Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#521
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
сходила к своему гинекологу,которая вела уменя бер-ть Шаймардановой Л,К
так она мне грит,что Мирена-самая лучшее,что придумали

уф,кого слушать,а?
  • 0

#522
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

сходила к своему гинекологу,которая вела уменя бер-ть Шаймардановой Л,К
так она мне грит,что Мирена-самая лучшее,что придумали

уф,кого слушать,а?


Я тоже хожу к Шаймардановой, тоже настаивает на спирали Мерена, но врач узист Сарсенова в том же Интертиче говорила не в коем случае гормональную спираль не ставить, рекомендовала Мультилоад - медную. Сейчас по рекомендации Л.К. готовлюсь к установки спирали (всякие свечи разные), а ставить решила медную. Хоть как и говорит Л.К. от нее и монстры обильнее и есть шанс зароботать внематочную. Спираль в аптеках стоит от 7500, а вот скока установка не знаю, оказывается контрацепция в страховку не включена.
  • 0

#523
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а почему Сарсенову послушала?
  • 0

#524
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
у моей сестры медная была промучилась с обильными мес.лучше уж золотую или серебрянную.презики достали.. :)
  • 0

#525
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
седня была у гинеколога в интертич, Хасеновой, спросила про спираль, она категорически против.Посоветовала оральный контрацептив: экслютон!Или презики!Кто нить пьет такие таблетки?
  • 0

#526
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

а почему Сарсенову послушала?


Да, в принципе она просто укрепила меня во мнении насчет негормональной спирали. Касательно Мультилоад (кста, есть и с серебрянной ниткой, токо они дороже) читала очень много хороших отзывов и в паре аптек поспрашивала они тоже ее рекомендуют. А к гормональным таблеткам и прочему отношусь очень негативно (исключительно мое мнение, никого не пытаюсь переубедить) поскольку на моих глазах лечиться моя подруга, в свое время употреблявшая таблетки (может ее случай 1 на 1000, тоже вероятно, но факт есть). Также прислушиваюсь к мнению сестры которая в Канаде имеет отношение к гинекологии, и по ее рассказам там никому не рекомендуют гормональные контрацептивы. В принципе попытка не пытка, если что пойдет не так, никто же не запрещает вынуть спираль и пробывать другие способы. ИМХО.
  • 0

#527
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

седня была у гинеколога в интертич, Хасеновой, спросила про спираль, она категорически против.Посоветовала оральный контрацептив: экслютон!Или презики!Кто нить пьет такие таблетки?

хм..странная она,а мне спираль рекомендовала
  • 0

#528
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
[quote name='Pin-ALA' date='23.09.2008, 21:52' post='6567836']
[quote name='просто алия' post='6560812' date='23.09.2008, 03:07']
а почему Сарсенову послушала?
[/quote]

Да, в принципе она просто укрепила меня во мнении насчет негормональной спирали. Касательно Мультилоад (кста, есть и с серебрянной ниткой, токо они дороже) читала очень много хороших отзывов и в паре аптек поспрашивала они тоже ее рекомендуют.
мне кстати тоже посоветовали мультилоид поставила в 3 родоме у Маржан Заутбековны.у нее рожала.она мне кстати и посоветовала взять именно мультилоид.хотя я изночально мирену хотела приобрести.2 месяца прошло с тех пор.все нормально.сказала что можно ходить 3 года без проблем.только изредко все таки проверяться в Женской консульт.
  • 0

#529
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
хасенова кажись я у нее тоже смотрелась..она раньше вместе с Михаил Михайлычом принимала нет?если да то врач не очень больше к ней не пойду.
  • 0

#530
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
привет всем! Родила 3 мес. назад. По рекомендации своего гинеколога которой я доверяю, поставила Мирену. Пока вроде все нормально. Но начиталась всякого в инете и теперь боюсь! Может стоило обычную поставить...а мой гиниколог уверяет что мирена самое лучшее, и что проблем не будет.
  • 0

#531
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мне тоже моя АГ уверяла,что она самая лучшая
так что не переживайте,уберете когда запланируете

а какие у нее побочные?
  • 0

#532
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Но начиталась всякого в инете и теперь боюсь! Может стоило обычную поставить...а мой гиниколог уверяет что мирена самое лучшее, и что проблем не будет

она права. на данный момент мирена одна из самых лучших спиралей. а страшилки не читайте. конечно в идеале самое безопасное (в плане здоровья) это презервативы, но мужчинам это изобретение как-то не нравитсо...

мирена очень хорошая спираль, единственно могут быть какие-то индивидуальные непереносимости и плохая установка (принцип введения этой спирали отличается от других кардинальным образом. кривое введение может и породило столько ужасов вокруг мирены. хотя на самом деле виноваты кривые руки а не спираль). но раз у вас со времени установки все нормально, то так дальше скорее всего и будет. могут пропасть месячные, это не страшно. это не побочный эффект, это просто ее действие. как только снимите ее, менструации возобновятся. и никаких последствий для вашей эндокринной системы (гормональных сдвигов не будет).

Сообщение отредактировал SWEETthings: 28.09.2008, 11:31:12

  • 0

#533
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
спасибо девочки что успокоили в принципе у меня со спиралью проблем нет только в начале немного болел низ живота и выделения всякие... но мой гинеколог говорит что пока организм привыкнет так и будет пару месяцев! у неё у самой кажеться эта спираль стоит и она довольна.Но она же взрослая и рожать больше не собираеться! а я скорее всего рожу след. когда моему будет 3-4 года. тогда и сниму ее. :-)
  • 0

#534
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
пришлось убрать мирену!.. Незнаю что то она мне не подошла. Организм как бы начал отторгать ее что ли.. Начались жуткие головные боли хотя температуры не было и давление в норме! И тошнота с рвотой как при токсикозе, и месячные полили ведром хотя мне сказали что при мирене они становятся скудными или вообще изчезают! А с меня неделю лило как из ведра даже когда я убрала. До сих пор мажет. Как убрала перестали головные боли и тошнота. Хотя может это не из за спирали было. А простуда какая нибудь.. Но я все равно убрала и не жалею. Не хочу теперь связываться со спиралями. Мини-пили пить не могу так как грудью кормлю! И призики невприкол постоянно! Мой гинеколог сказал что через некоторое время поставит обычную спираль, а я уже не хочу! Боюсь!
  • 0

#535
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а экслютон может?
  • 0

#536
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Бывает и такое - что спираль не подходит. У меня стоит обычная спираль - объёмы во время мес. конечно увеличились, но головных болей, температур нет (ттт). Во всех средствах есть свои минусы - куда же деваться то ....
  • 0

#537
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Я тоже сначала спираль планировала, но после того как моя подружбайка забаременела со спиралью, я задумалась. Причем спираль у нее стояла уже года 3, сдвинулась каким-то неведомым образом, уф.
  • 0

#538
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Прерванный Половой Акт-надежно ли?
  • 0

#539
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Прерванный Половой Акт-надежно ли?


хм! извиняюсь за подробности, но именно в процессе предохранения таким способом и был зачат мой ребенок
  • 0

#540
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
:)
я всегда надеюсь на этот метод :-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.