Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#1901
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
justguru: + по п. 2.1.2. Правил ЦТ. Тема перемещена.

  • 0

#1902
justguru

justguru
  • Постоялец
  • 355 сообщений
еще вопрос: а как на таких же субарях кикдаун работает, с небольшим запаздыванием?
  • 0

#1903
-Ramzes-

-Ramzes-
  • Гость
  • 17 сообщений


Уууф, починил машинку!
Спасибо АУСу за совет про Достар. Но они мне там залупили космические цены на з/части, не стал у них брать.


Что было то ?
Сколько заплатили ?

P.S> парни! решили проблему опишите всё подробно! а то вопросы задавать все умеют, а вот инфой делится не спешите! :rolleyes:




Как я и сказал, они мне на Достаре залупили "нормальную" такую цену на запчасти. Сашу видел, поговорил, классный чел. Все подробно и доступно дл я Ламеров)))))) объясняет. Поехал потом в маг при СТО не доезжая Софьи по Сатбаева если ехать от Правды налево вниз. Денис хозяин. Там цены дешевле. Где то в списках СТО я писал расценки. Ну думаю, дай поеду на "Кар Сити" там пошарю, поехал, посмотрел, такой же оригинал стоит на процентов 30-40 дешевле, вот и закупился. Ну а поскольку з/части на руках и не было желания ехать далеко ( был дождь и буксировала меня жига 7ка), решил СДЕЛАТЬСЯ на СТО- СУБАРУ, что не доезжая той же СОФЬИ по САТБАЕВА справа сверху. Там есть Коля СТОшник, сделал все в "ажуре". Цены везде на этот тип работ одинаковы. 7000 тг за замену ремня ГРМ и 4х роликов вместе с помпой. По мне так с ними было весело общаться. Ну еще и плюс прочистка всяких там датчиков.
Еще, было бы классно если бы ответили на предыдущий вопрос относительно увеличения холостых оборотов до 1500 при "стоячем" режиме и 2000 даже если машина идет на Нейтрале, абсолютно не трогая ни каких педалей.

PS. как можно получить наклейку на стеклышко для авто с логотипом ЦТ?
  • 0

#1904
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
АУС вопрос тебе, как опытному Субаристу :)

Реально волюм поменять самому или нет? Авто Легась 96 год ТвинТурбо пр.руль :smoke:

Как дросель прочистить в домашних условиях, расскажите а :) :rolleyes:
  • 0

#1905
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Всем привет! недавно купил себе машину субарик и по мере эксплуатации возникли кое какие вопросы, т.к. машины у меня никогда не было, я в этих делах мало чего знаю и решил спросить у Вас :rolleyes:
1. с глушителя идет пар или дым хз, в общем больше похоже на пар, что это может быть?
2. включаю фары и падают обороты.
3. звук мотора как у мурчащей 2-х метровой кошки. и что такое прямоток?
4. на чуть спущенных колесах как ведет себя машина?(у меня они чуть спущены и как будто она не тянет что ли)
5. может кто знает где можно достать передний правый подкрылок?(баянаул перерыл ничего не нашел)

1. Если на холодную то все нормально, если постоянно то плачевно.
2. Нужно проверить генератор.
3. Посмотри на глушитель обычный он или нет, вариант дать газку при виде ЖоПо, они проконсультируют.
4. Увеличиваеться расход, валкость увеличиваеться. Как определялось подспущенны или нет, проверять нужно только монометром.
5. Смотри список адресов в ветке "разборы"

Удачи!
  • 0

#1906
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

еще вопрос: а как на таких же субарях кикдаун работает, с небольшим запаздыванием?

В секундном соотношении сказать трудно, но в общем то немного запаздывает.
  • 0

#1907
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
mario_kz
Валюм такой маленький датчег стоит на впуске до дросселя или на корпусе воздушного фильтра. Вытаскивается руками, снимается клемма, ставится новый валюм. Делов на 1 минуту. Ммм... На турбованых думаю аналогично.

