорит, что я слишком мелкая и вытаскивать ее отказывается. :-/ Гормональные таблетки она мне не советует, тем более, что этот Эклютон дорогой и хрен где найдешь. Вот после того как его в городе нигде не было, я моментально и забеременела дочкой.
  • 0

#962
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

У меня они тоже доверия сильного не вызывают. Но пока не было месячных, ещё как-то можно было их использовать. Для дополнительной поддержки, так сказать. Но как только я вернулась в фертильный период - уже всё, доверия не больше, чем на 50%
Ир, ты сразу не спеши спираль ставить. Сначала на УЗИ сходи, чтобы тебе посмотрели на сколько у тебя рубец на матке состоятелен. Может ещё пока рано спираль ставить.

аха, конечно. сначала просто схожу, провериться. а там уж решим.
а ты почему выбрала эту Юнону? исследовала рынок, так сказать? или врач посоветовала и ты доверилась?
  • 0

#963
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
а Мирену кто-нибудь ставил, может ее поставить? p.s. вы подумали,ч то я 2 года без секиса???? да я и 3 дня и не прожила бы)))) просто "отстала от жизни" в плане противозачаточных средств помимо изделия №2. МЫ все это время ими.

Сообщение отредактировал Роса: 27.12.2009, 01:02:11

  • 0

#964
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
дык она гормональная. если вы не против гормонов, то ее очень хвалят
  • 0

#965
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

дык она гормональная. если вы не против гормонов, то ее очень хвалят

еще как против. после НГ поеду к АГ своему, посоветуюсь.
  • 0

#966
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

p.s. вы подумали,ч то я 2 года без секиса????

нее, это я про себя писала.
я сына 2 года грудью кормила, и по этой причине не было М. как отлучила, так через месяц цикл наладился.
вот я и говорю, вдруг с дочкой тоже такая зависимость от ГВ будет.
но тогда я пила эксклютон, а сейчас решила обойтись без гормональных
  • 0

#967
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

p.s. вы подумали,ч то я 2 года без секиса????

нее, это я про себя писала.
я сына 2 года грудью кормила, и по этой причине не было М. как отлучила, так через месяц цикл наладился.
вот я и говорю, вдруг с дочкой тоже такая зависимость от ГВ будет.
но тогда я пила эксклютон, а сейчас решила обойтись без гормональных

:) :-/ понятно. Просто у меня тоже самое, как отняла, только в 1,3, так через месяц и пошли
  • 0

#968
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Юнону врач посоветовала. Как оказалось, у меня матка не совсем правильной формы, Т-образная спираль могла бы и не встать нормально. К тому же у меня матка небольшая по размерам, Т-образная спираль была бы мне великовата. А кольцеобразные на нашем рынке только Юноны. Кстати, Юноны есть не только кольцеобразные, но и классической для спирали формы. И вообще разные: для рожавших и не рожавших, есть какие-то с прополисом - дополнительный антисептик. Есть просто медные, есть, как у меня, медь с серебром. Мне вот этот факт тоже понравился. Серебро же тоже антисептические свойства имеет.
  • 0

#969
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Блин, может мне тоже Юнону поставить? Завтра буду советоваться с подругой. Она говорила, что у миниатюрных женщин спиральки плохо "приживаются". а вот что есть кольцеобразные еще бывают, этого я не знала. Не знаете, как на них организм реагирует?
  • 0

#970
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
подскажите, плиз, когда нужно принимать эсклютон? менструации-то нет... :rolleyes: или так... наобум?
  • 0

#971
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Вот про кольцеобразную Юнону
http://www.mp-simurg.ru/?id=26

Там есть и про другие виды Юноны

Как реагировал мой организм, я писала чуть выше. Но мне трудно сказать, как бы он реагировал на ВМС другой формы, так как не с чем сравнивать. Первый опыт :rolleyes: Но мне как-то изначально круглая форма импонировала больше хотя бы потому, что нет никаких углов.
  • 0

#972
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

подскажите, плиз, когда нужно принимать эсклютон? менструации-то нет... :) или так... наобум?



Тоже задавалась этим вопросом. Написано: на 60 день после месячных. Фиг знает когда они будут. У меня доче уже 1.7, а М все нет. Мне врач сказала просто начинать в любой день, через какое то время организм сам подстроится под заданный цикл. У меня, кстати, при приеме Э мажущих выделений не было.
Но сейчас мы презерами защищаемся. Надоело за 4000 (щас не знаю, озвучиваю цену полуторагодичной давности) покупать, а в итоге в месяц реально 1, от силы 2 раза полюбуешься с мужем и все. Тогда я вообще вся разваливалась, не до секса.
  • 0

#973
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений


подскажите, плиз, когда нужно принимать эсклютон? менструации-то нет... :) или так... наобум?



Тоже задавалась этим вопросом. Написано: на 60 день после месячных. Фиг знает когда они будут. У меня доче уже 1.7, а М все нет. Мне врач сказала просто начинать в любой день, через какое то время организм сам подстроится под заданный цикл. У меня, кстати, при приеме Э мажущих выделений не было.

на 60 день после родов принимать надо начать или в первый день месячных - смотря что наступит раньше.
  • 0

#974
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да, что тт я напутала. Вспомнила: 60 день после родов к тому моменту прошел, а месячных не было. Спс за коррекшн.
  • 0

#975
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Да, что тт я напутала. Вспомнила: 60 день после родов к тому моменту прошел, а месячных не было. Спс за коррекшн.

как почитаешь, так у всех после отлучения от груди начались М. А раньше? :smoke: Или я один такой урод... :D
  • 0

#976
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
у меня через 3,5 месяца начались..
  • 0

#977
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

у меня через 3,5 месяца начались..

после родов или после кормления?
  • 0

#978
Olgunya

Olgunya
  • Гость
  • 31 сообщений

подскажите, плиз, когда нужно принимать эсклютон? менструации-то нет... :-/ или так... наобум?

Сразу после родов, если здоровье позволяет секс
  • 0

#979
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Да, что тт я напутала. Вспомнила: 60 день после родов к тому моменту прошел, а месячных не было. Спс за коррекшн.

как почитаешь, так у всех после отлучения от груди начались М. А раньше? :mad: Или я один такой урод... :mad:

С первым ре в 5 дочиных месяцев пришли, со второй дочей в её 11 месяцев.
  • 0

#980
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

пью ревый месяц экслютон, могу сказать, что это полная лажааа... второй раз пошли месячные за этот месяц, а если посчитать и основные то уже третьи. причем обильные и по 5-6 дней, замучилась, получается что за месяц только дней 7 перерыв от мес-х. осталось 5 таблеток и ну их ... лучше спираль поставить

У меня у подруги так же Э было + прибавила порядка 15 кг, от которых теперь не может избавиться :mad:


Да, что тт я напутала. Вспомнила: 60 день после родов к тому моменту прошел, а месячных не было. Спс за коррекшн.

как почитаешь, так у всех после отлучения от груди начались М. А раньше? :mad: Или я один такой урод... :kiss:

У меня М пришли ровно в 5 ребенкиных месяцев, правда 1 раз пришли и тишина, вот уже 2 недели как должны были начаться.... цикл видимо ещё не установился
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.