Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#381
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
В КВН был прикол на эту тему:приходит мужик в магазин:
-А здрасьте Иван Иваныч!Как ваши 47 детей поживают?
-Нормально, дайте ка мне 50 булок хлеба, 30 литров молока,ранцев штук нуууу 15 на все возрасты и т..д. и т.п.
-ЭЭЭЭ Иван Иваныч может вам презервативов???
-Не люблю я их, без них как-то не так....
Так что изделие №1 рулит!И пусть весь мир подождет
  • 0

#382
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Думала ставить себе мерену, но что-то много негатива про неё в нете прочитала. У кого стоит обычная спираль - поделитесь ощущениями.
  • 0

#383
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений


а я уже 2,5 г. пользуюсь свечам фарматекс, мне подходит.

Это которые надо оченьзаранее (что-то типа за 15 минут) до ТОГО ставить? :laugh: Типа все должно произойти по плану через 15 минут :smoke:

Сами пользуемся Фарматексом, ставим за 10 минут.
Неудобно, жду 5минут, на больше меня не хватает.

Кстати после того как пользовались фарматексом ...... через 9месяцев появился, он: Чудо.

#384
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Неужели ни у кого не стоит спираль?
  • 0

#385
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Я после первой дочи ставила. Абсолютно никакого дискомфорта она не вызывает. Совсем ничего не ощущается. Только вот через годик где-то кровить начала. Через пару месяцев пришлось вытащить. Врач сказала, что она неправильно стояла (уж не знаю, как она съехать могла).
  • 0

#386
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Но я слышала, что после того, как поставишь спираль в течении 3-5 дней ничего тяжелого поднимать нельзя, а кормящим мамочка мне кажется это не актуальным?
  • 0

#387
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вот поставила спираль в прошлую пятницу. Это у меня вторая спираль - первая до беременности стояла. Вообще мне спираль нравится - очень удобная вещь в отличие от таблеток, мазей, резинок и прочего.
Юлия Юрьевна сказала мне токо 1 день тяжёлое не поднимать, а УЗИ-стка говорит вообще более 10 кг поднимать женщинам со спиралями незя - это если честно было для меня открытием - потому как я и с той спиралью бывало тяжёлое носила...
Пойду взвешивать свою красавицу, начинаем худеть :D (шутка, конечно же )
Вообщем сказали через месяц прийти на узи - и если всё ништяк - то минимум 5 лет всё будет тип-топом.

А вообще спираль не всем подходит по физиологическим причинам - так что надо у своего гинеколога консультироваться.

Сообщение отредактировал Markiza: 19.05.2008, 13:33:06

  • 0

#388
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Вот и я такое слышала, хотя это конечно самый удобный способ я думаю!
  • 0

#389
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
я поставила свою спираль где-то через 2 месяца после рождения дочи. И вот она у меня до сих пор стоит уже 4 года, мне нравится. Вот только один вопрос, если я уберу ее как долго беременеешь после нее?
Старшая сноха вот уже как 4 месяца ее убрала и не беременеет, хотя она и не очень старается. Постоянно пьет таблетки от похудения.
  • 0

#390
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

девы, я тут почитала-почитала, но все же решила переспросить, дабы нажить себе очередной повод для паники :)
это чего жеж получается - как цикл восстановится, сначала овуляция, а уже потом месячные? т.е. можно этак на нее напороться и они уже и не придут в ближайшее время и сидеть в неведении месяца до пятого :D ?


Да, надо бы мне тоже контрацепцию начать применять. Младшей доче 10 мес, кормлю грудью, месячных нет, так надеюсь на лактационную контрацепцию. Старшую кормила до 1,5 года, как только отняла от груди, на след день пошли М., наверно все-таки пролактин свое дело делает, особенно когда по ночам грудью кормить.
  • 0

#391
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений


девы, я тут почитала-почитала, но все же решила переспросить, дабы нажить себе очередной повод для паники :)
это чего жеж получается - как цикл восстановится, сначала овуляция, а уже потом месячные? т.е. можно этак на нее напороться и они уже и не придут в ближайшее время и сидеть в неведении месяца до пятого :D ?


