Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#841
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
а у меня сегодня пришли долгожданные мес-ые, а я переживала что залетела, их не было почти 2 мес, доче 5 мес, кормимся только грудью. счастье есть его не может не быть :rolleyes:))
  • 0

#842
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а у меня сегодня пришли долгожданные мес-ые, а я переживала что залетела, их не было почти 2 мес, доче 5 мес, кормимся только грудью. счастье есть его не может не быть :smoke:))

Понимаю вас. Доче почти 11 месяцев и только на днях пришли монстрики. Уж сколько я тестов сделала...
  • 0

#843
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

а у меня сегодня пришли долгожданные мес-ые, а я переживала что залетела, их не было почти 2 мес, доче 5 мес, кормимся только грудью. счастье есть его не может не быть ;)))


а вообще они у тебя то этого приходили вовремя, я имею ввиду монстров? :smoke: у меня М пришли, когда доче было почти 5 мес, с этого дня они приходили постоянно, небыло никаких задержек, а вот сейчас жду жду, а они не приходят, уже задержка 3-4 дня :-( я чета так расстроилась, сделала утром тест вроде отрицательный :-) ну не входит в мои планы пока второй ребенок, уж простите меня, но если всё-таки Б, то наверное рожать придется.....
  • 0

#844
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


а у меня сегодня пришли долгожданные мес-ые, а я переживала что залетела, их не было почти 2 мес, доче 5 мес, кормимся только грудью. счастье есть его не может не быть :D))


а вообще они у тебя то этого приходили вовремя, я имею ввиду монстров? :idea: у меня М пришли, когда доче было почти 5 мес, с этого дня они приходили постоянно, небыло никаких задержек, а вот сейчас жду жду, а они не приходят, уже задержка 3-4 дня :( я чета так расстроилась, сделала утром тест вроде отрицательный :-) ну не входит в мои планы пока второй ребенок, уж простите меня, но если всё-таки Б, то наверное рожать придется.....


первыйраз пришли через 2 недели после 40 дней ребенкиных, но на нет скудные и однодневные, потом через дней 40 двудневные непонятные и вот прошло 55 дней после тех, пришли нормальные обильные и как до родов болезненные. уже много раз делала тестики и тряслась, но тьфу тьфу тьфу обошлось. тесты все время были отрицат-ые и вот дождалась. так что не боись у тебя тоже наверно пойдут, сбой наверно в организме из-за кормления
  • 0

#845
LUNA LUNA

LUNA LUNA
  • Гость
  • 21 сообщений
у меня месячные пришли через 5 мес после родов, сходила к гинекологу, сказал что спираль ставить еще рано, матка еще мягкая. порекомендовал свечи "Фарматекс"
  • 0

#846
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не знаю хорошо это или плохо, но дочери уже 1.4 почти, а у меня до сих пор нету монстров. Говорят же, если М пришли, то организм готов к новой Б. А у меня значит еще не готов. Кормлю еще грудью. Проверялась, думала, вдруг патология какая. Нет, все ок. Пока презервативами обходимся. Правда пару раз было, увлеклись и забыли про него, хотя минутой ранее положили подле себя:D пока пронесло.
  • 0

#847
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
ой и ко мне пришли долгожданные, правда задержка всего 5 дней была, но зато как я испугалась :D надо бы уже чем то действенным предохраняться, а то этот ПА как то ненадежно :weep: ни пить таблетки мне как то совсем не хочется, вот жду када дочу от груди отучу, мож на пластырь перейду :kiss:
  • 0

#848
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Ходила седня к гинекологуа больничным листом, она гврит мне "Придешь на ребенкин 40й день, я тебе укол противозачаточный поставлю." Кто знает что это за укол? а то она так занята была, что даже не спросила... :rotate: да еще и торопилась, а то маську уложила спать и с мамой оставила... и бегом пока она не проснулась... а разьяснять ни у АГ ни у меня не было времени. вот теперь сижу под знаком вопроса, что же это за волшебный укол, который, как гврит АГ, даже на ГВ не влияет, и типа классный укольчик... кто сталкивался?
П.С. Стояла на учете в ЖК государственной поликлиники №9 на Шолохова....
  • 0

