Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#761
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Во время кормления ставила себе Мирену, проблем с лактацией вообще не было, гормоны в ней действуют только местно, не проникая ни в молоко, ни в ЖКТ :rotate:
  • 0

#762
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А кто-нить слышал про местный ОК под названием Гинекотекс? Он тоже содержит банзалкония хлорид как и Фарматекс
  • 0

#763
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Пока для себя решила предохраняться локально Фарматексом, но только не кремом, он у меня есть, его как-то много получается на один ввод, возьму свечи или таблетки, ну что там есть в наличии еще. Пить Экслютон уже не хочу, все-таки гормональное, а остальное нельзя из-за кормления.


Вот реальная задача. Один раз уже с кремом фарматекс пролетела.
Спираль не знаю, даже как организм отреагирует, столько читала.
А вот таблетки мало того, что они все-таки гормональные, так еще найти в аптеках не могу, говорят, у нас уже больше года и на фирме нет.
А през-ы даже никогда с мужем и не пробовали, уверенна, что для него это не вариант.
И на чем же остановиться? Устала ломать голову.
  • 0

#764
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Эх...мне бы ваши проблемы девочки :rotate:
  • 0

#765
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Сижу гуглю, а что такое диафрагма, поняла только то, что это какой-то колпачок....



На шейку матки одевается, но эффективность тоже так себе.
  • 0

#766
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
тогда девочки РОЖАЕМ и еще раз РОЖАЕМ, как наши бабушки :rotate: (шутка)
  • 0

#767
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Да ужжж, не знаю, что и делать,. Седня слетело кое-что во время кое-чего))) А перерыв между кормлениями, и именно сегодня был 6 часов,аааааа. Правда потом без конца прикладывала ре к груди, авось пронесет :rotate:
  • 0

#768
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Сейлермун, а ре сколько?
  • 0

#769
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Год назад поставила себе Юнону золотую, не жалею и не жалуюсь, конечно больше наверное зависит от того как установили и врача, ну проверять периодически надо чтобы не сместилась, а то знаю я такой случай с моей близкой подругой, которая со ВМС залетела, ребеночку уже годик почти. А вообще ВМС ставлю 2-й раз, после первых родов ставила обычную, медную, цикл был аж дней 10, и заливало страшно, как оказалось у меня аллергия на всякий металл кроме золота, вот и пришлось после 2-х родов поставить "не простую, а золотую" :dandy: теперь всё хорошо!
  • 0

#770
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

высокий гормон пролактин, при условии, что нечем не допаиваете.

Поэтому так много семей, в которых у детей разница в год/полтора? :dandy:
  • 0

#771
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Сегодня уже сделала тест, показал отрицательно, чему я рада. Теперь жду, когда же изволят прийти :dandy:
По всей


Сегодня ребенку 8 месяцев, а монстриков пока не наблюдается. Я тоже начала беспокоится и сделала тест - 1 полоска. После первых родов в 4 месяца восстановилось, а теперь и не знаю...
Я кормлю грудью, но мы никак не предохраняемся. Хотя у меня у самой правило: после супружеского долга - в туалет. Пару раз заснула... сразу залет :super: Но это абсоютно индивидуально. Но меня ни разу не подвело.
Теперь рисковать не хочется, думаю спираль поставить. Теперь хочу определиться с названием и видом. И как там они еще классифицируются...
Соориентируйте, кому что подходит, от чего зависит выбор.
  • 0

#772
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Привет, подскажите пожалуйста как лучше предохраняться после первых родов, а т я слышала что ставить спираль после 1 родов не желательно. Правда ли это? :-)
  • 0

#773
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Привет, подскажите пожалуйста как лучше предохраняться после первых родов, а т я слышала что ставить спираль после 1 родов не желательно. Правда ли это? :-)

почему же не желательно, спираль как раз после родов можно ставить, первых или воторых не важно. Тут главное чтобы она подошла вам и нормально прижилась, не сместилась и т.д. а насчет предохранения сами все голову ломаем :) Есть гормональные ОК во время ГВ, но их пить я лично не хочу, остается только презервативы и местные ОК - Фарматекс, к сожалению других местных не знаю. Остальное нельзя во время ГВ, так было бы больше выбора
  • 0

#774
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
[quote Теперь рисковать не хочется, думаю спираль поставить. Теперь хочу определиться с названием и видом. И как там они еще классифицируются...
Соориентируйте, кому что подходит, от чего зависит выбор.
[/quote]

Классифицируются они по-моему, по форме, материалу.

