Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#241
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Bodo, ой как здорово!
Золовка вчера сказала что беременна, забеременели с презервативом! У самой первая мысль, срочно делать аборт, тиа два ребенка етсь уже, мальчик и девочка, и хватит, квартиры нет, денег нет. Но муж отговорил, и я против этих абортов, рада что она будет рожать.
  • 0

#242
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
таких случаев много когда предохраняются и все равно Б. наступает. у меня знакомая со спиралью забеременела... вот теперь даже и не знаю чем предохранятся после вторых родов...
  • 0

#243
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
я за спираль, удобно, комфортно, после родов - опять поставлю :)

главное (на себе испытала) если стоит спираль - не поднимать тяжестей, особенно когда месячные, но разве это возможно при наших маленьких детках, я вот с первой натаскалась ее и спираль моя благополучно вылетела с кровотечением (да так, что я даже не заметила) и забеременела.

еще есть один минус спирали - месячные становятся обильнее и дольше, чем раньше
ну а в остальном - только плюсы, поставил - и забыл на несколько лет что такое предохраняться :-/
  • 0

#244
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
у спирали не только плюсы
повышается вероятность внематочной беременности, а также не все организмы переносят чужеродное вещество
  • 0

#245
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Часто слышала, что беременеют и с фарматексом. Моя подруга, предохраняющаяся им уже несколько лет (у них двое детей), говорит, что фарматекс - такая вещь, после которой нельзя пользоваться мылом или гелями для интимной гигиены за НЕСКОЛЬКО часов и после. Только водой производить гигиенические процедуры. Тогда контрацептивное действие не нарушается.
  • 0

#246
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да, про фарматекс тут тожеписали много раз, что при поьзовании им беременеют
но про мыло и гель впревые вроде инфа
  • 0

#247
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Малышу моему 1 год и 8 месяцев. Несмотря на то, что кормлю до сих пор, месячные с 4-х ребенкиных месяцев. Так что я на такой способ предохранения не надеялась бы.
Два месяца назад поставила мирену. 2 недели воздерживалась от поднятия тяжестей (врач говорила, хотя бы неделю). Да, месячные идут дольше, но совсем не обильные, в этот раз вообще ежедневками обошлась.
  • 0

#248
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да, про фарматекс тут тожеписали много раз, что при поьзовании им беременеют
но про мыло и гель впревые вроде инфа


там даже в инструкции раньше это писали, сейчас не знаю, тоже им предохранялась, все нормально было, видимо как всегда индивидуально.
  • 0

#249
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Малышу моему 1 год и 8 месяцев. Несмотря на то, что кормлю до сих пор, месячные с 4-х ребенкиных месяцев. Так что я на такой способ предохранения не надеялась бы.
Два месяца назад поставила мирену. 2 недели воздерживалась от поднятия тяжестей (врач говорила, хотя бы неделю). Да, месячные идут дольше, но совсем не обильные, в этот раз вообще ежедневками обошлась.

а можно про мирену поподробнее? где ставили, сколько стоит? не полнеете? какие особенности? очень интересует, хочу её поставить...
  • 0

#250
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Малышу моему 1 год и 8 месяцев. Несмотря на то, что кормлю до сих пор, месячные с 4-х ребенкиных месяцев. Так что я на такой способ предохранения не надеялась бы.
Два месяца назад поставила мирену. 2 недели воздерживалась от поднятия тяжестей (врач говорила, хотя бы неделю). Да, месячные идут дольше, но совсем не обильные, в этот раз вообще ежедневками обошлась.

а можно про мирену поподробнее? где ставили, сколько стоит? не полнеете? какие особенности? очень интересует, хочу её поставить...

