Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#801
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Я думала и здесь много говорили что уколы Депо-Проверы в период ГВ нельзя...


если честно, я даже не знала об этом уколе до поры до времени, пока не пошла в эко центр на консультацию... все таки там профессионалы сидят, а на форуме не все могут знать об этом, понаслышке в основном.
  • 0

#802
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Мне "повезло", - я никак не предохраняюсь, ребенку 1,9 до сих пор на ГВ, уже год наблюдаю за циклом - овуляции нет, а хотелось по-быстрому второго родить (возраст поджимает).
  • 0

#803
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
была сегодня у АГ, она мне настрого запретила пользоваться чем-нить кроме презервативов, типа после первого ребенка нежелательно спираль, а больше ниче и нет. ладно, вернемся к ним тогда...
  • 0

#804
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

была сегодня у АГ, она мне настрого запретила пользоваться чем-нить кроме презервативов, типа после первого ребенка нежелательно спираль, а больше ниче и нет. ладно, вернемся к ним тогда...


если бы все мч как ваш соглашался на презерв., думаю проблем у нас стало меньше :)
  • 0

#805
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
сорри, но это уже вопрос эгоизма. что теперь, совать в себя непонятно что с непонятно какими последствиями, травить организм гормонами или что там содержится в спиралях, таблетках и т.д., только потому что он не хочет с презервативом? из двух зол надо выбирать меньшее, коим является старый добрый презерватив. все ИМХО
  • 0

#806
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

сорри, но это уже вопрос эгоизма. что теперь, совать в себя непонятно что с непонятно какими последствиями, травить организм гормонами или что там содержится в спиралях, таблетках и т.д., только потому что он не хочет с презервативом? из двух зол надо выбирать меньшее, коим является старый добрый презерватив. все ИМХО


есть недостатки всех видов контрацепции включая и презервативы:

Теперь поговорим о недостатках презерватива и о том, как их по возможности устранить.

Во-первых, многие мужчины говорят об уменьшении чувствительности во время полового акта, что негативно сказывается на качестве сексуальной жизни и иногда вызывает ряд проблем в семейной жизни..

в этом случае рекомендуют серьезно подумать о возможности применения другого средства контрацепции. Если же партнеры находят это невозможным, то рекомендуется подобрать новейшие сверхтонкие изделия, которые практически не ощущаются обоими партнерами. Однако помните, что их эффективности значительно ниже, и применять их целесообразно лишь тем парам, которые рассматривают возможность беременности.

Против использования презерватива нередко выступают не только мужчины, но и женщины, которые находят его использование неэстетичным и требующим определенного времени непосредственно перед половым актом. К сожалению, решить эту проблему может только смена метода контрацепции на гормональную или внутриматочную.
  • 0

#807
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Девочки, сыну уже 11 мес, а у меня до сих пор нет месячных :-) Тест отрицательный...Грудью правда кормлю 4 раза днем докармливаю и ночью, видимо из-за этого :-)


везёт, нету монстров :spy: а ко мне пришли , когда доче было 4 месяца ;) а я так надеялась без них походить :( хотя я кормлю дочу грудью, днем раза 3 и ночью раз 5 :(
  • 0

#808
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А как можно забеременеть при кормлении грудью? То есть сколько времени должно быть между кормлениями? Я чо то снова захотела Б. Только вот как, ре не хочется отнимать от груди. Да-да, я знаю, что это в ветке планирования, но здесь мамаши более осведомлены и опытны чем там :lol: Ну так сколько времени должно быть между кормлениями, а если это было, а потом кормить,то уже не залетишь, да? Систему не могу понять..гыгы
  • 0

#809
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

А как можно забеременеть при кормлении грудью? То есть сколько времени должно быть между кормлениями? Я чо то снова захотела Б. Только вот как, ре не хочется отнимать от груди. Да-да, я знаю, что это в ветке планирования, но здесь мамаши более осведомлены и опытны чем там :lol: Ну так сколько времени должно быть между кормлениями, а если это было, а потом кормить,то уже не залетишь, да? Систему не могу понять..гыгы


я с этим вопросом обращалась к своему гинекологу, и она сказала такую вещь- если кормишь более 8 раз в день, то не забеременеешь, а если меньше 5- вероятность-50 процентов). после введения прикорма, соответсвенно меньше потребности в кормлении Г., и больше возможности-особенно если у вас нет ночных кормлений, яйцеклетка может восстановиться!
  • 0

#810
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

была сегодня у АГ, она мне настрого запретила пользоваться чем-нить кроме презервативов, типа после первого ребенка нежелательно спираль, а больше ниче и нет. ладно, вернемся к ним тогда...

