Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#221
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Была тож у гинеколога (Г.Р. в ЦММ) Спросила, когда месячные придут. Она как-то неопределенно сказала, что мол, могут и сейчас (так как яичники уже заработали), мол могут после отмены ГВ, а могут через месяц после отмены ГВ. В общем, я так и не поняла, чего ждать-то?
Я уж и забыла, как это бывает.

Касаемо контрацепции тоже сказала, что выбор только за мной, что я решу. Короче, как была куча вопросов, так и осталась.. :rolleyes:
  • 0

#222
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
вот -вот. Везде засада -эт точно. хотя я наверно, все же решусь на спираль. все равно я весь день на работе, так что с пунктом "не поднимать тяжелое" думаю справлюсь. :rolleyes:
  • 0

#223
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Галь, засада еще и в том, что даже если она за 10 дней закрепится, то не факт, что после не выпадет от того же поднимания

Ирен, а как тогда ходить в тренажерку со спиралью? думаешь, она может того... выскочить?
у меня деточка тоже 12 кг весит, и на руках любит, он же еще не ходит, нам только 8 будет, думаешь, это реальное противопоказание?


Акси, тут я не советчик... надоть спрашивать гинекологов
я т вообще со спиралями ни разу не сталкивалась, не знаю подробностей и ньюансов
  • 0

#224
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Когда мне ставили спираль, я много раз переспросила врача есть ли какие-либо ограничения по поднятию тяжестей и физическим нагрузкам, она меня уверяла что никаких ограничений абсолютно нет.
Просила соблюдать половой покой какой то период, по моему 2 недели, и проверять спираль на предмет ее нахождения в матке пальцами где то раз в неделю и еще просила потом прийти на осмотр как деть подрастет за одно эрозию полечить.
Спираль обычная мультилоуд, в форме копытца, стояла 3,5 года при том что эрозия была я ее так и не пролечила на свой страх и риск конечно. Устанавливали в деткиных 4 месяца.
В первые дни помазало, монстры слегка удлинились, когда ее удаляли сказали что с ней все нормально было, можно было еще походить :laugh: , но мы решили еще одну ляльку завести, и на второй цикл (первый предохранялись) получилось.
И еще на счет нагрузок, ребенок у меня где-то до двух лет на ручках иногда бывал, ну до года само собой частенько. Спортом я не занимаюсь, но и не сказать что совсем не двигаюсь и тяжести не поднимаю, приходится. Мужу никогда не мешало, да и мне тоже. Вот такой вот наш опыт предохранения после родов. :rolleyes:
  • 0

#225
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
я тоже подумываю поставить спираль, кто может рассказать разницу между золотыми, серебрянными и пластмассовыми спиралями?
  • 0

#226
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Да уж, вообщемс опыт со спиралью не удался. Когда ставили, сказали, что шейка матки широко открыта, что запросто может вылететь. 10 дней тяжести не поднимала, через эти 10 дней пришла, сказали, все ок. Приходите после месячных. Начались месячные и спираль вылетела.

Сейчас посоветовали поставить спираль мультилоуд, но я что-то теперь стала сомневаться в спиралях, вдруг опять не подойдет....... Даже и не знаю что делать. Еще гинеколог посоветовала пластырь, но я не ахти, а ОК, таблетки боюсь пить, опять же из-за боязни (стереотипа) поправиться......
И опять же если спираль, то опять же проблема с неподниманием ребенка (около 10 кг).

По поводу тяжестей, сказали, что только первые 10 дней, после того как поставят, нельзя поднимать ничего более 5 кг, а потом уже можно.

Сообщение отредактировал Mila: 16.08.2007, 23:06:35

  • 0

#227
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
мой опыт употребления экслютона оказался неудачным. Во первых я каждый день опаздывала мин. на 30 минут, а во вторых я начала быстро прибавлять в весе. короче больше его пить не буду.
  • 0

#228
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Чет узистка меня видимо обманула.. я 20 июля была на узи- мне сказали- яйцеклетка уже почти созрела- край через месяц уже цикл восстановится.. 2 месяца прошло.. Я конечно рада, что пока нет мороки с этими днями.. Но чтож там тогда она насмотрела созревшее то.. Никому верить нельзя :-).
  • 0

#229
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Была тож у гинеколога (Г.Р. в ЦММ) Спросила, когда месячные придут. Она как-то неопределенно сказала, что мол, могут и сейчас (так как яичники уже заработали), мол могут после отмены ГВ, а могут через месяц после отмены ГВ. В общем, я так и не поняла, чего ждать-то?
Я уж и забыла, как это бывает.