#849
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У меня задержка праздников, делала тест отрицательный. Кормлю грудью, в 7 месяцев дочиных пришли они и после них я забеременела, пришлось идти на аборт...
после аборта через недели 3 пошли скудные М и вот как полтора месяца после последних М прошло, так все и до сих пор их нет. Хотела поставить спираль, но обнаружили кисту в яичнике. Гинеколог посоветовала пропить 15 дней дюфастон, из-за гормонального сбоя после аборта. До контрольного узи еще не дошла чтобы проверить кисту. Сейчас хожу на иглоукалывание, после хочу поставить спираль. Взяла самую обычную, по 3000, Юнона называется. Кто ее ставил, скажите, как вообще она?
  • 0

#850
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Ходила седня к гинекологуа больничным листом, она гврит мне "Придешь на ребенкин 40й день, я тебе укол противозачаточный поставлю." Кто знает что это за укол? а то она так занята была, что даже не спросила... :rotate: да еще и торопилась, а то маську уложила спать и с мамой оставила... и бегом пока она не проснулась... а разьяснять ни у АГ ни у меня не было времени. вот теперь сижу под знаком вопроса, что же это за волшебный укол, который, как гврит АГ, даже на ГВ не влияет, и типа классный укольчик... кто сталкивался?

на сколько я знаю, ткой укольчик нельзя ставить кормящим, потому что в его содержании те же гормоны что и в ОК, которые заставить молоко исчезнуть, да и гормоны это такие, которые в любом случае попадут через молоко к ребенку, зачем это надо. Пока кормите, можно только местной контрацепцией пользоваться. Спираль ставят где-то через полгода после родов. Удачи!
  • 0

#851
Алелуя

Алелуя
  • Гость
  • 8 сообщений
Моему ребенку 9,5 месяцев. Всё это время мы предохранялись методом "мимо")) монстрики пришли, когда ре было 6 месяцев. По совету своей подруги, я вот уже как 5 дней начала пить Линдинет 20... Девочки, со 2-ого же дня как я начала их принимать меня стало ужасно тошнить и голова болит постоянно, раньше такого со мной не было. Я вот надеюсь, что эти побочные эффекты скоро пройдут... Скажите, кто-нибудь пил эти противозачаточные? как они на вас отразились? стоит их продолжать пить или это значит, что они мне не подошли?...
  • 0

#852
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
лучше посоветоваться с гинекологом
может вам подойдут другие.
мой врач мне их советовала (линдинет) мол между родами само то

Сообщение отредактировал просто бу: 10.09.2009, 14:27:17

  • 0

#853
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Ходила седня к гинекологуа больничным листом, она гврит мне "Придешь на ребенкин 40й день, я тебе укол противозачаточный поставлю." Кто знает что это за укол? а то она так занята была, что даже не спросила... :super: да еще и торопилась, а то маську уложила спать и с мамой оставила... и бегом пока она не проснулась... а разьяснять ни у АГ ни у меня не было времени. вот теперь сижу под знаком вопроса, что же это за волшебный укол, который, как гврит АГ, даже на ГВ не влияет, и типа классный укольчик... кто сталкивался?
П.С. Стояла на учете в ЖК государственной поликлиники №9 на Шолохова....

Возмжно она имела в виду укол Депо-провера? По крайней мере, мне такой после родов делали. Я сама попросила своего гинеколога сделать его после 40 дней. А раньше (годик назад) в роддоме всем желающим после родов делали. Просто почему после 40дней, так вроде как они рекомедуют 40 дней после родов никакой ПЖ :smoke: На лактацию вроде не влияет. Гарантированная контрацепция 3 месяца, у некоторых до 5 месяцев доходит. Единственно после укола слабость, головокружение и мазать по-немногу может. А через 3 месяца после родов и укола, как раз можно ставить спираль. :D
  • 0

#854
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Ходила седня к гинекологуа больничным листом, она гврит мне "Придешь на ребенкин 40й день, я тебе укол противозачаточный поставлю." Кто знает что это за укол? а то она так занята была, что даже не спросила... ;) да еще и торопилась, а то маську уложила спать и с мамой оставила... и бегом пока она не проснулась... а разьяснять ни у АГ ни у меня не было времени. вот теперь сижу под знаком вопроса, что же это за волшебный укол, который, как гврит АГ, даже на ГВ не влияет, и типа классный укольчик... кто сталкивался?
П.С. Стояла на учете в ЖК государственной поликлиники №9 на Шолохова....



