Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#861
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Кстати, доче скоро 10 месяцев, на УЗИ сказали, месячные нескоро будут, с первой дочей тоже долго не было месячных, точно около 1,6 года где-то было, а может и позже, я ее долго грудью кормила, хотя и работала.
  • 0

#862
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Эх, здорово же так от монстриков отдыхать! Только иногда тест нужно делать, наверно? :D
  • 0

#863
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, а обыные спирали гормональные? Чет я туплю... А отних может вес прибавляться, если от ОК прибавляется. \из оК до беременностей мне только Логест подходил, от остальных, мама дорохая, лучше не вспоминать.
  • 0

#864
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Гормоны, есть гормоны. Может и не вредно, но это извне, и то что не предусмотрено природой-матушкой и организмом. ИМХО
Спирали есть и простые медные. Есть и гормоносодержащие, хотя знаю одну только "Мирена". Вторую по-желанию, пожалуйста поставят. Только она не дешевая. Бывает ее по медицинским показаниям ставят, вроде как нужные женщины гормоны поступают именно в тот орган. Типа 2 в 1.
Когда ставила себе, то консультировалась у 3 гинекологов, у всех ответ один "Если нет медицинских показателей, мирену ставить нет необходимости. У тебя таких показателей нет."
Причем сами гинекологи предпочитают лично себе простую спираль, нежели гормональную спираль и таблетки.
  • 0

#865
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вот и я хочу обычную - без гормонов!!
  • 0

#866
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Закидайте меня помидорами. Залетела, ребенку всего 5 месяцев. Предохранялись прерыванием. Сбоя со стороны мужа не было, но наверное немного просочилось.

;) просочилось
  • 0

#867
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Гормоны, есть гормоны. Может и не вредно, но это извне, и то что не предусмотрено природой-матушкой и организмом. ИМХО
Спирали есть и простые медные. Есть и гормоносодержащие, хотя знаю одну только "Мирена". Вторую по-желанию, пожалуйста поставят. Только она не дешевая. Бывает ее по медицинским показаниям ставят, вроде как нужные женщины гормоны поступают именно в тот орган. Типа 2 в 1.
Когда ставила себе, то консультировалась у 3 гинекологов, у всех ответ один "Если нет медицинских показателей, мирену ставить нет необходимости. У тебя таких показателей нет."
Причем сами гинекологи предпочитают лично себе простую спираль, нежели гормональную спираль и таблетки.


а спираль - это инородное тело внутри. тож ничего хорошего. провоцирует воспаления и все такое.
  • 0

#868
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
девочки, посоветуйте кто-нибудь.
Недавно начала пить эксклютон. И вот уже пару дней как не принимаю, т.к. у меня острая кишечная инфекция, каждые 5 мин в туалет бегаю(извините за подробности). Что делать дальше не знаю, продолжать или дождаться месячных. Мой гинеколог в отпуске, сотку выключила.
У меня КС было, ну никак пока нельзя беременеть! Ре 3 месяца.
  • 0

#869
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

девочки, посоветуйте кто-нибудь.
Недавно начала пить эксклютон. И вот уже пару дней как не принимаю, т.к. у меня острая кишечная инфекция, каждые 5 мин в туалет бегаю(извините за подробности). Что делать дальше не знаю, продолжать или дождаться месячных. Мой гинеколог в отпуске, сотку выключила.
У меня КС было, ну никак пока нельзя беременеть! Ре 3 месяца.


лучше конечно дождаться месячных, так как вы уже пропустили пару дней.. а до этого попробовать колпачки, свечи ,мази, презики, зайдите в аптеку вам целый арсенал предоставят..
  • 0

#870
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
девочки, нашла недостатки Мирены
вот почитайте
Недостатки: нельзя вводить женщинам с воспалительными заболеваниями в органах таза, эрозиями и дисплазиями шейки матки, опухолями печени и молочной железы. При использовании Мирены возможно появление сильных головных болей и мигреней, желтухи, задержка жидкости, увеличение веса, нагрубание молочных желез, нестабильность настроения, нервозность, депрессивное настроение, уменьшение полового влечения, потеря волос или их чрезмерный рост на теле, повышение артериального давления, кожные аллергические реакции, экземы, крапивницы, несовместимость с некоторыми лекарственными веществами (например, противоэпилептическими). Вероятность побочных эффектов при использовании Мирены намного меньше, чем при применении других гормонсодержащих контрацептивов. Мирену может устанавливать только врач. Возможно развитие внематочное беременности. Кроме того, этот метод не может применяться некоторыми женщинами по религиозным убеждениям. При развитии побочных эффектов необходимо обсудить с врачом возможность извлечения Мирены досрочно.

http://www.roditeli.com.ua/view/gr023

#871
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
начала пить сегодня новинет
ребенку 7 мес
посмотрим....

