Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#341
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мариша, мне эту фигню - фиброаденому, полтора года назад вырезали.. до этого была фибриозно-кистозная мастопатия. Мамологи в один голс говрят - изза ОК. И остовлять эти опухоли низяааа.. могут в рак перейти...
  • 0

#342
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
кольца противозачаточные вещь хорошая, но гармональная, то бишь при ГВ нельзя, но зато сам вставил, сам извините вынул, на 30 дней...органон фирма выпускает, у нас нет в Москве 500 рублей стоит. Правда МС из Мамы плюс раскритиковала, а Галочкина хвалит.
Девочки, а если месячных еще нет можно забеременеть и через сколько они возобновляются? а то уже 5 мес и тихо что-то...
  • 0

#343
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Читаю посты и голова кругом... Недавно была у врача, так она мне тоже спираль пропихивала... я отказываюсь, а она настаивает, спрашивает чем предохраняться буду... я ей про резинки, а она мне заявила, что из-за частого применения у мужчин развиваются болезни типа.... блин, даже и не запомнила... в общем, если любилю мужа, то должна поставить спираль!! я ей про таблетки... а она мне сказала, что это гормоны и из-за этого в будущем могут быть двойни, тройни и т.д. ! воть... так чем предохраняться-то?! спираль - ну никак не хочу...бррр...
  • 0

#344
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
можно и до месячных
т.е. овуляция уже есть, а месячные еще не успели, вот тут то и можно забеременнеть

у меня первый раз ровно в 3 ребенкиных месяца что то похожее было
след раз через 35 дней...
у всех по разному, у кого то и до полутора ребенкиных лет ничего нету

а че за бред про тройни и двойни
тут как минимум полфорума на ОК был а двойни у единиц...
  • 0

#345
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ну дык и я о том же... А во время ГВ можно таблетки пить?
  • 0

#346
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Девочки, хотела поделиться: сынуле 1 месяц на ГВ. Вчера была у гинеколога, она мне прописала по-русски это будет что-то вроде "мини-таблетка". называется Cerazet, активное вещество- Desogestrel. Нет противопаказаний при ГВ, пьётся без перерывов, первую неделю надо дополнительно предохраняться, а потом всё просто песня.... а спираль, говорит можно только после первых монстров...
  • 0

#347
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Девочки, а если месячных еще нет можно забеременеть и через сколько они возобновляются? а то уже 5 мес и тихо что-то...


Еще как можно, из-за этой физиологической особенности (первая овуляция после родов наступает перед первыми месячными) и рождаются незапланированные погодки :smoke: Кстати, в Маме + вроде об этом беседовали. У насчет "5 мес и тихо" - это уж сугубо индивидуально, у меня, например через 4 месяца после родов процесс пошел :-/, а у моей подруги только после отмены ГВ в 1,8 ребенкиных...
  • 0

#348
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
А меня организм похоже обрадовал, всего. 2 месяца как родила и как в Масяне, "Началось" :smoke:
Эх, а я так надеялась что хотя бы несколько месяцев поотдыхаю.
Однако спираль тоже не хочу, либо презервативы либо буду дисциплинировано пить Экслютон

Сообщение отредактировал Seagull: 16.12.2007, 02:05:27

  • 0

#349
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Девочки, извечный вопрос: Как вы сейчас предохраняетесь?
Мирену кто-нибудь ставил?
  • 0

#350
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
НУРИ, я таки купила экслютон. Уже 1,5 недели пью. До того презервативами.
  • 0

#351
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я пила полгода эксклютон и вот с 1,5 месяца назад как бросила. ну его нафиг :rolleyes:

а месячных все нет ;) (нам 1,5 года). звоню своему гинекологу регулярно по этому поводу, она грит не заморачиваться. пока у нас ГВ, то это все в пределах нормы... хотя низ живота регулярно легонько так потягивает, как при месячных...
  • 0

#352
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Девочки, извечный вопрос: Как вы сейчас предохраняетесь?
Мирену кто-нибудь ставил?

Я сходила к геникологу по поводу Мирены. Вроде бы решилась. Сразу после М. поставлю.
  • 0

#353
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки, извечный вопрос: Как вы сейчас предохраняетесь?
Мирену кто-нибудь ставил?


Я хожу с Миреной. Но поставила достаточно поздно после родов - через 1,5 года, к этому времени уже прекратила ГВ. В период лактации предохранялись презервативами. Насчет Мирены - ттт,вроде всё нормально, не жалуюсь. Из побочных явлений: первые месячные после того как поставила Мирену были достаточно затяжные (не то, чтобы месячные, но мазюкало недели три). Сейчас вроде бы всё нормализовалось.
  • 0

#354
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
lubluchka
а М более обильные не стали, как от обычной спирали?
  • 0

#355
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Сколько у нас сейчас Мирена стоит?
  • 0

#356
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
То ZHETISU: нет, наоборот существеннее меньше, но дольше. Раньше у меня 4-5 дней, при этом три обильных - и всё! А сейчас в общей сложности дней 7-8, но так... обхожусь ежедневными прокладками.

То AngeLLa: брала за 24 тыс. тенге (с копейками) и за установку кажется 2,5 тыс. тенге. Надеюсь, что память не подвела.
  • 0

#357
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

НУРИ, я таки купила экслютон. Уже 1,5 недели пью. До того презервативами.

И как? Действительно ли никак на ребенка не влияет?
  • 0

#358
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

я пила полгода эксклютон и вот с 1,5 месяца назад как бросила. ну его нафиг :mad:

а месячных все нет :eek: (нам 1,5 года). звоню своему гинекологу регулярно по этому поводу, она грит не заморачиваться. пока у нас ГВ, то это все в пределах нормы... хотя низ живота регулярно легонько так потягивает, как при месячных...

А почему бросили? Не устроил метод или чтоб забеременнеть?

Сообщение отредактировал НУРИ: 21.04.2008, 17:14:16

  • 0

#359
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вес слегка набрался, округлилась немного, так сказать... это раз
ну и чет я решила, что хватит организм гормонами гасить, чай не 20 лет уже... и даже не 25 :mad:

не, беременеть не собираюсь, просто отказалась и все.
вес довольно быстро ушел, кстати
  • 0

#360
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
а я уже 2,5 г. пользуюсь свечам фарматекс, мне подходит. предлагали спираль но как то тсрашно, еще мне рассказали что от нее потом всякие восполения бывают. Так же вчас говорила про Евро пласт, пластыоь клеиться на кожу, но что то тоже не понравилось.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.