А у меня вот именно в этот день вечером и началоооось.. Накаркала. :-)
  • 0

#230
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Разговаривала на днях по поводу спирали. Гинеколог не рекомендовал. Говорит, что по сути, в любом случае происходит оплодотворение яйцеклетки, организм получает команду: выстилать матку каким-то там слоем, чтобы оплодотворенная клеточка зацепилась, а она и не думает цепляться. Короче, организму стресс.
К тому же, по-любому, инородное тело, отсюда воспалительные заболевания, дрожжи и сильные монстры :-) Не у всех, но бывает. А вообще сам принцип действия неприятный для меня.

Ну ее нафиг... Не зря душа не лежала :-)
  • 0

#231
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Радуга, а што делать то? :-) эта гинеколог не сказала?

у меня тож душа к спирали никак... на эксклютон поглядываю, но пить не начала. так и живем, как с русской рулеткой... уж думаю, может второго сразу и родить :-)
  • 0

#232
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Iren, не, я так рисковать боюсь: насмотрелась, как подруга мучается с погодками (разница 1.3), даже хотя с родителями мужа живет, они здорово со старшенькой помогают. У нас помогать некому. Да и муж у меня навидался маленьких деток-погодок (у самого 2 братика, 2 сестренки было), так что о русской рулетке даже разговора не было: презерватив, и все.

Гормоны не люблю ужасно. Помню, еще давно, как начну ОК пить - стихи не пишутся. Депрессняк и краски потухли. Прекращаю - все приходит в норму :-) Потом мне на родах сказали, что, возможно, проблемы с раскрытием были именно из-за ОК. А нам еще за вторым бы сходить..:-)

Так что купили целую коробку: нас устраивает :)
  • 0

#233
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Не, я на спираль не согласна. Раз происходит оплодотворение, значит зарождается ЖИЗНЬ! И каждый раз будет происходить самопроизвольный аборт???!! Ну его нафиг, морально не вынесу.
  • 0

#234
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
моя подруга пьет Логест. И ей поставили мастопатию.
Пошла она к грамотному гинекологу.
Та ей велела допивать блистер и больше не принимать.

Все же, как пояснила врач, любые ОК - это гормональное воздействие. И тут все индивидуально. Написано, что они помогают предотвращать рак. Но при этом оказывается, что некоторые виды опухолей ОК наоборот провоцируют.
  • 0

#235
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
я может не в тему... но не знаю где спросить, вопрос когда обычно после родов начинаются месячные? И когда можно снова забеременеть. Для себя твердо решила сразу родить второго, если первого удачно рожу :-/
  • 0

#236
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мин, у меня через 10 месяцев начались.
А со вторым я бы не советовала торопиться. Все подруги, у которых между детьми разница небольшая - замученные донельзя. Хотя это ХО каждого.
  • 0

#237
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
месячные у всех по разному начинаются
у кого через 2 мес у кого через 10
нам 6 мес, ещё не начались

про беременность...дай восстановаиться организму сначала, после беременности и так изношен, а тут кормить грудью и ещё одного носить...само собой имхо

заберементь тожеу кого получается сразу, а ктото не беременеет

тут много раз писали, что если кормишь ТОЛЬКО грудью и перерывы между кормлениями НЕ БОЛЬШЕ 3 часов, ребёнок не старше 6 мес, то типа не забеременеешь
но это не 100 %
  • 0

#238
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
наверное тогда для меня лучше положиться на естественную контрапецию в виде лактации? Если Бог даст сразу, снова забеременею, а если нет, то первого сперва выращу.

Да я представляю себе, насколько сложно с погодками для мам, но я сама с братом погодки, и очень рада этому обстоятельству... ведь в дестве зато мы всегда были вместе, и не было недостатка в общении, ведь родители наши были вечно в командировках. Когда остаешься наедине с братом или с сестрой, как то сближаешься что ли. Вот и я хотела бы чтоб у ребенка не было одинокое детство, чтоб общение было всегда, и не только с другими детьми в определенное время, а всегда,чтоб с пеленок учились сопереживать и заботиться друг о друге.
Размечталась :-/
  • 0

#239
delfina

delfina
  • Частый гость
  • 99 сообщений
У меня спираль обычная мультилоуд стоит поставила и забыла, никаких беспокойств она мне не приносит
  • 0

#240
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
у меня месячные после первой Б. начались в 6 мес. (говорят что молоко становиться не питательным и не вкусным) вот мой малыш и отказался от груди, ну не совсем чтобы, кормления снизились до одного раза. первые месяцы ничем не предохранялась, потом начила пить Жанин (в аптеке сказали что он низко гормональный, ну чтобы ребенка не сильно гармонами пичкать) и в итоге опять Б. малышу 10 мес. бум рожать, пусть будут погодки, пусть будет трудно по началу, но рука не поднимается отказать в жизни новому человечеку :-/

Сообщение отредактировал Bodo: 09.10.2007, 13:01:05

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.