Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#821
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

я тоже хотела мирену, но мне сказали, что у кого миома и эрозия нельзя :D

мне тоже кажется, что дело не в Мирене, а во всех спиралях

Мне АГ сказала, как малышу станет 6 месяцев, можно пить любые противозачаточные таблетки, вот хотела бы спросить кто какие пьет
Есть какие-то низкогормональные, на эсклютон она сказала, что там все равно есть гармон, зачем тогда столько платить за них, если можно любые другие таблетки

сейчас все также пользуюсь форматексом, надоело уже, хочу пить таблетки

#822
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

решилась)))
стала счастливой обладательницей Мирены. процедура абсолютно безболезненная и быстрая. :)
при моих болезненных и обильных монстрах, Мирена - лучшее, что было придумано)))


а сколько уже вашему ребенку и есть ли какая-то реакция на спираль у вас?
мне вот сказали что сначала пролечим эрозию потом будем ставить мирену, сказали что это самый лучший вариант для кормящих
  • 0

#823
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

а сколько уже вашему ребенку и есть ли какая-то реакция на спираль у вас?
мне вот сказали что сначала пролечим эрозию потом будем ставить мирену, сказали что это самый лучший вариант для кормящих

ребенку было год и месяц. не знаю, есть ли связь или нет. но в пятницу установили ВМС, а в среду ребенок отказался от ГВ. все прошло легко и безболезненно для нас обоих. :)
я так и сделала, с начала пролечила эрозию, потом через 2 цикла поставила спираль. пока никаких особенностей не замечаю. выделений нет, болей тоже. ттт
  • 0

#824
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


а сколько уже вашему ребенку и есть ли какая-то реакция на спираль у вас?
мне вот сказали что сначала пролечим эрозию потом будем ставить мирену, сказали что это самый лучший вариант для кормящих

ребенку было год и месяц. не знаю, есть ли связь или нет. но в пятницу установили ВМС, а в среду ребенок отказался от ГВ. все прошло легко и безболезненно для нас обоих. :-)
я так и сделала, с начала пролечила эрозию, потом через 2 цикла поставила спираль. пока никаких особенностей не замечаю. выделений нет, болей тоже. ттт


ну все успокоили, значит пролечиваюсь и ставлю мирену :-))
  • 0

#825
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
ребенку 1,3. монтсров не было еще. проверялась у пожидаевой - все в поярдке. правда сказала, что после ребенкиных 6 месяцев можно предохраняться логестом (типа он низкодозирован). чет я такого раньше не слыхала, решила пока не верить, не пить ОК. кому нибудь гинекологи так говорили? мне кажется что нельзя.
  • 0

#826
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

ребенку 1,3. монтсров не было еще. проверялась у пожидаевой - все в поярдке. правда сказала, что после ребенкиных 6 месяцев можно предохраняться логестом (типа он низкодозирован). чет я такого раньше не слыхала, решила пока не верить, не пить ОК. кому нибудь гинекологи так говорили? мне кажется что нельзя.

логест нельзя если кормите, только экслютон, и то мне кажется он тоже влияет на лактацию каким-то образом. я вот решилась на спираль, взяла самую обычную, когда пошла ставить, у меня обнаружили кисту в яичнике. пропила дюфастон, но так еще и не дошла до контрольного узи.
  • 0

#827
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Закидайте меня помидорами. Залетела, ребенку всего 5 месяцев. Предохранялись прерыванием. Сбоя со стороны мужа не было, но наверное немного просочилось. Только на днях ходила к гинекологу по поводу контрацепции, сказала что спираль нельзя (эрозия), посоветовала дотерпеть до 6 мес и пить ОК. Не дотерпели. Ну что же будем рожать, дай теперь Аллах нам здоровья всем!
  • 0

#828
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Закидайте меня помидорами. Залетела, ребенку всего 5 месяцев. Предохранялись прерыванием. Сбоя со стороны мужа не было, но наверное немного просочилось. Только на днях ходила к гинекологу по поводу контрацепции, сказала что спираль нельзя (эрозия), посоветовала дотерпеть до 6 мес и пить ОК. Не дотерпели. Ну что же будем рожать, дай теперь Аллах нам здоровья всем!


поздравляю, вы молодец, что рожаете. а у меня вот задержка уже приличная, тест отрицательный, не знаю что делать, хотела пролечиться и поставить мирену, теперь очень боюсь что может залетела. моей дочере тоже почти 5 мес, а тест же по любой должен показать беременность?
  • 0

#829
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
А как можно самой заподозрить беременность, если цикл еще не восстановился после родов?
  • 0

#830
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Honey-S, по идее да тест должен показывать. Я так надеялась что может гормоны шалят, хотя на свой цикл никогда не жаловалась. Лучше проверьтесь.
  • 0

#831
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Honey-S, по идее да тест должен показывать. Я так надеялась что может гормоны шалят, хотя на свой цикл никогда не жаловалась. Лучше проверьтесь.