И я была у АГ вчера, от спирали мы сразу отказались, порекомендовала местную контрацепцию начала с фарматекса и закончила "китайским салфетками" и добавила что они предохраняют на 100%, че-то я отстала от жизни... это что за салфетки?!
  • 0

#811
ЗАИЧКА

ЗАИЧКА
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день. Заранее прошу прощения, если написала не по теме, но не смогла найти подходящую мне. Девочки подскажите. У меня месячные пришли на 3 месяце после родов. Теперь вот уже 40 дней, как ничего нет. Делала тест - отрицательный. Спрашиваю у подруг - у всех регулярно приходили. У кого также после начала месячных потом были перерывы?? Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#812
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Добрый день. Заранее прошу прощения, если написала не по теме, но не смогла найти подходящую мне. Девочки подскажите. У меня месячные пришли на 3 месяце после родов. Теперь вот уже 40 дней, как ничего нет. Делала тест - отрицательный. Спрашиваю у подруг - у всех регулярно приходили. У кого также после начала месячных потом были перерывы?? Заранее спасибо за ответ.

У меня первые месячные были через 6 месяцев, после этого вторые пошли через 2 месяца.
  • 0

#813
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
решилась)))
стала счастливой обладательницей Мирены. процедура абсолютно безболезненная и быстрая. ;)
при моих болезненных и обильных монстрах, Мирена - лучшее, что было придумано)))
  • 0

#814
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А меня вот жаба душит насчет Мирены, взяла Юнону с серебряным напылением. Но еще не ставила, лечу кисту, после прерывания. Сама была против спирали, но в данном случае другого выбора нет.
  • 0

#815
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Экслютон -противозачаточные таблетки.Они как раз для кормящих разрешаются. :smoke:
  • 0

#816
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Добрый день. Заранее прошу прощения, если написала не по теме, но не смогла найти подходящую мне. Девочки подскажите. У меня месячные пришли на 3 месяце после родов. Теперь вот уже 40 дней, как ничего нет. Делала тест - отрицательный. Спрашиваю у подруг - у всех регулярно приходили. У кого также после начала месячных потом были перерывы?? Заранее спасибо за ответ.

минструальный цикл после первого раза, может налаживаться в течении 6 месяцев, ни чего страшного в этом нет, но вот предохранятся надо, расчеты здесь не помогут, тем более что средств во время лактации на сегодня масса.
А вот Мирену молодым не рекомендуют опытные врачи, обычно ставят после 35 и если есть двое детей, постарайтесь уточнить

Сообщение отредактировал SvSmith: 02.08.2009, 01:44:43

  • 0

#817
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, Ребенку через неделю 10 месяцев, но до сих пор нет менструации. После 1 родов нормально васстановилась, а сейчас всё нет. Тесты делала - отрицательный результат. Было ли у кого-то такое?
  • 0

#818
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

А вот Мирену молодым не рекомендуют опытные врачи, обычно ставят после 35 и если есть двое детей, постарайтесь уточнить

Не могли бы вы уточнить где конкретно есть информация о возростных противопоказаниях Мирены? Я что-то такой информации нигде не нашла. У меня стояла Мирена, все в порядке. Моя врач, наоборот, говорит, что это самый современный метод предохранения на сегодняшний день.
  • 0

#819
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я тоже хотела мирену, но мне сказали, что у кого миома и эрозия нельзя :-)
  • 0

#820
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

я тоже хотела мирену, но мне сказали, что у кого миома и эрозия нельзя ;)


думаю, имеется ввиду любая спираль... нельзя пока не вылечите, а потом мирену или... все что угодно. мне по крайней мере врач так сказала.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.