Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#481
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

А у Экслютона есть плюс - никаких менструаций. Как мне объяснила врач пока пьешь Экслютон про менструации можно забыть.



По моему это как то не правильно, природой заложено чтобы месячные были каждый месяц, а если их что-то блокирует - это наверно что-то нарушается в организме женщины, мало ли как потом отразится.
Но, конечно, это дело личного выбора.
  • 0

#482
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Если любые ОК пить без перерыва (а Экслютон пьют именно так), то месячных тоже не будет. Они начинаются на 2-3 день, как перестаёшь пить. Так ОК и формируют цикл. И ниче - миллионы женщин пьют и у большинсва всё потом нормально.
  • 0

#483
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Я вообще категорически против таблеток - поскольку это лишние гормоны и нафик они не нужны. Поучительным стал пример моей подружки - пила пару лет и потом 5 лет не могла забеременнеть, лечилась-лечилась, сейчас у неё 2-е лялек. Говорит - своей дочке голову оторву если будет пить ОК.
  • 0

#484
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Я вообще категорически против таблеток - поскольку это лишние гормоны и нафик они не нужны. Поучительным стал пример моей подружки - пила пару лет и потом 5 лет не могла забеременнеть, лечилась-лечилась, сейчас у неё 2-е лялек. Говорит - своей дочке голову оторву если будет пить ОК.


и я таково же мнения!будем ждать новых открытий наших ученых..а пока только презики..
  • 0

#485
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Если любые ОК пить без перерыва (а Экслютон пьют именно так), то месячных тоже не будет. Они начинаются на 2-3 день, как перестаёшь пить. Так ОК и формируют цикл. И ниче - миллионы женщин пьют и у большинсва всё потом нормально.


А мне говорили, что надо перерыв делать... Ведь месячные, это когда с кровью выходят яйцеклетки сформировавшиеся, правильно? ну ладно, яйцеклетки не формируются, но кровь-то, пардон? Или она тожев этом случае не формируется?

В общем, надо мне еще раз к врачу идти:)(( за разъяснениями
  • 0

#486
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Ведь месячные, это когда с кровью выходят яйцеклетки сформировавшиеся, правильно? ну ладно, яйцеклетки не формируются, но кровь-то, пардон? Или она тожев этом случае не формируется?

какая кровь и с чего? формируется не кровь, а эндометрий (слой ткани покрывающий матку изнутри). толчком к утолщению эндометрия служит овуляция. принимаете таблетки (некоторые таблетки укорачивают срок менструации, либо вообще менструации прекращаются) - нет овуляции - не утолщается эндометрий - нет месячных
  • 0

#487
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Ведь месячные, это когда с кровью выходят яйцеклетки сформировавшиеся, правильно? ну ладно, яйцеклетки не формируются, но кровь-то, пардон? Или она тожев этом случае не формируется?

какая кровь и с чего? формируется не кровь, а эндометрий (слой ткани покрывающий матку изнутри). толчком к утолщению эндометрия служит овуляция. принимаете таблетки (некоторые таблетки укорачивают срок менструации, либо вообще менструации прекращаются) - нет овуляции - не утолщается эндометрий - нет месячных



СПАСИБО! Все подробно объяснили... Теперь буду знать. Надо идти за эксклютоном. Презервативы как-то поднадоели
  • 0

#488
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Ходила к гинекологу, она сказала что Линдинет-20 значительно лучше Экслютона. Никто не употреблял?

CentreRadMir, это же вы у нас на экслютоне забеременели? Может потому что пили с перерывами?
  • 0

#489
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Ходила к гинекологу, она сказала что Линдинет-20 значительно лучше Экслютона. Никто не употреблял?

CentreRadMir, это же вы у нас на экслютоне забеременели? Может потому что пили с перерывами?



Это я :smoke: пила как врач сказала :D
может поэтому. надо пить его правильно, а то на третьего меня пока не хватит :D
  • 0

#490
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
:D Да...девочки смотрю ,а выбор то у нас не большой контрацепции для беременнных и при лактации. Я бы вот посоветовала все таки пластырь Евра,я им пользовалась до беременности,замечательно,и выпить не забудешь,и никаких гормональных нарушений,прилипел его на попку даже :smoke: и ходи.
  • 0

#491
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений

:D Да...девочки смотрю ,а выбор то у нас не большой контрацепции для беременнных и при лактации. Я бы вот посоветовала все таки пластырь Евра,я им пользовалась до беременности,замечательно,и выпить не забудешь,и никаких гормональных нарушений,прилипел его на попку даже :smoke: и ходи.

Ой извиняюсь девочки...написала выше сообщение,а оказалось с лички мужа, :-) :D
  • 0

#492
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Да вот только что прочитала в инете...при беременности и лактации противопоказан.Что же делать то?
  • 0

#493
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Или спираль ставить, или малогормональные препараты пить (от которых тоже беременнеют) или бросать кормить и пить обычные ОК, ну вообщем выбор точно не велик :spy:
  • 0

#494
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Существуют Мини-пили, но все же в период лактации лучше ограничится барьерными методами контрацепции, себе здоровее будет и ребенку
  • 0

#495
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А вообще многое зависит ещё и от того, планируете ли вы вообще, хотя бы теоретически родить в дальнейшем ребёнка, это я к тому, что некоторые (часто те, кто кесарится) - вообще перевязывают трубы после операции и всё. Может это конечно и жестокий метод, то так сказать наверняка.
  • 0

#496
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
купила экслютон
аннотация на казахском :) странно

на русском нету
  • 0

#497
BUSHIDO 13

BUSHIDO 13
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Девочки, а кто нибудь ставил себе укол Depo-Provera? Интересуют впечатления и ощущения. А также то, насколько он влияет на возможность забеременеть в будущем. А то я где то читала, что беременность может не наступать от 4-5 месяцев до года после прекращения его применения, а то и 2 года. Вот это и настораживает.


Ни в коем случае не ставьте укол Depo-Provera, это очень вредно для организма.
Лет 5 – 7 не можешь потом зачать ребенка, да и веса лишнего 30 кг. добавляет.
:)
  • 0

#498
BUSHIDO 13

BUSHIDO 13
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

вайф, аналдогично...
я было даже купила эксклютон, но он так и валяется в комоде... терпеть ненавижу презервативы, но пока это самый действенный метод

спираль не всем можно, при загибах ее нельзя

кстати, как долго принимавшая ОК и в принципе, торонница таблеток, скажу - у них одн огроооооооомный минус - они подавляют миклофлору и при длительном приеме в 95% приводят к молочнице, а то и к чемунить посерьезнее и в хронике


Есть такие презервативы, маточные называются, можно их использовать.
Совсем не мешают, а называются кажется « Колпачок Кафки».
  • 0

#499
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки подсажите,где можно Мирену поставить?в какую лучше клинику пойти?больно ли это?
  • 0

#500
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

девочки подсажите,где можно Мирену поставить?в какую лучше клинику пойти?больно ли это?

Мне моя АГ в молекулярке предлагала, говорит совсем не больно будет, типа Мирена нетравматичная за счет закругленных концов.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.