Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#441
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а у меня менструация пришла ровно в 3 ребенкиных месяца, хотя мы кормились по требованию, каждые 1.5-3 часа, в зависимости от настроения малышки, так что вопросов даже не было, таблетки не рискнули, спираль не охото, так что только резиновые изделия, зато надежно, особенно учитывая то что я после кесарева и беременнеть в течение первого года как минимум очень не желательно
  • 0

#442
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Да пережить-то переживем установку спирали, но вот разговоры, о том что они не приживаются, выпадают и т.д. Как-то уж очень беспокоят!
  • 0

#443
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
МИРЕНА® (MIRENA®)
Торговое название: МИРЕНА

Лекарственная форма
Внутриматочная система (ВМС) с левоноргестрелом 20 мкг / 24 часа

Состав
52 мг левоноргестрела
Скорость высвобождения равна 20 мкг в сутки.

Описание

ВМС помещена в трубку проводника. Система состоит из белой или почти белой гормонально-эластомерной сердцевины, помещенной на Т-образном корпусе и покрытой непрозрачной мембраной, регулирующей высвобождение левоноргестрела. Т-образный корпус снабжен петлей на одном конце и двумя плечами на другом. К петле прикреплены нити для удаления системы. Система свободна от видимых примесей.

Сообщение отредактировал Egoramama: 05.06.2008, 20:55:00

  • 0

#444
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Мин, честно цитатами с нета я с тобой кидаться не хочу. ты эту спираль в глаза видела (Мирену)? а другие спирали видела?

повыдергать что-то с нета и разложить дело не хитрое.
  • 0

#445
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а зачем,кстати,здесь эта инструкция огромная?
  • 0

#446
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
пугалки сопровождают все спирали. минусов у мирены меньше. я не говорю что это ИДЕАЛЬНАЯ спираль, все срочно поставьте ее себе. на данный момент это самое оптимальное на рынке контрацепции.

зы. а проблем можно и с презервативом хапнуть. так что...

а зачем,кстати,здесь эта инструкция огромная?

чтоб мне стало страшно и я покаялась что мирену хвалю :-)

Сообщение отредактировал SWEETthings: 05.06.2008, 16:59:04

  • 0

#447
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а зачем,кстати,здесь эта инструкция огромная?

А что лучше, нормальная инструкция или рекламные буклеты? :-)
  • 0

#448
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А что лучше, нормальная инструкция или рекламные буклеты?

ни то ни другое
  • 0

#449
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, честно цитатами с нета я с тобой кидаться не хочу. ты эту спираль в глаза видела (Мирену)? а другие спирали видела?

Свит я все видела, и трогала, интересовалась тоже. Вопрос контрацепции у меня стоял аж 3 года, все равно не рискнула, и пользовалась резиновым изделием, благо муж не против был.

Сообщение отредактировал Mean: 05.06.2008, 17:03:47

  • 0

#450
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Свит я все видела, и трогала, интересовалась тоже. Вопрос контрацепции у меня стоял аж 3 года, все равно не рискнула

я чета не поняла... хорошо, ты не рискнула. но ты заметила ключевое слово ТЫ. не надо свое мнение навязывать и кидаться цитатами в людей кто имеет взгляд отличный от твоего. я тоже не за мирену. для меня идеальное средство это резинка. все. но тем не менее я интересуюсь миреной не потому что. а просто так. и не примеряю на себя - ах, она мне не нравится. значит она плохая.

рекламой не занимаюсь. отвечаю лишь на вопросы девочек о ней. вот и все! отвечаю, заметь сама. без цитат с гугла.
  • 0

#451
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

А что лучше, нормальная инструкция или рекламные буклеты? biggrin.gif

ну просто я (по себе сужу),если мне понадобится,найду ее на специализорованном сайте и прочитаю,а здесь многа букаф,хоть и с того же специализированного сайта,но все же... Это подсознательно -сайту я доверю больше,чем копи пасту....
да и вообще,вы все это сами то прочитали или прсото скопировали?
  • 0

#452
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

да и вообще,вы все это сами то прочитали или прсото скопировали?

скопировали....
  • 0

#453
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

рекламой не занимаюсь. отвечаю лишь на вопросы девочек о ней. вот и все! отвечаю, заметь сама. без цитат с гугла.

Ну ты же ставишь под вопрос компетентность врачей, которые по каким либо причинам не рекомендуют эту спираль своим пациентам. Я думаю что все таки на это у них есть свои причины, кроме как некомпетентность.