сегодня опять сделала тест, отрицательный. наверно лучше сходить на узи и поставить спираль,если не поздно :rotate:))
  • 0

#832
Madina81

Madina81
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Поделюсь своим опытом. Что после первого, что после второго ребеночка ставила спираль примерно на 2-3 месяце после родов, это конечно же самый удобный метод, если он подходит. Но через некоторое время начинались проблемки, то дрожжи, то еще какая-нибудь незадача. Мой врач сказал, что спираль как инородное тело является возбудителем различных инфекций. Снимала, проходила курс лечения, потом опять одевала, пока в конец не надоело. А потом нашла замечательный метод контрацепции - пластырь. Он, конечно же, не подходит во время лактации, но после, все просто замечательно. Не надо париться с ежедевным приемом таблеток и т.п. Приклеял и забыл.
  • 0

#833
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Поделюсь своим опытом. Что после первого, что после второго ребеночка ставила спираль примерно на 2-3 месяце после родов, это конечно же самый удобный метод, если он подходит. Но через некоторое время начинались проблемки, то дрожжи, то еще какая-нибудь незадача. Мой врач сказал, что спираль как инородное тело является возбудителем различных инфекций. Снимала, проходила курс лечения, потом опять одевала, пока в конец не надоело. А потом нашла замечательный метод контрацепции - пластырь. Он, конечно же, не подходит во время лактации, но после, все просто замечательно. Не надо париться с ежедевным приемом таблеток и т.п. Приклеял и забыл.


ой, моя подруга так хвалила этот пластырь! пока очаровательным пузиком не обзавелась. то есть забеременнела, несмотря на прилепленный пластырь.

Сообщение отредактировал Эмо: 30.08.2009, 23:42:31

  • 0

#834
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
я пользовалась таким Европластырем. Все было ок, но однажды при его замене прошли сутки. и всё, залет. Сама виновата, надеялась на авось. Да вроде и в инструкции сутки разрешено было, но не прокатило...
  • 0

#835
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

она мне настрого запретила пользоваться чем-нить кроме презервативов, типа после первого ребенка нежелательно спираль

слушай, я столько раз хотела себе нерожавшей поставить спираль - говорили нерожавшим нельзя, теперь родила и что? рожавшей тоже нельзя??? :rotate:

#836
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Поделюсь своим опытом. Что после первого, что после второго ребеночка ставила спираль примерно на 2-3 месяце после родов, это конечно же самый удобный метод, если он подходит. Но через некоторое время начинались проблемки, то дрожжи, то еще какая-нибудь незадача. Мой врач сказал, что спираль как инородное тело является возбудителем различных инфекций. Снимала, проходила курс лечения, потом опять одевала, пока в конец не надоело. А потом нашла замечательный метод контрацепции - пластырь. Он, конечно же, не подходит во время лактации, но после, все просто замечательно. Не надо париться с ежедевным приемом таблеток и т.п. Приклеял и забыл.


ой, моя подруга так хвалила этот пластырь! пока очаровательным пузиком не обзавелась. то есть забеременнела, несмотря на прилепленный пластырь.


почти 3 года пользовалась ЕВРА пластырем и все было отлично. главное правильно приклеивать и не тереть его мочалкой, ну и менять вовремя. я и в бассейн ходила с ним и в сауну и все было ок. так что рекомендую
  • 0

#837
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

она мне настрого запретила пользоваться чем-нить кроме презервативов, типа после первого ребенка нежелательно спираль

слушай, я столько раз хотела себе нерожавшей поставить спираль - говорили нерожавшим нельзя, теперь родила и что? рожавшей тоже нельзя??? :-)


а мне наоборот посоветовали мирену, как первовродке, так как минимальная доза гормонов и уходит сразу по назначению :smoke:
  • 0

#838
Картонный человек

Картонный человек
  • Гость
  • 14 сообщений
Презервативы и еще раз презервативы.
Самая безопасная контрацепция - и малышу через молоко ничего не придет, и мама спокойна.
Знаю, что далеко не всем нравится. Терпите :rolleyes:
  • 0

#839
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

она мне настрого запретила пользоваться чем-нить кроме презервативов, типа после первого ребенка нежелательно спираль

слушай, я столько раз хотела себе нерожавшей поставить спираль - говорили нерожавшим нельзя, теперь родила и что? рожавшей тоже нельзя??? :fie:


Знаю ну оочень много девуше, которые после рождения первенца поставили спираль. некоторые и по сей день так, некоторые, решившись на второг малыша, спираль удалили. Все ок.
Я вот теперь собираюсь к гинекологу, чтобы спираль поставить. Думаю, а вот какую..? :-)
  • 0

#840
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

она мне настрого запретила пользоваться чем-нить кроме презервативов, типа после первого ребенка нежелательно спираль

слушай, я столько раз хотела себе нерожавшей поставить спираль - говорили нерожавшим нельзя, теперь родила и что? рожавшей тоже нельзя??? :fie:

мне моя АГ тоже сказала, что после 1го ребенка ни за какие коврижки не поставит.
кстати, у мну подружка родила одновременно со мной, правда, в Германии. так вот ей врач уже выписал какие-то пилюли, низкодозированные. ребенку 3 месяца, только на ГВ.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.