Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#561
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Радуга, я вот вас читаю иногда - и думаю где вы эти байки берёте? в частности - про кесарят и теперь про то как спираль аборт на 4 неделе утворяет. Уже даже не смешно. У меня стоит уже вторая спираль, пользуюсь спиралями уже лет эдак 5 - это сколько же я абортов пережила - ну ка посчитайте ?
А без юмора - так я у всех врачей данный факт выясняла и все в один голос круглые глаза делали.

Возможно, спираль и не даёт прикрепиться оплодотворённой яйцеклетке, но чтобы аборт на сроке 4-х недель :laugh: первый раз такое слышу. Об аборте можно говорить, если имплантация уже произошла, чему, собственно, спираль и препятствует. Хотя не исключаю проблем морального плана, если иметь такое мировоззрение, что во время зачатия в этот уже самостоятельный организм вселяется душа.
  • 0

#562
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ну с такими мыслями лучше вообще сексом не заниматься.
Интересно - а выкидывать резиновое изделие, в которым миллионы жизней, не получивших свою душу и плоть - это под какую статью попадает?
Пошла читать УК РК.... ;)
О! нашла!!!! -это геноцид называется! :-/
То то они (презервативы) мне никогда не нравились.... :laugh:
  • 0

#563
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да, кстати, согласно некоторым восточным учениям, разбрасывать свою сперму просто так тоже не есть хорошо. Действительно, если сильно заморачиваться, можно и вправду сексом совсем не заниматься.
  • 0

#564
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Так и я про тоже. Предохраняются для чего? Чтобы не забеременнеть? А каким образом это не зачатие произойдёт уже не важно - лишь бы без ущерба для здоровья.
  • 0

#565
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Мамочки, кто со сприралями, какую спираль ставили? Подумываю о Мирене, но про нее ооочень мало на ЦТ.
  • 0

#566
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Мамочки, кто со сприралями, какую спираль ставили? Подумываю о Мирене, но про нее ооочень мало на ЦТ.


вчера поставили мирену, мне ее мой АГ посоветовала, тк месячные болючие и обильные, говорит теперь все будет намного безболезнее . у меня кесарево было, пришлось чем-то там шейку раскрывать, 4 часа с этой гадостью ходила, потом все получилось, хотя процедура конечно не из приятных :) . нам 1 год и мы на ГВ+прикорм.
  • 0

#567
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
У меня обычная Т-образная стоит - серебрянная что ли - не гормональная.
  • 0

#568
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, я вот вас читаю иногда - и думаю где вы эти байки берёте? в частности - про кесарят и теперь про то как спираль аборт на 4 неделе утворяет.

а че байки... про аборт в частности - фильм ВВС про внутриутробное развитие. Что вы понимаете под абортом, Маркиза? Я понимаю так: с момента оплодотворения организм получает сигнал: я беременный. Тогда начинается гормональная перестройка, чтобы и эпителий матки был подготовлен для закрепления яйцеклетки. Зачатие - с момента оплодотворения, а не с момента прикрепления :D

про кесарят...

- это уже офф.

Уже даже не смешно.

мне тоже, потому и не ставлю :eek:

У меня стоит уже вторая спираль, пользуюсь спиралями уже лет эдак 5 - это сколько же я абортов пережила - ну ка посчитайте ?

воспользуйтесь калькулятором :)

во время зачатия в этот уже самостоятельный организм вселяется душа.

душа вселяется в 12 недель, я слышала. может, поэтому 12 недель такой иногда критический срок? :( До 12 нед за не-появление на свет больше отвечает душа ребенка, если была недостаточно чистой - не приходит. После - отвечает только мать, со всеми вытекающими. Хотя и до 12 нед аборт от любимого человека дает потом нехилые проблемы. Но это уже тоже офф. :)

по поводу ущерба для здоровья - я с Маркизой полностью согласна. Потому и выбрали презервативы. Но если кому-то подходят спирали - почему бы и нет? :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 17.10.2008, 09:25:37

  • 0

#569
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
С калькулятором насмешили - вообще я без него обхожусь (в школе научили) - а считать мне нечего, поскольку ни одного аборта у меня не было.

