Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#421
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ох, я вот раз в месяц порываюсь удалить свою спираль! у меня теперь "дела" чуть ли не 2 раза в месяц. 5 дней мажет, 3 дня идет, еще 5 дней мажет, и через 15 дней все заново. а с другой стороны - убирать, и потом с таблетками маяться неохота...
и как вспомню ощущения, как ее ставили, убирать не хочу, страшновато....
Внематочной боюсь каждый раз, как в постель ложусь :-)
  • 0

#422
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Anel`
у меня так было, когда спираль уже сама начала вылазить(( пришлось удалять ее (с помощью врача конечно)

Сообщение отредактировал ZHETISU: 22.05.2008, 01:53:18

  • 0

#423
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Хто-нить дайте совет, что же все-таки лучше и плиз не проигнорируйте вопрос, по поводу можно ли ставить спираль так сказать на "сухую", ну нет цикла, кормлю еще во всю!?
  • 0

#424
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Слушайте, а я то только сейчас прознала, прочитав Вас всех, я то поправилась в последние месяцы, но только я не знаю какая у меня спираль. От спирали поправляются что ли так я поняла? А месячные у меня как обычно 5-6 дней, 2 дня обильные, а потом просто мажется
На работе у нас проводят медосмотры, и в последний раз при осмотре гинеколог посоветовала мне убрать спираль, т.к. все спирали идут со сроком 4-5 лет
  • 0

#425
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Спираль ставят только в первые дни месячных - на сухую не получится, так что ждите.
  • 0

#426
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
странно...
а мне гинеколог предлагала после родов поставить
  • 0

#427
sonita

sonita
  • Гость
  • 41 сообщений
Мне через 40 дней после родов мой акушер-гинеколог порекомендовала принимать Эксклютон. Это низкодозированный гормональный контрацептив, содержание гормонов такое маленькое, что лактация не прекращается, НО принимать его надо в одно и то же время (опоздание на 1 час имеет значение), иначе можно забеременеть( А спираль на сухую, по-моему, нельзя ставить, будет очень больно, там же шейка должна открыться или быть рыхлой, что-то в этом роде.
  • 0

#428
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Мини-пили, Экслютон из их серии на сколько я знаю.
  • 0

#429
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
я поначалу тоже от спирали поправляться начала, но мама мне это объяснила причинами "психологическими" - мол, больше не нервничаешь, вот и полнеешь. Но буцквально через месяц, с наступлением весны, когда Илья стал рассекать просторы сквера все как рукой сняло :D
  • 0

#430
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Спираль ставят только в первые дни месячных - на сухую не получится, так что ждите.

Это же сколько ещё ждать получается? Сыну всего 4 месяца. Кормлю грудью и прекращать в ближайшем будущем не собираюсь. В прошлый раз у меня всё началось, когда детю 1г.9 мес. было. Сразу же и забеременела. Не хочется повторения. Четвёртый ребёнок - это уже слишком :D
Про мирену мне гинекологша говорила, что не важно есть месячные или нет. Про обычную спираль я у неё тогда не спросила, так как планировала мирену.

Что касается того, что от спирали полнеют - такого я не слышала. Такое говорят про мирену, так как это не совсем спираль, но ещё и гормональная контрацепция вкупе.
  • 0

#431
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Да, полнеют не от спирали, а от гормонов, но на счет мирены - это заблуждение, там гормон в микродозах и попадает сразу в матку.
Мне мирену ставили на 4-5 день месячных, когда мажет. Надо, чтобы шейка приоткрыта была. Но вот, например, в Китае (мы сейчас тут в командировке) ставят на сухую. Так и говорят, приходите после "дней". По-моему даже обезболивают. Хотя тут все по-другому, беременным зубы не лечат и не вырывают... И на учет до 12 недель не ставят, до этого срока вообще ничего не делают, даже не сохраняют, если что. Говорят, доходите до 12 недель, приходите, нет - нет. Но это уже офф. Поинтересуйтесь у своего гинеколога лучше.
  • 0

#432
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Что-то мне моя гинекологша говорила, чтобы я приходила не раньше трёх месяцев после родов по прчине, что шейка матки должна окончательно закрыться. Интересно, кто прав?
А это сильно болезненная прцедура?
  • 0

#433
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ну-у, скажем так, неприятная. Живот тянет, как на схватке. Это потому что врач щипцами подтягивает шейку поближе, чтоб удобнее и виднее было ))
  • 0

#434
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Ну-у, скажем так, неприятная. Живот тянет, как на схватке. Это потому что врач щипцами подтягивает шейку поближе, чтоб удобнее и виднее было ))

бррр как вспомню, так вздоргну.
я вот решила, когда рожу второго, лучше буду пить таблетки п/зачаточные вместе с таблетками для улучшения памяти :D
  • 0

#435
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вот я ждала, у меня пошли на 1,1 дочкиных, дождались ёлки... А процедура правда неприятная, но как говорится не смертельная, нам девчонкам что в избу, что коня на скаку, что спираль ...
  • 0

#436
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Да чем больше читаю, тем больше понимаю, что спираль ставить не хочу! Придется пока каким-то другим образом, а потом за вторым собираться ;)
  • 0

#437
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
ну насчет боли могу не согласится, мне моя гинеколог поставила безболезненно. Просто она сказала, что мы и так сейчас накручены вот и придумываем - боль
  • 0

#438
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
я тоже никакой особой боли при постановке мирены не обнаружила - больше боялась и накручивала себе. Дня три правда была потом такая ноющая боль, которую выше описали уже (как при месячных) - но всё вполне терпимо. Все эти дни провела на работе, и обходилась без обезбаливающих
  • 0

#439
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Да и я говорю, что не больно, просто неприятно.
  • 0

#440
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Родовые схватки же пережили. Думаю, установка спирали - фигня по-сравнению с этим.
Хорошо, если противозачаточные таблетки не противопоказаны, а вот мне - нельзя. По-этому придётся, по видимому, ставить спираль.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.