ставила себе такой укол (депо провера) на 5 мес. реб., не было месячных около 7 месяцев. кормила грудью спокойно, молоко не пропало, и на здоровье никак не отразилось)))
  • 0

#855
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Это иньекции содержащиетолько гестагены («мини-пили», инъекционные формы, имплантанты)
Но это ударная доза гормона, что не совсем полезно для организма. Я вообще не советую увлекаться гормональными препаратами. Уже несколько лет перевожу клинические испытания для одной большой фарм.фирмы. Такое там бывает - жуть. Даже есть случаи 1-2% из 100 смертельного исхода. Более 20% возникновения или ухудшения варикоза вен. Или вот выдержка:
"Мета-анализ 54 эпидемиологических исследований продемонстрировал, что имеется несколько повышенный относительный риск (RR=1,24) развития рака молочной железы, диагностированного у женщин, которые на момент исследования использовали комбинированные пероральные контрацептивы"
Так что нафиг надо ;)
  • 0

#856
Алелуя

Алелуя
  • Гость
  • 8 сообщений

Это иньекции содержащиетолько гестагены («мини-пили», инъекционные формы, имплантанты)
Но это ударная доза гормона, что не совсем полезно для организма. Я вообще не советую увлекаться гормональными препаратами. Уже несколько лет перевожу клинические испытания для одной большой фарм.фирмы. Такое там бывает - жуть. Даже есть случаи 1-2% из 100 смертельного исхода. Более 20% возникновения или ухудшения варикоза вен. Или вот выдержка:
"Мета-анализ 54 эпидемиологических исследований продемонстрировал, что имеется несколько повышенный относительный риск (RR=1,24) развития рака молочной железы, диагностированного у женщин, которые на момент исследования использовали комбинированные пероральные контрацептивы"
Так что нафиг надо ;)




Ужас, я теперь вот думаю... стоит ли продолжать пить Линдинет 20 ......
  • 0

#857
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Это иньекции содержащиетолько гестагены («мини-пили», инъекционные формы, имплантанты)
Но это ударная доза гормона, что не совсем полезно для организма. Я вообще не советую увлекаться гормональными препаратами. Уже несколько лет перевожу клинические испытания для одной большой фарм.фирмы. Такое там бывает - жуть. Даже есть случаи 1-2% из 100 смертельного исхода. Более 20% возникновения или ухудшения варикоза вен. Или вот выдержка:
"Мета-анализ 54 эпидемиологических исследований продемонстрировал, что имеется несколько повышенный относительный риск (RR=1,24) развития рака молочной железы, диагностированного у женщин, которые на момент исследования использовали комбинированные пероральные контрацептивы"
Так что нафиг надо ;)


может и верно про образование злокачественных клеток.... до беременности около 7 лет пользовалась таблетками - так грудь стала побаливать, пошла к онкологу он сказал- срочног рожать, и не пить никакие контрацептивы в будущем, мона потом спираль...

на лице появились пигментные пятна ,так как параллельно курила- что несовместимо... после беременности, родов и кормления - все стало на свои места, пятна исчезли, грудь больше не ноет.... ттттт
  • 0

#858
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я пока не дошла до консультации. Оральные контрацептивы мне изначально не подходили. Я вес набирала, как на дрожжях. Поэтому, пока пользуюсь свечами. Главное держать их неподалеку:laugh:
  • 0

#859
Незабываемая

Незабываемая
  • Гость
  • 31 сообщений
Я тоже до консультации все не дойду. Жду страховку.
Доче 9,5 мес. Кормлю грудью. Монстров нет. Предохранялись только методом "мимо", муж уже начинает нервничать и просит эту проблему решить побыстрее. Делала тесты - отрицательно.
Хочу поставить спираль с прогестероном, он типа месячные не такими болезненными и обильными делает. Кто-нибудь такую ставил подскажите название и вообще последствия?
А еще слышала что спираль ставят только во время монстров, а если они еще не приходили?
  • 0

#860
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Я наконец-то прижгла эрозию в ХАКе, у гинеколога спрашиваю можно теперь спираль ставить, она сказала зачем тебе нужно сейчас ставить гормональную спираль, ты же еще ребенка рожать собираешься? Короче посоветовала не гормональную спираль, через 2 месяца пойду ставить. Девочки (да простят меня модераторы) осталась новая пачка Фарматекс свечи (пишите в личку вопросы)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.