Насчет Юноны, то, что, мне говорила моя АГ - эта спираль с серебром, препятствует воспалительным процессам за счет этой серебряной оплетки, потом она круглой формы, что исключает риск травмирования матки при установке и снятии спирали.
Стоила она около 3700 в аптеке на Габдуллина.

Еще очень много слышала о швейцарской кажись спирали, Multiload, она подороже стоит.
Других ее особенностей кроме цены, не знаю, но тоже очень распространена сейчас.
  • 0

#775
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Насчет Юноны, то, что, мне говорила моя АГ - эта спираль с серебром, препятствует воспалительным процессам за счет этой серебряной оплетки, потом она круглой формы, что исключает риск травмирования матки при установке и снятии спирали.
Стоила она около 3700 в аптеке на Габдуллина.

Еще очень много слышала о швейцарской кажись спирали, Multiload, она подороже стоит.
Других ее особенностей кроме цены, не знаю, но тоже очень распространена сейчас.


Подскажите, хорошего Гинеколога, хочу проконсультироваться по спиралям, наверно, придется на ней остановится. Но мне надо сначала эрозию вылечить (или прижечь, что уж там они делают), а потом ставить спираль.
  • 0

#776
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Привет, подскажите пожалуйста как лучше предохраняться после первых родов, а т я слышала что ставить спираль после 1 родов не желательно. Правда ли это? ;)

почему не желательно. Если рожать в ближайшие 5 лет не собираетесь, то ставьте.



кроме ФАРМАТЕКСа можно использовать свечи Леди, цена 720тг

#777
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Да как то не выгодно каждый раз покупать таблетки или же свечи. А при ГВ свечки тоже можно? ;)
  • 0

#778
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Да как то не выгодно каждый раз покупать таблетки или же свечи. А при ГВ свечки тоже можно? :rotate:


Здесь ведь речь не о выгоде должна идти, а о здоровье...
  • 0

#779
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


больше всего заинтересовал:инъекционный контрацептив Депо-Провера или ДМПА.делается инъекция внутримышечно,раз в три месяца,первый раз желательно в больнице,ну а потом,если есть мед.персонал дома,то можно дома делать.эффективность составляет 99,7%,вроде бы.
кто нибудь уже пробовал?если есть такие, отпишитесь.хотелось бы послушать мнение других.

Подруга ставила как-то, давно. Гормональный сбой получила будь здоров. Все 3 месяца была мазня, как будто постоянные месячные. Мне как-то врач говорила, что его во всем мире применяют для принудительной контрацепции бомжей, людей с нездоровой психикой и иных лиц, которые сами не могут адекватно предохраняться. Да и просто если подумать - это ж какая там доза гормона должна быть, в этой инъекции, чтобы на 3 месяца сбить цикл и репродуктивную функцию? Уж лучше тогда пластырь, чтобы гормоны дозированно выделялись в организм, постепенно.


я в прошлом году сделала укол депо провера, месячных не было около 1 года. сбой менструального цикла колоссальный, но если вы не собираетесь в ближайщее время обзаводиться потомством, то можно. никаких осложнений не было, т.к недавно сделала себе узи, все ок.
  • 0

#780
Natella79

Natella79
  • Гость
  • 29 сообщений
Девочки здрасьте! Скажите а кто-ибудь слышал о каких-то китайских пластинках? У меня знакомая пользуется давно ими, говорит классная вешь, но названия она не знает (!!!!!!!!!?????) вот и хочу выяснить что за пластинки и как называются
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.