Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#281
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений


Девочки, а как быстро цикл нормализуется? А то у меня в начале сентября прошли первые месячные после родов и вот уже полтора месяца тишина, никаких намеков на следующие.


Ир, а мож у вас скоро пополнение.. :-) .
У меня вот первый раз (и пока единственный) в начале октября был. И то как то странно, плотными сгустками.. Мы блин так как попало и предохраняемся.. почти никак.. :D


Да нет,Галь, вряд ли :D, я бы сразу почуствовала. Да и предохраняемся мы. Я к этому делу ответственно подхожу. Если только производители презервативов подвели :) . Подожду до начала октября, потом на УЗИ пойду и к врачу, если месячные не начнутся.
  • 0

#282
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А я все для себя решить не могу - сразу по возможности второго рожать, все равно ж дома или ждать до 4-5 лет дочиных. Но с другой стороны - с этой иногда так ухайдокаешься, какой там второй то.. Или иногда на мужа разобижусь и думаю -все.. одной дочи мне достаточно..
Вот изза настроения мы то предохранаемся, то мне пофиг.
Ир, а презервативы тоже бывает сбой дают.. Хотя чет я ни одного случая не слышала, чтобы через них беременнели.

Ир, а как ты чувствуешь, что беременная? Я вот с Делькой еще после задержки недели две тест даже не делала.. Думала - не беременная, была бы беременной - должна ж почувствовать... а вот глухо было
  • 0

#283
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Девочки,не поверите.я поняла,что беременная на сл.утро-уже голова немного кружилась и состояние легкой эйфории было.из этих соображений же сразу поняла,что будет мальчик :-)
  • 0

#284
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Надо ж как бывает.. Эт значит я со слонячей нечувствительностью.
Хотя сперматозоидам ж дня три надо, чтоб добраться до яйцеклетки, потом пока это все дело в матку проберется, попытается зацепиться и внедриться.. Сложно..
  • 0

#285
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Галя, ты не одна такая :) я тоже на сроке 5 или 6 недель на Чимбулаке зажигала на сноуборде вовсю :-)
и в какой то из выходных просто решила проверить, вспомнив, что чего то давно не было М, да и в сон чет тянет...

мамы, я таки начала пить эксклютон. поставила будильник на сотке, как звенит, несусь на кухню за таблЭткой...
  • 0

#286
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Так вот и я удивляюсь,что поняла! А у меня подружка только на 4 месяце поняла,что беременна!
  • 0

#287
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ир, я тоже тест взяла на всякий случай. стоя на балконе и "дыша свежим воздухом через фильтр ", думая - кажись дел этих давно не было.. тест чтоли сделать.. мож от энтой вредной привычки пора отказаться.. И спать пора.. да ну нафиг, всего пол 9.. и вчера в 9 же вурубилась и встала только в 8.. а все равно пойду поваляюсь..

А я эксклютон боюсь пить :-). Мне как грудь прооперировали после длительного приема гормональных - так врач сказала - забудь про таблетки, ни в коем случае нельзя.. Хоть и низкодозированные.. а страшно
  • 0

#288
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Я конечно не на следующий день после зачатия поняла, что беременна. Но когда дело подходило к критическим дням, я чувствовала, что их уже не будет - чувствовала я себя как то подругому. Ну и грудь у меня увеличилась, чего не наблюдалось обычно :smoke:. К тому же совершенно не предохранялись перед этим, так как твердо решли пополнить семью :smoke:. До этого 2 года предохранялись исключительно презервативами. От гормональных таблеток тоже отказалось, когда обнаружились проблемы с печенью. Перестала их пить и снова стало все ок. Поэтому и сейчас единствннй приемлемый способ контрацепции - презервативы.
Хотя иногда очень хочется второго малыша, вернее малышку. Когда вижу маленькую такую куколку, то просто таю :). Но в четвером конкретно тесновато будет в однокомнатной квартире. Поэтому, надеюсь, презервативы не подведут.
  • 0

#289
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Галя, ты не одна такая :smoke: я тоже на сроке 5 или 6 недель на Чимбулаке зажигала на сноуборде вовсю :smoke:
и в какой то из выходных просто решила проверить, вспомнив, что чего то давно не было М, да и в сон чет тянет...

мамы, я таки начала пить эксклютон. поставила будильник на сотке, как звенит, несусь на кухню за таблЭткой...

