Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#541
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Ходила к своей Г в ЭКО.
Посоветовала никакие спирали не ставить.
Про Мирену сказала, что спираль хорошая, но не для каждого. Нужны показания.
Посоветовала остановиться либо на таблетках, либо барьерном способе.
  • 0

#542
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Двоих откормила грудью и оба раза пила экслютон. У меня проблем никаких не было. И молока хватало и самочувствие было хорошее. Потом перешла после отнятия от груди на логест, тоже проблем не было. Меня гинеколог предупредила, что он может повышать аппетит в первые месяцы и посоветовала закрыть рот. Пила пять лет без перерыва, потом решила отдохнуть, семь месяцев предохранялись презервативами и "фарматексом", причем "фарматекс" использовался только в безопасный период. Вела календарь, где отмечала буквально все и вот итог - 2-3 недели беремености. Так что думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.

Сообщение отредактировал Жемчужина: 10.10.2008, 20:38:24

  • 0

#543
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну для нас презервативы рулят не только во время лактации, а уже не меньше 10 лет. Мы считаем, что спираль и гормоны вредят моему здоровью. А мамино здоровье - это здоровье детей. А вот презервативы дают очень высокий процент :rolleyes:
  • 0

#544
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Где-то читала что постоянное использование презервативов может повредить и папиному здоровью...
  • 0

#545
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ого, интересно, а как? надо бы поискать :rolleyes:
  • 0

#546
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
А мне мой гинеколог сказала, что постоянно презервативами пользоваться нельзя. имеется ввиду конечно наличие постоянного партнера (мужа). Потому что женщине для нормального гормонального фона просто необходим обмен жидкостями с мужем. :-/ Выход - ставить спираль
  • 0

#547
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Ходила к своей Г в ЭКО.
Посоветовала никакие спирали не ставить.
Про Мирену сказала, что спираль хорошая, но не для каждого. Нужны показания.
Посоветовала остановиться либо на таблетках, либо барьерном способе.

ого :D впервые врач советует барьерный,и кстати мо ятоже сказала нужны ПОКАЗАНИЯ для мИрены
  • 0

#548
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

А мне мой гинеколог сказала, что постоянно презервативами пользоваться нельзя. имеется ввиду конечно наличие постоянного партнера (мужа). Потому что женщине для нормального гормонального фона просто необходим обмен жидкостями с мужем. :D Выход - ставить спираль

Тоже про такое читала. А ещё мужская сперма уменьшает риск возникновения рака матки.
  • 0

#549
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
7 лет замужем, 7 лет предохраняемся презервативами. Двое запланированных сладких детишек. Но вот тут ситуация у подруги: 3 недели бер-ть, хотя они тоже пользовались през. и проверяли каждый раз на прочность....Что-то меня так это напрягло и боюсь вдруг он там дырявый. Спираль мы не хотим ставить, это воспаление и всякие неприятности в будущем обеспечены. Мож на таблетки перейти? Но тоже не охота пить, тем более секас не так часто как хотелось бы..... Пока дождешься чтоб дети уснули, я уже сама в глубоком отрубоне.....Перед таблетками же нужно какие-то анализы сдать на гормоны?
  • 0

#550
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
презервативы даже романтику навевают:)))))
  • 0

#551
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Перед таблетками же нужно какие-то анализы сдать на гормоны?

Наверное, да. У меня вот мастопатию, возможно, Диана спровоцировала... гениколог так предположила.
  • 0

#552
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Потому что женщине для нормального гормонального фона просто необходим обмен жидкостями с мужем. Выход - ставить спираль

аха... спираль... спираль - это миниаборт на 4 неделе... Мне такое не подходит.

я уж как-нить без жидкостей обойдусь :(

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.10.2008, 22:09:36

  • 0

#553
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

презервативы даже романтику навевают:())))

хи-хи, я их уже и покупать сама не стесняюсь :lol:))
А раньше бы ни за что!
  • 0

#554
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Радуга,это же вроде полезно? нет?
Егорамама,я до сих пор бАюсь :(
  • 0

#555
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
когда моему было 2 месяца, хотела я Мирену поставить. Но моя Г из ДостарМеда строго отговорила меня :( сказала для нее у меня нет показаний. Поставила мне обычную дешевую, насколько помню казахстанскую Biolane.
  • 0

#556
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Радуга, мы тоже по тем же причинам предохраняемся презервативами, не думаю, что они могут повредить мужчине, а по поводу обмена житкостями, может оно и так, но чревато
  • 0

#557
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
тоже в свое время пользовались презервативами. но потом у меня от них начался такой зуд, что пришлось отказаться. Потом решила на таблетки перейти, но гинеколог уговорила не делать этого и поставила я спираль. Вот думаю её убрать, время подошло, да и причиняет она мне неудобство
  • 0

#558
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Радуга, я вот вас читаю иногда - и думаю где вы эти байки берёте? в частности - про кесарят и теперь про то как спираль аборт на 4 неделе утворяет. Уже даже не смешно. У меня стоит уже вторая спираль, пользуюсь спиралями уже лет эдак 5 - это сколько же я абортов пережила - ну ка посчитайте ?
А без юмора - так я у всех врачей данный факт выясняла и все в один голос круглые глаза делали.
  • 0

#559
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

...да и причиняет она мне неудобство

Простите, а что за неудобство, если не секрет? На месячные влияет?
  • 0

#560
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Простите, а что за неудобство, если не секрет? На месячные влияет?

она у меня стоит уже 5 лет, пора бы и убирать. А неудобства - ноет у меня низ живота, как будто бы месячные пойдут. Хотя они были у меня на прошлой неделе. Месячные как были обильные так и остались.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.