Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#921
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

млин... ну чё же так все против спирали... неужели она и правда такая негарантированная... я в сомнениях. ежже (((

спираль не такая уж и плохая штука, просто не всем женщинам подходят. У меня стояла самая обычная, но вскоре я заболела по гинекологии и мне пришлось ее убрать. Тут главное не простыть по-женски в первое время пока она так сказать приживается. А потом будет стоять нормально 5 лет
  • 0

#922
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Решила вставить спираль, как вы думаете, верное решение?
  • 0

#923
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

подскажите пож. где продается экслютон в Астане, не могу найти :D

с апреля по июнь тоже нигде не могла найти. НИ В ОДНОЙ аптеке города :eek:

поставила Мирену. пока, ттт, довльна :rotate:

Молодая мамочка, каждый решает индивидуально. как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные
  • 0

#924
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


млин... ну чё же так все против спирали... неужели она и правда такая негарантированная... я в сомнениях. ежже (((


Мне тоже интересно. У меня спираль после первых родов стояла 3 года – замечательно, хотя врачи сильно не рекомендовали из-за загиба, после вторых – 3 года, пару месяцев отдохнула – еще раз поставила. Хотя беременность у меня наступает, если не предохраняться, в первый же цикл – со спиралью ни разу не забеременела. И ни одна моя знакомая, ни сестра (с такой же фертильностью), - никто ни разу. От своего гинеколога за 7 лет слышала только один раз о таком случае. И никаких проблем – забыла-не забыла, где купить, когда пить, проблемы с гормонами… А вот после таблеток противозачаточных делала пункцию с подозрением на злокачественную опухоль после года применения. Так что, наверное, каждому свое.
Единственное, очень многое зависит от качества спирали и квалификации гинеколога, который ее ставит. Ставить нужно только на спокойном фоне, без воспалений, дрожжей и проч., в последний день месячных, правильно обрезать усики - не слишком коротко. Все, что не правильно – повышает риск воспалений, опущения спирали, или непланируемой беременности

Botashka согласна с вами на счет спирали. Надо, чтобы хороший гинеколог ставил. У моей мамы всю жизнь спираль стояла. Между мной и братишкой 8 лет разница. И все нормально было. И действительно надо придерживаться рекомендаций врача. Мне когда ставили ничего не рекомендовали. Но как это было больно, когда поставили спираль, что я решила ее больше никогда не ставить. А гормональные муж не разрешает пить, да и по 4000 тг. муж никогда не купит. Вот и хожу, надеюсь на авось. В принципе пока кормлю не беременею года 2. Уже двоих так родила.
  • 0

#925
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девочки, а во время приема Экслютона никто не поправлялся? Я набрала, но при этом, такое ощущение, что это больше отечность, чем жир.
  • 0

#926
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Девочки, привет! По поводу Мирены поделюсь собственным опытом. Назначили мне ее в Достармеде, после выскабливания. Тогда думали, что у меня в матке полип, потом врач сказала, что это рубцовая ткань, на деле же (как сейчас выяснилось) - это обычный кальцинат. Так вот, после выскабливания врач скаала, что рубцовую ткань надо как-то размягчать, иначе не забеременеть мне больше ни в жизнь :rolleyes: Ну и поставилои мне Мирену. Про цену ее я промолчу, вместе с приемом врача и установкой она мне в 40 тысяч обошлась. Через два месяца прекратились мес. Стояла она у меня год. В принципе, не скажу что я набрала в весе или еще какие-то были побочные действия. НО!!!!! В мае я Мирену убрала, она у меня сместилась, и вот тетенька-врач, которая убирала спираль, сказала, что женщинам до 40 Мирену ставить В ПРИНЦИПЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!!
Такч то я уже сейчас буду задумываться о методах контрац-ции - мне в июне рожать... Но это будет точно не Мирена :laugh:
  • 0

#927
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


млин... ну чё же так все против спирали... неужели она и правда такая негарантированная... я в сомнениях. ежже (((

спираль не такая уж и плохая штука, просто не всем женщинам подходят. У меня стояла самая обычная, но вскоре я заболела по гинекологии и мне пришлось ее убрать. Тут главное не простыть по-женски в первое время пока она так сказать приживается. А потом будет стоять нормально 5 лет



а у меня тётя с этой наворченной спиралью забеременннела и доча пркрепилась так, что спираль ей не мешала развиваться, так и появилась незапланированно доченька
  • 0

#928
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

вот тетенька-врач, которая убирала спираль, сказала, что женщинам до 40 Мирену ставить В ПРИНЦИПЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!!

Я тоже слышала об этом. Только я не совсем понимаю, а зачем женщинам после 40 спираль??? В 40-50 лет, а иногда и раньше, климакс начинается :rolleyes:
  • 0

#929
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений


вот тетенька-врач, которая убирала спираль, сказала, что женщинам до 40 Мирену ставить В ПРИНЦИПЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!!

