Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#881
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

начала пить сегодня новинет
ребенку 7 мес
посмотрим....

а вы кормите ре?
  • 0

#882
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Все еще думаю что делать с контрацепцией... напугали что после укола не сможешь долго забеременеть... а ведь мну нельзя минимум 3 года беременеть.. а потом может и захочу.. а то после КС...
так и спираль нельзя мне ставить.. а насчет мини-пили, вчера узнала что Эксклютон у нас продается по цене от 4000 тенге :dandy: моя в шоке...
что делать? :D а с презервативами терпеть ненавижу.. :rotate:
  • 0

#883
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Зайка
после укола который расчитан на 3 мес можно забеременеть если не ставить на следующие 3 месяца :dandy:
  • 0

#884
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Моя АГ посоветовала пить "Экслютон"(кажется так, невнятно написано), сказала, без вредно для ре, но пить нужно в непрерывном режиме :dandy: , кто-нибудь, что-нить слышал о таких таблетках?
  • 0

#885
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Экслютон подходит для кормящих, сама не пробовала еще, по всей вероятности он низкодозирован, раз уж можно при нем кормить ре.
  • 0

#886
VeronichKA

VeronichKA
  • Гость
  • 12 сообщений

Все еще думаю что делать с контрацепцией... напугали что после укола не сможешь долго забеременеть... а ведь мну нельзя минимум 3 года беременеть.. а потом может и захочу..


не заморачивайтесь.у каждого индивидуально.я ставила укол, через 4 месяца уже беременна была. :rolleyes: хотя мой врач сказал что даже после одного укола детородная функция не восстанавливается от 6 мес до года.
  • 0

#887
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Я пью экслютон второй месяц, на лактацию никак не влияет. Мне врач сказала либо его либо через месяца 3 после родов спираль надо ставить.
  • 0

#888
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Мне врач сказала либо его либо через месяца 3 после родов спираль надо ставить.

вот все планирую поставить спираль, доче уже год. А для того чтобы ее поставить нужно подлечиться, спайки, воспаления чтобы потом еще хуже не стало. А пить гормональные не хочу, даже которые можно пить при ГВ
  • 0

#889
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
я вот тоже за спираль например, только вот подскажите какую ставить, моя АГ сказала, что у ней есть т-образная за 3 000 тенге, потом какая-то ещё за 6 000 тенге и навороченная за 10 000 тенге. Кто ставил, раскажите, какую надо, у ней же название там или как?
  • 0

#890
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я взяла Т-образную, Юнона называется, мне в аптеке сказали что она с серебряным напылением, а вот что за 6 и 10 тыс. тенге не в курсе. Знаю только самую дорогую мирену.
  • 0

#891
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Я взяла Т-образную, Юнона называется, мне в аптеке сказали что она с серебряным напылением, а вот что за 6 и 10 тыс. тенге не в курсе. Знаю только самую дорогую мирену.


давно поставила? как по ощущениям?
а срок у ней какой? ну и цена интересует, её же наверное в большой аптеке на Ауэзова взять можно, да?
  • 0

#892
Nastenok

Nastenok
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Моя АГ посоветовала пить "Экслютон"(кажется так, невнятно написано), сказала, без вредно для ре, но пить нужно в непрерывном режиме :lol: , кто-нибудь, что-нить слышал о таких таблетках?

Пью экслютон уже почти год.Да,это низкодозированный контрацептив,содержит всего 1 гормон в микродозах.До беременности не подходил ни один ОК,сейчас -без проблем,только дорого всё ж таки ;) Насчет спирали,сразу- нет,у меня сынок второй-спиральный :-) ,больше экспериментировать не хоцца и выяснять,почему так случилось,тоже.Противопоказаний вроде не было никаких...
  • 0

#893
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Пью экслютон уже почти год.Да,это низкодозированный контрацептив,содержит всего 1 гормон в микродозах.До беременности не подходил ни один ОК,сейчас -без проблем,только дорого всё ж таки ;) Насчет спирали,сразу- нет,у меня сынок второй-спиральный :-) ,больше экспериментировать не хоцца и выяснять,почему так случилось,тоже.Противопоказаний вроде не было никаких...


а можно плиз поподробнее!!!!!!! а то я уже собралась ставить пойти завтра!!! :lol:
  • 0

#894
Botagozka

Botagozka
  • Частый гость
  • 65 сообщений
я за спираль,уже 2ой раз поставила.первую ставила после рождения первого ребенка и нормально.Вторую поставила недавно после третьего. :-) .Таблетки не стала пить,муж против них категорически!Спираль выбираю среднюю по цене.У нас зто 5000 тенге,на пять лет по идее,первая была также на 5 лет.
  • 0

#895
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
я тоже эксклютон пью... вроде безвредный он... ток вот я пару раз пропускала, терь боюсь, может быть сильный гормональный сбой,ну или Б, что пока никак нельзя :-) я после КС.
дождаться бы полгода ребёнкиных и спираль поставлю..
  • 0

#896
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Юнона (правда, кольцеобразная, а не Т-образная) с серебряным напылением в центральной аптеке на Фурманова-Гоголя 3500 стоит. На днях покупала.

Сообщение отредактировал просто кошка: 14.10.2009, 23:29:38

  • 0

#897
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Что-то по поводу спирали ооочень все противоречиво. По прежнему буду пользоваться свечами, наверно :lol:
  • 0

#898
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

давно поставила? как по ощущениям?
а срок у ней какой? ну и цена интересует, её же наверное в большой аптеке на Ауэзова взять можно, да?

взять я её взяла, а поставить не поставила :lol: всё руки не дойдут до гинеколога, я еще лечилась, теперь надо контрольный визит сделать к гинекологу, а потом ставить. Стоит она всего 3 000 тенге, брала в центральной аптеке на Гоголя-Фурманова, и на Ауэзова она тоже есть. Самое главное первые три месяца после того как спираль поставят нельзя переохлаждаться, чтоб ноги были в тепле и тяжелое нельзя тоже поднимать. Но вот с последним не знаю даже как быть, ведь ре часто на руках
  • 0

#899
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Юнона (правда, кольцеобразная, а не Т-образная) с серебряным напылением в центральной аптеке на Фурманова-Гоголя 3500 стоит. На днях покупала.

просто кошка а вы поставили Юнону? Если да, то как себя чувствуете?
  • 0

#900
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Пью экслютон уже почти год.Да,это низкодозированный контрацептив,содержит всего 1 гормон в микродозах.До беременности не подходил ни один ОК,сейчас -без проблем,только дорого всё ж таки :-) Насчет спирали,сразу- нет,у меня сынок второй-спиральный :lol: ,больше экспериментировать не хоцца и выяснять,почему так случилось,тоже.Противопоказаний вроде не было никаких...


а можно плиз поподробнее!!!!!!! а то я уже собралась ставить пойти завтра!!! :D

у меня подружка тоже забеременела со спиралью, хотя она не смещалась и нормально стояла. На 100 женщин 1 случай такого приходится, или может муж у нее такой плодовитый оказался что пробил через спираль :-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.