Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#901
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Я тоже против спирали. Мне она не подошла, АГ сказала нормально, а на узи сказали надо срочно снимать. И подружки мои кто ставил тоже не подошло.
  • 0

#902
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Юнона (правда, кольцеобразная, а не Т-образная) с серебряным напылением в центральной аптеке на Фурманова-Гоголя 3500 стоит. На днях покупала.

просто кошка а вы поставили Юнону? Если да, то как себя чувствуете?

Нет, пока только собираюсь. Вот тоже переживаю: подойдёт ли? От свечей уже тошнит.
  • 0

#903
Nastenok

Nastenok
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Пью экслютон уже почти год.Да,это низкодозированный контрацептив,содержит всего 1 гормон в микродозах.До беременности не подходил ни один ОК,сейчас -без проблем,только дорого всё ж таки :D Насчет спирали,сразу- нет,у меня сынок второй-спиральный :-) ,больше экспериментировать не хоцца и выяснять,почему так случилось,тоже.Противопоказаний вроде не было никаких...


а можно плиз поподробнее!!!!!!! а то я уже собралась ставить пойти завтра!!! :lol:

у меня подружка тоже забеременела со спиралью, хотя она не смещалась и нормально стояла. На 100 женщин 1 случай такого приходится, или может муж у нее такой плодовитый оказался что пробил через спираль :D

Я поставила спираль,когда дочке было 1.6 года.Ставила Т-образную,Bio-cooper,кажется,называется.С пчелкой такая на памятке.Ставила у себя в поликлиннике,АГ взяла с меня 3,5 тыс. тенге(по ее заверению,только за спираль,медицина у нас бесплатная,а расходные материалы...),дала эту памятку,чтобы я ,типо,знала в случае чего,какая она там.Заверила,что по ее опыту,самая надежная,хоть и без всяких наворотов.Чувствовала себя неважно,постоянные боли в области поясницы,выделения.Сходила к врачу,сказали-обычное дело,приживается,пройдёт.Через 4 месяца,я забеременела... Такая вот неудавшаяся попытка обмануть природу :D Есчё одна любопытная деталь,как выяснилось позже,спиралька такая в аптеке стоит 250 тенге :)
  • 0

#904
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Я поставила спираль,когда дочке было 1.6 года.Ставила Т-образную,Bio-cooper,кажется,называется.С пчелкой такая на памятке.Ставила у себя в поликлиннике,АГ взяла с меня 3,5 тыс. тенге(по ее заверению,только за спираль,медицина у нас бесплатная,а расходные материалы...),дала эту памятку,чтобы я ,типо,знала в случае чего,какая она там.Заверила,что по ее опыту,самая надежная,хоть и без всяких наворотов.Чувствовала себя неважно,постоянные боли в области поясницы,выделения.Сходила к врачу,сказали-обычное дело,приживается,пройдёт.Через 4 месяца,я забеременела... Такая вот неудавшаяся попытка обмануть природу :mad: Есчё одна любопытная деталь,как выяснилось позже,спиралька такая в аптеке стоит 250 тенге :D



да уж, пипец рассказик... ни хачу беременнеть, но и 4000 тг в месяц тоже ни хачу отдавать :) за эсклютон... блин...дилеммка...
нет, всё-таки попробую спираль, мож проканает :)
  • 0

#905
Kyralesya

Kyralesya
  • Гость
  • 18 сообщений

Я пью экслютон второй месяц, на лактацию никак не влияет. Мне врач сказала либо его либо через месяца 3 после родов спираль надо ставить.

А вы где покупали экслютон и какая у него цена? Может кто знает что кроме мини-пили можно пить кормящим? Пишут в нете про какие-то таблетки без содержания экстрогена но не мини-пили, а названия не пишут....
  • 0

#906
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Kyralesya, буквально вчера с тетей говорили об этом. Она в гедеонрихтер работает, курирует гинекологию. так вот обрадовала, что в след году поступят в продажу противозачаточные без содержания экстрогена. Лактин, кажется, называются. можно будет кормящим спокойно их потреблять. Мне, дай Бог, как раз на будущий год они понадобятся :rotate:
  • 0

#907
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
я вот подумала, что наверно буду пить экслютон, не так-то и долго в принципе до весны, а там отлучать дитя от груди времечко придет, хотя, до этого считала, что дорого получается как-то. Но если ставить мирену, то она тоже не дешевая, хотя честно говоря ее мне гинеколог не рекомендовала, до и со спиралями, как почитаю, столько беременностей наступает. :rotate: Мы уже с фарматексом пролетали - знаем - не хочется так.
  • 0

#908
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Да в этой теме как-то писали об аптеке где-то на Ташкентской по складским ценам - может кто повторится, а то не могу сейчас искать?
  • 0

#909
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Да в этой теме как-то писали об аптеке где-то на Ташкентской по складским ценам - может кто повторится, а то не могу сейчас искать?

