Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#401
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ну и байки простите - что же за гинеколог такой - который не убрал спираль сразу когда она забеременнела. Надо было дожидаться 6 месяцев, кошмар какой то. Медицина как всегда, отжигает.
После того, как мне первую спираль убрали - я через 2 недели забеременнела.
  • 0

#402
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Спирали - вроде серебряные хорошими считаются, а про мирену вот я слышала кучу не очень хороших отзывов, но знаете мне тут недавно еще одну фразу сказали, типа "сколько малышей со спиралью в ручке рождаются", кто скажет на сколько правда в наши дни? То что раньше так могло быть свекровь рассказала, со спиралью забеременнела, а вот нормально родить не смогла плод погиб на 6-м месяце. Спираль начали вытаскивать и случились преждевременные роды.

Читала, что серебряные спирали снижают вероятность воспалительного процесса, а медные повышают контрацептивный эффект. Интересно, а бывают медно-серебряные спирали?
Тоже напрягает, что достаточно случаев, когда беременеют со спиралью. Вроде как, со спиралью всего 85 % гарантии даётся. Это, конечно, не маленький процент, но всё же...
  • 0

#403
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Markiza, моей маме не убрали спираль, когда та забеременела. Сказали, что сама выйдет. Ребенка она потеряла..
  • 0

#404
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Я тоже считаю, что лучше подстраховаться в период лактации. Буквально на днях, моя знакомая, будучи мамочкой дважды, снова забеременела, но в силу обстоятельств, ребенка решили не оставлять, теперь вот переживает, как все пройдет. Хотя дочу она кормила, и таблетки какие-то пила, но решила месяц перерыв сделать.
  • 0

#405
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
У меня Мирена стоит уже почти год. Мне нравится, никаких проблем. И сына на руки беру (16 кило) и иногда приходится бутыли с водой в диспенсер ставить самой, когда муж на работе. Начиталась ужасов про поднятие тяжестей, про то, что спираль может сдвинуться и наступит беременность, сходила к врачу, мирена моя на месте, слава Богу )))
  • 0

#406
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
моя двоюродная сестра забеременела сыночком, когда ее дочке не было и года. Поставила спираль только не знаю какую, и ребенок у нее родился со спиралью в ручке. Хотя честно слышала много случаев, что после спирали бывают внематочные. И от этого становится страшно и боишься.
  • 0

#407
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ужас как это со спираль. в ручке? я правда не видела как эта спираль выгладит но даже представить не могу. моя свекровь подбивала меня спираль поставить но я на отрез отказалась, видимо не для всех подходит.
  • 0

#408
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Так я и говорю, если наступает беременность - спираль надо сразу удалять, пока плодное яйцо маленькое и можно с минимальным риском её удалить.
Внематочные беременности в основном случаются при непроходимости труб - а не из за спирали - беречь попу надо от бетонных и холодных поверхностей.
Потом при сдвиги спирали это очень чувствуется - у меня первая когда сдвинулась я сразу к гинекологу пошла.
А вообще самый надёжный способ предохранени - это вода, не до или после, а вместо!
  • 0

#409
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

это вода, не до или после, а вместо!

:rotate: а мужу как быть в такой ситуации?
  • 0

#410
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
[quote name='Markiza' date='20.05.2008, 18:24' post='5724304']
Потом при сдвиги спирали это очень чувствуется - у меня первая когда сдвинулась я сразу к гинекологу пошла.