Да, надо бы мне тоже контрацепцию начать применять. Младшей доче 10 мес, кормлю грудью, месячных нет, так надеюсь на лактационную контрацепцию. Старшую кормила до 1,5 года, как только отняла от груди, на след день пошли М., наверно все-таки пролактин свое дело делает, особенно когда по ночам грудью кормить.



Будьте осторожны можно забеременнеть и с неначавшимся циклом, да еще и при кормлении, говорю не по наслышки, сталкивалась с такими случаем.
  • 0

#392
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, метод лактационной аменореи действует только до 6 месяцев ребенкиных и если при этом не введен прикорм, и время между ночными кормлениями составляет не более 4ч, дневными -2ч.
Мы и на этот метод не слишком то надеялись - предохранялись презервативами сразу.
Сейчас экслютон. Пока все устраивает.
  • 0

#393
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Девочки, метод лактационной аменореи действует только до 6 месяцев ребенкиных и если при этом не введен прикорм, и время между ночными кормлениями составляет не более 4ч, дневными -2ч.
Мы и на этот метод не слишком то надеялись - предохранялись презервативами сразу.
Сейчас экслютон. Пока все устраивает.



Абсолютно правильно!
  • 0

#394
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У меня, вроде, противопоказаний к установке спирали нет, что не скажешь о гормональной конрацепции. А какие нынче спирали бывают?
  • 0

#395
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Девочки, метод лактационной аменореи действует только до 6 месяцев ребенкиных и если при этом не введен прикорм, и время между ночными кормлениями составляет не более 4ч, дневными -2ч.
Мы и на этот метод не слишком то надеялись - предохранялись презервативами сразу.
Сейчас экслютон. Пока все устраивает.


мне эксклютон "подарил" дочу
  • 0

#396
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
CentreRadMir, вы меня пугаете :dandy: Может, условия приема были не четко соблюдены? :lol:
  • 0

#397
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

CentreRadMir, вы меня пугаете :lol: Может, условия приема были не четко соблюдены? :smoke:


Честно - не знаю. А Вы очень четко его принимаете? В назначенное время и ни разу не пропускали? Может и правда я неправильно принимала.а то сейчас вопрос предохранения очень остро стоит. СПираль не хочу. Презервативы надоели, фарматекс тоже не устраивает:dandy:
  • 0

#398
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Спирали - вроде серебряные хорошими считаются, а про мирену вот я слышала кучу не очень хороших отзывов, но знаете мне тут недавно еще одну фразу сказали, типа "сколько малышей со спиралью в ручке рождаются", кто скажет на сколько правда в наши дни? То что раньше так могло быть свекровь рассказала, со спиралью забеременнела, а вот нормально родить не смогла плод погиб на 6-м месяце. Спираль начали вытаскивать и случились преждевременные роды.
  • 0

#399
Felicita

Felicita
  • Гость
  • 19 сообщений
"я поставила свою спираль где-то через 2 месяца после рождения дочи. И вот она у меня до сих пор стоит уже 4 года, мне нравится. Вот только один вопрос, если я уберу ее как долго беременеешь после нее?"


Я ставила спираль, когда ребенку было 6 месяцев, проходила с ней 4 года, совершенно без проблем, поставила и забыла, а когда убрала, то сразу же и забеременела в тот же месяц. А вообще у кого как, по разному бывает..

Сообщение отредактировал Felicita: 20.05.2008, 14:32:39

  • 0

#400
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
CentreRadMir, я будильник на сотке завела на 10 вечера (в это время я всегда дома). Да и сестренка моя как услышит, тут же несется с таблетками :laugh: Говорит, что 2-го ребенка моего она пока не выдержит :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.