Лора, спираль ставила в России (к маме в гости ездили), стоимость в рублях - около 8 тысяч. Мирена - это одновременно и внутриматочный, и гормональный контрацептив. Вообще, пишут, что эта спираль также надежна как метод стерилизации. Рассчитана на 5 лет. Месячные станут менее обильными и болезненными. Единственное, у меня первое время мазало между менструациями, но через два цикла все прошло. Слышала, что через год после введения у некоторых женщин могут вообще отсутствовать месячные.
да вроде не полнею... :rolleyes: Я об этом как-то не думала, когда шла ставить спираль. Там гормон в микродозах, выделяется прямо в матку - влияния никакого, следовательно, и побочных эффектов тоже.
В любом случае, надо проконсультироваться с врачом.
  • 0

#251
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
мирену у нас тоже ставят
стоила лет 5 назад 25000
возможно сейчас дешевле
она ещё и лечебная...но это для более взрослых женщин
  • 0

#252
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да, про фарматекс тут тожеписали много раз, что при поьзовании им беременеют
но про мыло и гель впревые вроде инфа

там даже в инструкции раньше это писали, сейчас не знаю, тоже им предохранялась, все нормально было, видимо как всегда индивидуально.

Да, подруга так и сказала, что это написано в инструкции к фарматексу. А дети у них оба запланированные, так дальше им и предохраняются. Тут главное, чтобы аллергии не было, опять же. Хотя аналогов фарматекса штук пять точно в аптеке найти можно (по подругиным же словам)

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.10.2007, 23:13:54

  • 0

#253
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Хотя аналогов фарматекса штук пять точно в аптеке найти можно (по подругиным же словам)

один точно знаю, но мне он не понравился:rolleyes:
  • 0

#254
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
при использовании фарматекса не только в аллегрии дело, а ещё и в эрозии
жжёт , если эрозия
  • 0

#255
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений

мирену у нас тоже ставят
стоила лет 5 назад 25000
возможно сейчас дешевле
она ещё и лечебная...но это для более взрослых женщин


Точно. Моей тете ставили, у нее миома матки, а поскольку с миреной месячные менее обильные (т.к. истончается слой, выстилающий матку, который нужен для прикрепления яйцеклетки), то и миома не растет.
  • 0

#256
Дачундес

Дачундес
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ну так к чему мы пришли? Чем предохраняться то? Фарматекс жжет :laugh: Мирену не хочу ( у подруги ваще месячные сразу пропали, а она и рада, сейчас пытается забеременеть - пока никак - пытаются с лета)
просто спираль - последний раз она ушла внутрь матки и воткнулась в стенку - нашли только с помощью УЗИ а выковыривали ваще ужасно :laugh:
таблетки пока пить нельзя - донька маленькая на ГВ, остаются старые добрые презервативы, так?
  • 0

#257
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Фарматекс жжет

жгут обычно таблетки, а крема и свечи нет
  • 0

#258
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Вот уже 3 года фарматексом пользуюсь, пока ттт все нормуль, в инструкции написано, что мылом нельзя подмываться, тк мыло убивает тот компонент в фарматексе который убивает сперматозойды, хе хех, у них даже гель есть какой-то специальный, но у нас я его не видела
Действительно, от крема и свечей не щипит ни у меня(хотя у меня эрозия), ни у мужа, а вот таблетки, да.. неприятный ощущения
все равно, перед каждыми месячными нервничаю...
  • 0

#259
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

я может не в тему... но не знаю где спросить, вопрос когда обычно после родов начинаются месячные? И когда можно снова забеременеть. Для себя твердо решила сразу родить второго, если первого удачно рожу :laugh:

Кто-то мне говорил, что месячные начинаются через месяц после того, как перестаёшь кормить грудью, если они, конечно, не начались раньше. С первым ребёнком у меня так и получилось. Дочку я отняла от груди в 1 год 5 месяцев. Через месяц начались месячные. А вот с сыном они начались, когда ему было 1 год 9 месяцев, хотя я его ещё кормила. Начались и сразу закончились, так как я тут же умудрилась забеременеть.
  • 0

#260
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Я тоже сначала фарматексом, муж с последней упаковки сказал что щипет, сейчас поставила спираль до этого не пользовалась, посмотрим как подойдет, а с таблетками тяжко - нельзя прпускать, да еще читала что алкоголь снижает действие таблеток.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.