я тоже какая то безчуственная. На 4 недели научилась в Тау Спа прыгать с бортика головой и делала это в день по 100 раз. Сейчас думаю, не простила бы себе если бы что то случилось.
  • 0

#290
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
у нас все началось на 3-5 день сердце весь день кололо и потом еще недели две то жарко, то холодно, то пульс до 120 доходил. уже незнала куда деться. никто не мог нормально ответить от чего так сердце заходилось. потом анализ хгч и все встало на свои место.
  • 0

#291
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
я тоже к списку нечувствительных отношусь:smoke:месяц где то беременности был когда я узнала, что нас двое:smoke:
  • 0

#292
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А я на следующий же день узнала, не знаю, как это произошло, но какое-то внутреннее чувство присутствовало, что зародилась жизнь. Может потому, что мы в тот вечер твердо решили зачать ребенка. Я ждала хотя бы трех-четырех недель, чтобы тест показал б-ть. Но тоже в 4 недели рассекала на лыжах на табагане. Только после двух отлежек в роддомах на сохранении поняла, что не вынесла бы если б что-нибудь пошло не так.
  • 0

#293
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Где-то в начале мая этого года, я ещё, как сейчас помню, уборку делала, и тут что-то кольнуло и начало тянуть внизу живота. И тут же мысль меня посетила, что это, однако, эмбриончик в стенку матки внедряется. Конечно, я тут же стала себя убеждать, что мне всё это, наверное, показалось. Мало ли, что там могло тянуть. Какой ещё эмбриончик, когда и так уже двое маленьких детей в наличии имеется?
Ан нет - не обмануло меня моё предчувствие :smoke:
  • 0

#294
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Для тех кого интересует Мирена, после рождения сына я ее поставила по совету своего врача, вроде проблем вообще не было, молока достаточно, ребенок в порядке, все ок, только вот месячных нету, даже когда бросила кормить сынишку (в 1год и 1 месяц) после этого еще полгода ходила и кайфовала. А как то ночью боли внизу живота, с утра на узи, а у меня миома причем немаленькая... Я в шоке, моя врачиха сразу же ее снимает, хожу 10 дней капаюсь, ставим магнит... в итоге через 14 дней УЗИ показывает отсутствие миомы!!!! :smoke: Думаю, что это она-мирена! Начиная пить жанин, пью 2 месяца, бросаю его пить и тут же беременею (по плану) . Так что одно могу сказать, что в принципе после Мирены заберемнеть можно, а вот насчет миомы, думаю она была виновата!
  • 0

#295
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Для тех кого интересует Мирена, после рождения сына я ее поставила по совету своего врача, вроде проблем вообще не было, молока достаточно, ребенок в порядке, все ок, только вот месячных нету, даже когда бросила кормить сынишку (в 1год и 1 месяц) после этого еще полгода ходила и кайфовала. А как то ночью боли внизу живота, с утра на узи, а у меня миома причем немаленькая... Я в шоке, моя врачиха сразу же ее снимает, хожу 10 дней капаюсь, ставим магнит... в итоге через 14 дней УЗИ показывает отсутствие миомы!!!! :-) Думаю, что это она-мирена! Начиная пить жанин, пью 2 месяца, бросаю его пить и тут же беременею (по плану) . Так что одно могу сказать, что в принципе после Мирены заберемнеть можно, а вот насчет миомы, думаю она была виновата!


Я читала, что "Мирена" уменьшает, а иногда вообще останавливает месячные - это то меня и беспокоит, разве это нормально? :hi:
Сейчас стоит выбор контрацептивов, желательно на долгий срок (3-4 года). Таблетки устраивали меня полностью, но там проблема с зачатием после них, а второго хотелось бы по плану. Простую спираль боюсь до жути. Свечи мне не подошли. Эх, хоть в монастырь уходи. :smoke:
  • 0

#296
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
на долгий срок как раз врачи советуют мирену
  • 0

#297
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Девочки, нам 1.7, еще сосем. Месячных нет еще :) Сдавала на гормоны, сделала узи - все в норме. Врач говорит это лактационная ам-рея. НО, 1.7+9 мес берем-ти=2.4! У меня такое ощущение, что я за последние 2 года как-то постарела что-ли, морщинок прибавилось... Связываю это с долгим отсутствием М :)
  • 0

#298
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Оэлун, ты месяц назад писала, что у тебя появились М, а через месяц не повторилось.. У меня чет также.. В начале октября прошли.. теперь уж 40 дней прошло... а нетю ничего. Даже тест сделала позавчера - тихо все.. Что эт такое?
  • 0

#299
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Галь ты же кормишь, у меня также , то нет, то через две недели, то как положено короче так и не устаканились.
  • 0

#300
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки, нам уже 4,5 месяца, а месячных нет. Это нормально? И вообще когда после родов они начинаются?

Сообщение отредактировал nastya-romanko: 18.11.2007, 19:27:45

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.