Радуга, вам вообще противопоказано читать с вашей точки зрения умную литературу и тем более смотреть фильмы !!!
И вообще мы были бы рады - если бы вы эту информацию не выдавали как постулаты, а может создали какую нить темку (я вроде предлагала уже - мифы и легенды Радуги) и всё туда!!! - кому интересно - зайдут почитают.
спасибо за внимание - это был маленький такой офф.
  • 0

#570
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
предохраняемся с помощью резинового изделия номер один. муж против спиралей, таблеток и тп. собсно, я рада. не вчено же нам, женщинам, отдуваться :)

а может создали какую нить темку (я вроде предлагала уже - мифы и легенды Радуги) и всё туда!!! - кому интересно - зайдут почитают.

да, дельная мысль!

Сообщение отредактировал SWEETthings: 17.10.2008, 13:08:52

  • 0

#571
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Что вы понимаете под абортом, Маркиза? Я понимаю так: с момента оплодотворения организм получает сигнал: я беременный. Тогда начинается гормональная перестройка, чтобы и эпителий матки был подготовлен для закрепления яйцеклетки. Зачатие - с момента оплодотворения, а не с момента прикрепления :smoke:

А мне кажется, что гормональная перестройка бывает каждый менструальный цикл. Матка по умолчанию готовится к принятию эмбриона, поэтому и выстилаются её стенки слоем эндометрия. Если имплантации не произошло, этот самый разросшийся эндометрий выходит в виде менструальной крови. Так что организм получает сигнал, что беременность произошла именно тогда, когда эмбрион начинает имплантироваться в стенку матки, а не раньше. До этого организм производит свою ежемесячную рутинную работу.
  • 0

#572
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
мы тоже резиной...боюсь всего инородного в тело вводить...и..эээ..наверное тоже байек наслушалась...
  • 0

#573
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Девочки, из личного опыта..
После первого сына поставила спираль на 40 день, чувствовала дискомфорт, но скорее на эмоциональном уровне. Как оказалось недели через 2 (опять сбегала к АГ) спираль сдвинулась (причин не знаю, или поставили так, или потому что малыша таскала, а он поболее 2 кг был). Короче сняли.
Потом попозже поставила ещё одну, обычную механическую. Стояла 4 года (была на 5 лет), а потом я забеременела со спиралью. Но практически на 2 недельке начало мазать. На УЗИ сказали надо спираль убирать - убрали, полило. Сохраняла дюфастоном несколько дней... Не сохранила.
Сказали из-за спирали.
Теперь вот наше второе солнышко - доченька родилась 23 августа, пора бы и подумать о предохранении. Спираль - удобно и где-то полезно (про обмен жидкостями), но страшно...
Презики рулят :smoke:
  • 0

#574
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
не знаю...презики и муж...как антонимы
:smoke:
  • 0

#575
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

я до сих пор бАюсь :-)

если боишься или стесняешься
можно в поликлинике взять у врача в кабинете планирования,
я помню когда мы еще не планировали
пошла я к врачу она мне кучу достала ,там наверное шт 100 было :smoke:
вручила их и домой отправила :-)
избавила меня тут же от проблем :mad:
  • 0

#576
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
стесняюсь
но все таки дождусь 6 мес.сына и пойду опять спрашивать про спираль
  • 0

#577
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
а я боюсь спираль, лучше резинки
  • 0

#578
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

темку (я вроде предлагала уже - мифы и легенды Радуги) и всё туда!!! - кому интересно - зайдут почитают.

что Вы, моя скромная персона не достойна отдельной темы на ЦТ, но если Вам так приспичило - обратитесь к модераторам со столь блестящей идеей.
  • 0

#579
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мы с мужем за резиновое изделие ))) А когда говорят "муж и презики - антонимы", возмущает эгоизм мужчин. Особенно высказывание "как цветы в противогазе нюхать", ага потом лучше женщине на скаблежку идти!
  • 0

#580
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Мы с мужем за резиновое изделие ))) А когда говорят "муж и презики - антонимы", возмущает эгоизм мужчин. Особенно высказывание "как цветы в противогазе нюхать", ага потом лучше женщине на скаблежку идти!


причем тут мужчины?????
я например сама их не переношу, а кроме скаблежки есть масса методов контрацепции, чай не в 16 веке.....
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.