Сообщение отредактировал Stor: 23.02.2010, 10:31:13

  • 0

#1908
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
если просто давить на педаль, то запаздывает. я для резко переключения нажимаю на педаль примерно на половину, потом отпускаю и второй раз до пола нажимаю, переключается моментально и быстро вваливает :beer: причем, где-то это уже обсуждалось. народ так и делает для резкого переключения
  • 0

#1909
-Ramzes-

-Ramzes-
  • Гость
  • 17 сообщений

АУС вопрос тебе, как опытному Субаристу :D

Реально волюм поменять самому или нет? Авто Легась 96 год ТвинТурбо пр.руль :weep:

Как дросель прочистить в домашних условиях, расскажите а :D :beer:



Ничего сложного нет в снятии "дросселя". отключить датчик положения заслонки - он слева сбоку, снять тросик/и акселератора. Самое главное отсоединить "воздухан")). Дроссель крепится 4 болтами и снизу подходят 2 патрубка с ОЖ, все это откручивается и снимается. Лучше выполнять эти работы на остывший двиг. а то зафантанит в глаза сладким кипятком. А как снял, весь этот агрегат карбом пройди. Баллончика 2 точно уйдет. До блеска вычисти и ставь назад. Усё.

Сообщение отредактировал -Ramzes-: 23.02.2010, 11:34:50

  • 0

#1910
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
С прокладкой поосторожнее, когда дроссель снимать будешь.
  • 0

#1911
justguru

justguru
  • Постоялец
  • 355 сообщений
...вот думал на улице сыро, может по этому из глушака так прет пар. А при сухой погоде, летом например так же пар будет идти если с прокладкой что то не так?
  • 0

#1912
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
летом если прогорит прокладка ГБЦ, то будет идти белый дым, а не пар. При этом будет падение уровня ОЖ и увеличение уровня масла, и такой типа налет на масляном щупе
  • 0

#1913
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

АУС вопрос тебе, как опытному Субаристу :spy:

Реально волюм поменять самому или нет? Авто Легась 96 год ТвинТурбо пр.руль :D

Как дросель прочистить в домашних условиях, расскажите а :-) :(


сто тыщ миллионов раз тут описывали! даже с фото выкладывали!

РЕАЛЬНО! Реально мотор дома перебрать даже!

P.S> пиши мой НИК так как ты его видишь а не так как ты его пишешь!

  • 0

#1914
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

mario_kz
Валюм такой маленький датчег стоит на впуске до дросселя или на корпусе воздушного фильтра. Вытаскивается руками, снимается клемма, ставится новый валюм. Делов на 1 минуту. Ммм... На турбованых думаю аналогично.


аналогично! болты тока под "звездочку"
  • 0

#1915
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Друзья СУБАРИСТЫ. Прошу вашего совета. Передвигаюсь субару легаси 3 года. Машина 94 года. Последние пару месяцев стал замечать неприятную особенность при работе двигателя. На оборотах между 1300 и 1800 при резком нажатие газа до конца происходит рывок как будто нет поступления бензина или пропадает зажигание.(а порой бывает и серия рывков).


Вот и у меня такая же лабуда началась после ремонта двигателя...на 1800 на 2000 тысячах, при переключении с первой на вторую рывки непонятные....
кто что подскажет...?коробка механика

Сообщение отредактировал Lex(us): 25.02.2010, 10:06:34

  • 0

#1916
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Начните с поиска подсоса воздуха мимо валюметра, если не спасёт тогда Валюм на свалку 90%
  • 0

#1917
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
заскочил сегодня на Достар....подключили компутер...нихрена не понятно,все как бы в норме....посоветовали залить 96 бенз...хмм (раньше и на 92-93) пинков не было....ладно залью 96 отпишусь....
  • 0

#1918
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

заскочил сегодня на Достар....подключили компутер...нихрена не понятно,все как бы в норме....посоветовали залить 96 бенз...хмм (раньше и на 92-93) пинков не было....ладно залью 96 отпишусь....


пинки коробки ?

тогда в поиск! регилируються эти пинки подтяжкой тормозной ленты в машинах до 99 года
  • 0

#1919
Chelyk

Chelyk
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

заскочил сегодня на Достар....подключили компутер...нихрена не понятно,все как бы в норме....посоветовали залить 96 бенз...хмм (раньше и на 92-93) пинков не было....ладно залью 96 отпишусь....

хоть 132 залить проблема не уйдет, это пропуски в воспламенении, причин километр, начинать надо с простых причин, как тут говорили подсос воздуха, но это если вы сами туда не лазили мало вероятно, второе сечи и провода на них третье и последующее если вы сами далеки от ремонта то лучше к мастерам иначе есть шанс еще больше проблем приобрести
  • 0

#1920
Stap

Stap
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем здрасти, вопросик такой - Имеется Легаси В4 99г.в. twin-turbo 2.0 литра, двигун EJ206 и такая проблема едет очень слабо, т.е. турбины в порядке (но показывает по давлению 0,57, вместо как полагается 0,9-1,0), вся система абсолютна вся в т.ч. механическая и электронная (датчики) в полном рабочем состоянии. Что может быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.