#872
VeronichKA

VeronichKA
  • Гость
  • 12 сообщений
Кто-нибудь ставил укол Депо-провера в период лактации? очень много читала, и врач советует. хотелось бы услышать реальные отзывы...
  • 0

#873
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Кто-нибудь ставил укол Депо-провера в период лактации? очень много читала, и врач советует. хотелось бы услышать реальные отзывы...


много про это писалось.. но скажу вкратце так, если вы реально не собираетесь в ближайщие года два заводить детей- это отличная контрацепция... правда, у меня после укола около 9 месяцев не было месячных, может потому как кормила грудью... а так молоко не пропадает, вес не прибавляется, и ничего не портится))
  • 0

#874
VeronichKA

VeronichKA
  • Гость
  • 12 сообщений


Кто-нибудь ставил укол Депо-провера в период лактации? очень много читала, и врач советует. хотелось бы услышать реальные отзывы...


много про это писалось.. но скажу вкратце так, если вы реально не собираетесь в ближайщие года два заводить детей- это отличная контрацепция... правда, у меня после укола около 9 месяцев не было месячных, может потому как кормила грудью... а так молоко не пропадает, вес не прибавляется, и ничего не портится))


спасибо большое. я ставила этот укол еще до беременности, мой гинеколог посоветовал. как потом оказалось, депо-провера используется после родов . у меня после укола месячные месяца 1,5 шли, не прекращаясь.пришлось колоть деценон,чтобы остановить. вот и думаю, стоит ли ставить опять! из всех методов контрацепции больше всего нравится этот вариант! но не будет ли опять таких последствий? :D
  • 0

#875
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

из всех методов контрацепции больше всего нравится этот вариант! но не будет ли опять таких последствий?



после родов ваш организм перестраивается на совсем другую волну... а если будете кормить грудью малыша, у вас не будет месячных ,может не 9 но месяца 2-3 точно.. все индивидуально..

по мне тоже было лучше сделать укол чем пить эксклютон ( пачка около 4 тыс. в месяц) и не везде продают, или колпачки, презервативы, мази- не для меня- слишком ленивая для этого :D
  • 0

#876
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А уколы от беременности болючие? и куда ставят?
  • 0

#877
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Закидайте меня помидорами. Залетела, ребенку всего 5 месяцев. Предохранялись прерыванием. Сбоя со стороны мужа не было, но наверное немного просочилось.

:D просочилось


Ага, особенно я сейчас смеюсь до коликов :) :-)
  • 0

#878
VeronichKA

VeronichKA
  • Гость
  • 12 сообщений

из всех методов контрацепции больше всего нравится этот вариант! но не будет ли опять таких последствий?



после родов ваш организм перестраивается на совсем другую волну... а если будете кормить грудью малыша, у вас не будет месячных ,может не 9 но месяца 2-3 точно.. все индивидуально..

по мне тоже было лучше сделать укол чем пить эксклютон ( пачка около 4 тыс. в месяц) и не везде продают, или колпачки, презервативы, мази- не для меня- слишком ленивая для этого :lol:


вот вот! я такая же!мало того что ленивая, так еще и забывчивая! а после кесарево сразу беременеть как-то страшно! через какое время после родов, можно ставить укол? и надо ли делать перерывы в использовании?
  • 0

#879
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

через какое время после родов, можно ставить укол? и надо ли делать перерывы в использовании?



как пройдут лохии ,можно уже ставить.. перерывы делать нежелательно ,высока вероятность зачатия... вообще действие укола хвататет на 3-5 месяцев..


А уколы от беременности болючие? и куда ставят?



совсем неболючие, ставят в попу...
  • 0

#880
VeronichKA

VeronichKA
  • Гость
  • 12 сообщений
как пройдут лохии ,можно уже ставить.. перерывы делать нежелательно ,высока вероятность зачатия... вообще действие укола хвататет на 3-5 месяцев..


Буду ждать когда пройдут!!! :lol:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.