Я тоже слышала об этом. Только я не совсем понимаю, а зачем женщинам после 40 спираль??? В 40-50 лет, а иногда и раньше, климакс начинается :rolleyes:


ну видимо как раз поэтому ))) спираль же гормональная, может она как-то облегчает течение климакса :laugh: Не знаю. Но факт есть факт. Та же тетенька-врач сказала, что я счастливая женщина - забеременела через три месяца после удаления спирали.
Согласитесь, все равно это ненормально, когда у женщины месяцами (а то и годами, кто сколько ее "носит", тэк скаать) нет месячных. А именно таков один из эффектов Мирены.
  • 0

#930
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Решила вставить спираль, как вы думаете, верное решение?

мне врач моя сказала, что не раньше 5мес после родов на спираль приходить - если решу ее поставить.
  • 0

#931
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

а у меня тётя с этой наворченной спиралью забеременннела и доча пркрепилась так, что спираль ей не мешала развиваться, так и появилась незапланированно доченька

моя тётя тоже на дочку забеременела со спиралью, и подружка тоже. Бывают такие случаи 1 из 100. Причем спираль не смещалась, стояла нормально
  • 0

#932
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
что женщинам до 40 Мирену ставить В ПРИНЦИПЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!!
Такч то я уже сейчас буду задумываться о методах контрац-ции - мне в июне рожать... Но это будет точно не Мирена :spy:
[/quote]
Все это ерунда, что до 40 лет нельзя Мирену ставить, у обоих моих подружек эта спираль стоит и все хорошо. Только надо с умом подходить к этому вопросу. Гинекологи, которые им ставили, сказали, что она предотвращает развитие всякой бяки, типа эндометриоза и миомы, т.к. содержит специальный гормон. Был выбор между обычной и Миреной, но т.к. как раз эндометриоз имел место быть до беременности, посоветовали, с целью профилактики поставить Мирену.
А после 40, женщинам ставят ее по показаниям, чаще всего не с целью предохранения, а уменьшения симптомов и да вообще заболеваний в матке.
  • 0

#933
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


вот тетенька-врач, которая убирала спираль, сказала, что женщинам до 40 Мирену ставить В ПРИНЦИПЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!!

Я тоже слышала об этом. Только я не совсем понимаю, а зачем женщинам после 40 спираль??? В 40-50 лет, а иногда и раньше, климакс начинается :spy:

Ну да, конечно! А как же тогда некоторые после 40 лет детей рожают? :)
  • 0

#934
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Все это ерунда, что до 40 лет нельзя Мирену ставить, у обоих моих подружек эта спираль стоит и все хорошо. Только надо с умом подходить к этому вопросу. Гинекологи, которые им ставили, сказали, что она предотвращает развитие всякой бяки, типа эндометриоза и миомы, т.к. содержит специальный гормон. Был выбор между обычной и Миреной, но т.к. как раз эндометриоз имел место быть до беременности, посоветовали, с целью профилактики поставить Мирену.
А после 40, женщинам ставят ее по показаниям, чаще всего не с целью предохранения, а уменьшения симптомов и да вообще заболеваний в матке.


У меня тоже было все хорошо, кроме того, что мес-х не было год. Думаете, это все-таки можно назвать нормальным состоянием организма млодой женщины? Я согласна, что Мирена имеет хорошие ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ показатели. Но поскольку меня их не было, то ставить ее тоже смысла не было, как оказалось.
В любом случае, решать-то вам, что ставить, как предохраняться.

Сообщение отредактировал Л'винная доля: 24.11.2009, 17:48:58

  • 0

#935
CrazyZy

CrazyZy
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Муж купил мне пачку Экслютона, а потом чет как то передумала я его пить, так и валяется теперь у меня в шкафу :rotate:
  • 0

#936
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Эсклютон стоит 6800 в аптеке на Ауэзова-Габдуллина, а Чарозетта 4300... :D блин... я в шоке... :D поискала по другим аптекам, нашла за 4 тыс. эсклютон, может быть, старый завоз... но 6800 платить ежемесячно - это нереально :rolleyes:
  • 0

#937
CrazyZy

CrazyZy
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Так я решила эту пачку продать, хоть пол суммы бы вернуть..
  • 0

#938
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Так я решила эту пачку продать, хоть пол суммы бы вернуть..

какой срок годности и цену в ЛС, плиз.
  • 0

#939
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
пью ревый месяц экслютон, могу сказать, что это полная лажааа... второй раз пошли месячные за этот месяц, а если посчитать и основные то уже третьи. причем обильные и по 5-6 дней, замучилась, получается что за месяц только дней 7 перерыв от мес-х. осталось 5 таблеток и ну их ... лучше спираль поставить
  • 0

#940
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

пью ревый месяц экслютон, могу сказать, что это полная лажааа... второй раз пошли месячные за этот месяц, а если посчитать и основные то уже третьи. причем обильные и по 5-6 дней, замучилась, получается что за месяц только дней 7 перерыв от мес-х. осталось 5 таблеток и ну их ... лучше спираль поставить

а сколько времени прошло после родов?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.