скопировали....

Тут ежу понятно что скопировала(или мне самой начать писать инструкции? :-)), я то эту инструкцию еще раньше читала.

Сообщение отредактировал Mean: 05.06.2008, 17:12:21

  • 0

#454
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Ну ты же ставишь под вопрос компетентность врачей, которые по каким либо причинам не рекомендуют эту спираль своим пациентам

прости но слова врача который говорит - я ее себя ставила мне не понравилось - я не считаю компетентными. так может бабушка на завалинке говорит а не врач. если бы врач знала все плюсы и минусы мирены, а так же механизм ее действия она выразила бы свое имхо более грамотно а не - я себе ставила мне не понра. что за бред? чем не понра? забеременела? дискомфорт? что? кто ставил? может ей криво поставили. так что мимо, батенька

зы. не путайте я не ставила под вопрос компетентность ВРАЧА вообще. я говорю о ее комментариях. разные вещи. читать надо

Сообщение отредактировал SWEETthings: 05.06.2008, 17:14:48

  • 0

#455
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Свити, а ты сама будешь Мирену ставить?!
Я много хорошоего о ней слышала, у подружки стоит, безумно она счастлива!
  • 0

#456
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

но слова врача который говорит - я ее себя ставила мне не понравилось - я не считаю компетентными.

Ты же видела инструкцию? ;) Длинная да? :-) Страшная да?

Так вот язык отвалится объяснять все минусы и плюсы, и я не видела АГ(даже платного) который бы мне всё рассказал от А, до Я.
За дверью очередь, или еще какие то причины.

Если ты видела такого, то можно на этом закончить спор.
  • 0

#457
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Свити, а ты сама будешь Мирену ставить?!
Я много хорошоего о ней слышала, у подружки стоит, безумно она счастлива!

если бы муж был против презервативов то да. нам они (презервативы) слава богу дискомфорта не доставляют

Если ты видела такого, то можно на этом закончить спор

да. я видела. но мне такие вопросы задавать не пришлось (расскажите мне про мирену) я про нее достаточно знаю и про другие спирали тоже.

Так вот язык отвалится объяснять все минусы и плюсы

у меня не отвалился... и у АГ который мне рассказывал тоже...

нас надо сдать в больницу, на опыты?!

зы. довольно. я не ведусь на провокации.
  • 0

#458
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

нас надо сдать в больницу, на опыты?!

Это ты к чему?

у меня не отвалился... и у АГ который мне рассказывал тоже...

ты же не рассказала о возможных побочных эффектах, и противопоказаниях?
Рекламу пересказать труда никому не составит.

Свит, зря мы этот спор затеяли, просто учитывая, что многие даже в FAQ не утруждаются заглянуть(я не говорю уже о поиске и поисковых системах), такие категоричные рекомендации которые ты даешь(о Мирене) давать опасно.
  • 0

#459
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

такие категоричные рекомендации которые ты даешь(о Мирене) давать опасно

Мин я рекомендации не даю! хватит. вижу ты вообще просто поспорить зашла, просто так. время убить

Рекламу пересказать труда никому не составит

и рекламу я не пересказывала. может ты еще обвинишь меня в связи с производителями продукта?!

ужжс...
  • 0

#460
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

[
Так вот язык отвалится объяснять все минусы и плюсы, и я не видела АГ(даже платного) который бы мне всё рассказал от А, до Я.
За дверью очередь, или еще какие то причины.

Если ты видела такого, то можно на этом закончить спор.


Не хочу обострять ваш спор, но прежде чем поставить Мирену, я консультировалась с врачами, и даже не с одним. Причем врачи это были абсолютно разные, в их числе гинеколог с участка где я брала обменную карту(к сожаленью не помню фамилию, но слышала, что она неплохой врач), , Мамедалиева Н.М., которая вела мою беременность (думаю все, кому знаком ИЗМИР, в курсе кто это), много рассказывали про Мирену на курсах в Маме+, также консультировала Галочкина О.Л. с клиники Vita-Vent
Все они очень подробно отвечали на все мои вопросы, никто не отказывал. Я получила информацию от тех людей, которым я доверяла, плюс выслушала отзывы от моих знакомых. При этом я собрала достаточно количество как положительной, так и негативной информации. Взвесив все за и против, я сделала выбор в пользу Мирены, и пока не жалею. Презервативы не для меня, да и муж не в восторге, таблетки с моей постоянной занятостью и катастрофическим склерозом тоже отпадают
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.