Это как?Какие ощущения?
  • 0

#411
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Те кто со спиралью , подскажите, сильно ли увеличивается кол во менструальных выделений? А то меня напугали, что будет прямо течь!
  • 0

#412
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

У меня Мирена стоит уже почти год. Мне нравится, никаких проблем. И сына на руки беру (16 кило) и иногда приходится бутыли с водой в диспенсер ставить самой, когда муж на работе. Начиталась ужасов про поднятие тяжестей, про то, что спираль может сдвинуться и наступит беременность, сходила к врачу, мирена моя на месте, слава Богу )))


Я с Миреной сыну 14-килограммового тоже таскаю будь здоров. В принципе, мне врач говорила, что нужно воздержаться от поднятия тяжестей в первые три недели после установки, а потом всё нормализуется и можно особенно не переживать.
  • 0

#413
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ну как чувствуется ... - тянуть начинает внизу живота, побаливает - дискомфорт усиливается и начинает побаливать. Я же чуть что сразу к врачу на УЗИ - мне и сказали выскочила. Другую поставили - та же фигня - не встала, ЮЮ и говорит - значит судьба тебе ляльку заводить пора уже - так и получилось. А эта вроде пока стоит, через месяц на УЗИ пойду посмотрю как и чё.
Месячные немного дольше по времени идут - дня на 2 дольше - но не обильнее, а так - мажет, а у некоторых объём выделений увеличивается
  • 0

#414
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
У меня с миреной мажет только. Во время "дней" теперь ношу вместо обычных прокладок "ежедневки". Красота!

Сообщение отредактировал vorobishek: 21.05.2008, 13:42:08

  • 0

#415
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Мама дорогая!!!! Ужасть какой, а если менструальный цикл не наладился исчо спираль-то вобще поставят?
  • 0

#416
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
vorobishek, lubluchka, а у вас с миреной нет состояния постоянной беременности, ну, то есть, постоянных препадов в настроении, эмоциональной нестабильности, а то я читала такое про мирену? В весе не прибавили?
  • 0

#417
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

vorobishek, lubluchka, а у вас с миреной нет состояния постоянной беременности, ну, то есть, постоянных препадов в настроении, эмоциональной нестабильности, а то я читала такое про мирену? В весе не прибавили?

Эмоциональная нестабильность у меня, если и проявляется, то не из-за Мирены, а из-за работы – текущая ситуация в стране надо сказать никак не добавляет стабильности в психологическом состоянии работникам финансового сектора. :lol:
А вот насчет прибавки в весе, не могу окончательно определиться: это Мирена или всё-таки периодически нападающий «вечерний жор». Вообще при росте 172 я сейчас вешу 57-58 кг. Обычный мой вес также колеблется в рамках 55-58 кг. Последние два месяца я достаточно часто посещаю фитнесс-клуб, минимум три раза в неделю, при том, что до этого фитнесом не занималась года два с половиной. Но, несмотря на постоянную физическую нагрузку, вес не уменьшается, а наоборот держится на верхнем для меня пределе. Но в тоже время из-за постоянных стрессов на работе стала много внимания уделять сладкому – это мой антидепрессант. Так что возможно и Мирена дает поправку, но не столь значительную (по крайней мере для меня).
  • 0

#418
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
lubluchka, а у Вас никогда не было обычной спирали? Интересно, по ощущениям они сильно отличаются? Ещё пугает заявление, что кроме своих положительных свойств, мирена имеет в себе все отрицательные свойства внутриматочной и гормональной контрацепции. Интересно, так ли это?
  • 0

#419
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
нет, обычной не было - так что сравнить не с чем. До Мирены (и до родов) использовала только два способа контрацепции (в разные периоды): презервативы и таблетки. Мирена для меня удобнее таблеток по причине моей колосальной забывчивости по поводу таких вещей как своевременное выпивание каких-бы то ни было лекарств, витаминов, пилюлей и т.п.
По сравнению Мирены с обычной спиралью для меня важен фактор надежности в вопросе предохранения, потому что в жизни привыкла всё более или менее планировать, особенно в таком жизненно важном вопросе!
  • 0

#420
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Прибавки в весе не наблюдалось. Обычной спирали тоже не было. У моей снохи обычная стоит. Месячные неделями идут, причем как "из ведра". Может, это тоже индивидуально, не знаю.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.