писала не я но я о ней знаю... Аптека находится на Чайковского - Ташкентской. Чайковского это между Дзержиского и Мира, на Ташкентскую выходит как выезд из двора... В общем если ехать по Ташкентской от Дзержинского в сторону Саяхата то чуть дальше за остановкой будет переулок - Чайковского. Аптека находится в торце дома выходящдего на Чайковского.
Выше нё ест аптечне склады.
Но по моему наблюдению аптека с аналогичными ценами находится на Тимирязева - гагарина "Евроаптека". Так что если далеко ехать на Ташкентскую можно на Тимирязева- порядок цен там примерно одинаковый...
  • 0

#910
Kyralesya

Kyralesya
  • Гость
  • 18 сообщений

Kyralesya, буквально вчера с тетей говорили об этом. Она в гедеонрихтер работает, курирует гинекологию. так вот обрадовала, что в след году поступят в продажу противозачаточные без содержания экстрогена. Лактин, кажется, называются. можно будет кормящим спокойно их потреблять. Мне, дай Бог, как раз на будущий год они понадобятся :weep:

хорошо вам, а мне сейчас надо и не могу нифига найти......один выход свечи или гели.....
  • 0

#911
Kyralesya

Kyralesya
  • Гость
  • 18 сообщений


Да в этой теме как-то писали об аптеке где-то на Ташкентской по складским ценам - может кто повторится, а то не могу сейчас искать?

писала не я но я о ней знаю... Аптека находится на Чайковского - Ташкентской. Чайковского это между Дзержиского и Мира, на Ташкентскую выходит как выезд из двора... В общем если ехать по Ташкентской от Дзержинского в сторону Саяхата то чуть дальше за остановкой будет переулок - Чайковского. Аптека находится в торце дома выходящдего на Чайковского.
Выше нё ест аптечне склады.
Но по моему наблюдению аптека с аналогичными ценами находится на Тимирязева - гагарина "Евроаптека". Так что если далеко ехать на Ташкентскую можно на Тимирязева- порядок цен там примерно одинаковый...

Там кажися склады Инкара и что там эслютон дешевле? насколько? во 2 аптеке 4000 тг
  • 0

#912
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
млин... ну чё же так все против спирали... неужели она и правда такая негарантированная... я в сомнениях. ежже (((
  • 0

#913
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девочки, а если ре 4 мес, месячных у меня нет, когда начать пить эксклютон?
  • 0

#914
Nastenok

Nastenok
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Девочки, а если ре 4 мес, месячных у меня нет, когда начать пить эксклютон?

Когда купите :laugh: и без остановки,примерно полгода,потом перерыв на месяц и опять можно.Экслютон стоит везде почти одинаково,4000-4300 в центральной аптеке на Ауэзова-Габдуллина.Есть целая куча других мини-пиль(чарозетта,континуин и пр.),но в Алмату их почему-то не возят :lol: Тоже раз в месяц,как отправляюсь в аптеку,жаба душит :-) ,а что делать...ПЫсы:на аптечных складах экслютона нет...Да там вообще сейчас практически ничего нет,а то что есть-продают по ценам дороже аптечных :(
  • 0

#915
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений


начала пить сегодня новинет
ребенку 7 мес
посмотрим....

а вы кормите ре?

да, кормлю, ребенку 7 месяцев, уже второй месяц как пью новинет, мне нравится....
немного потташнивало поначалу, но так всегда и вес вроде не набираю тьфу-тьфу

#916
Аннаксанамун

Аннаксанамун
  • Гость
  • 17 сообщений
подскажите пож. где продается экслютон в Астане, не могу найти :)
  • 0

#917
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
вчера купила эксклютон во 2ой аптеке по 6500 :) сказали что подорожало так... но у них еще чарозетта есть,она дешевле,что-то около 4тыс.
  • 0

#918
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

подскажите пож. где продается экслютон в Астане, не могу найти :rolleyes:

Скорее всегои не найдете. Я летом пыталась, оказалось это большая редкость :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ларина: 23.10.2009, 11:46:21

  • 0

#919
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Я пила эксклютон в ребенкиных 5 месяцев, но цикл начал скакать. Месячные начали мазать каждые 10 дней. пропила 2 месяца и бросила. Цикл сразу восстановился.
Теперь даже не знаю какие таблетки пить.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 23.10.2009, 13:03:52

  • 0

#920
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

млин... ну чё же так все против спирали... неужели она и правда такая негарантированная... я в сомнениях. ежже (((


Мне тоже интересно. У меня спираль после первых родов стояла 3 года – замечательно, хотя врачи сильно не рекомендовали из-за загиба, после вторых – 3 года, пару месяцев отдохнула – еще раз поставила. Хотя беременность у меня наступает, если не предохраняться, в первый же цикл – со спиралью ни разу не забеременела. И ни одна моя знакомая, ни сестра (с такой же фертильностью), - никто ни разу. От своего гинеколога за 7 лет слышала только один раз о таком случае. И никаких проблем – забыла-не забыла, где купить, когда пить, проблемы с гормонами… А вот после таблеток противозачаточных делала пункцию с подозрением на злокачественную опухоль после года применения. Так что, наверное, каждому свое.
Единственное, очень многое зависит от качества спирали и квалификации гинеколога, который ее ставит. Ставить нужно только на спокойном фоне, без воспалений, дрожжей и проч., в последний день месячных, правильно обрезать усики - не слишком коротко. Все, что не правильно – повышает риск воспалений, опущения спирали, или непланируемой беременности
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.