Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#2
a.latypov

a.latypov
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Интересна ЛЮБАЯ информация про них. Двух и трех литровые варианты, не турбовые. Эмиратовские и европейские версии. Отличие от 2006-го 2005-го годов. Особенно интересны отзывы людей которые на них ездят или ездили. Вопросов на самом деле море, поэтому интересно все ;-)


отличия 2005 от 2006 года выпуска нет, если по модельному году, то 2007 от 2006 отличается:

- двухзонный климат контроль (стандарт)
- поддержка МР3 и WMA (стандарт)
- парковка зеркал (стандарт)
- ксенон (ближний+дальний) с омывайками
- блокфарами и задними фонарями
- эл.привод сидений с пямятью
- дизайн пятой двери (Аут)
  • 0

#3
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
как понять Эмиратовские и Европейские версии? субару вроде только в японии произодят? нет?

езжу сейчас как раз на такой (када продавали, сказали, модель 2007 года). в восторге!

двухзонный климат контроль

что это такое?

эл.привод сидений с пямятью

вот это нам очень пригодилось!
  • 0

#4
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
На новых может быть режим SI-Drive - 3 режима работы движка :
эконом, спорт, супер-спорт ... Комплектация для эмиратов и европы разная, на арабские не ставят зимний пакет (подогрев зеркал и лобового в районе дворников)
  • 0

#5
a.latypov

a.latypov
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[quote name='lets_go_partying' date='28.01.2007, 19:40' post='3054769']
[quote]
что это такое?
[quote]

возможность установки разной темп. для водителя и пер.пассажира.
  • 0

#6
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений

как понять Эмиратовские и Европейские версии? субару вроде только в японии произодят? нет?

езжу сейчас как раз на такой (када продавали, сказали, модель 2007 года). в восторге!

двухзонный климат контроль

что это такое?

эл.привод сидений с пямятью

вот это нам очень пригодилось!


Как память устанавливается? Есть две кнопки (режим 1 и режим 2) и кнопка "set".
  • 0

#7
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
производятся то все в японии, но комплектации разные. Как правильно тут заметили "зимний пакет"
Режим Si drive ставиться только на 3-х литровые версии.
Мне интересно как у них с обслуживанием?
На сколько ощутима разниа в мощности между 2-х и 3-х литровыми движками, в том числе и спектр комплектация?
  • 0

#8
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Как память устанавливается? Есть две кнопки (режим 1 и режим 2) и кнопка "set".

устанавливаешь кресло, нажимаешь 1или 2 и set. потом при нажатии кнопки кресло подстраивается под тебя. вкратце так.

возможность установки разной темп. для водителя и пер.пассажира

но это не очень пригодилось.

На сколько ощутима разниа в мощности между 2-х и 3-х литровыми движками

не знаю. у меня 2. на 3х не каталась. но в салоне сказали пока не обкатаешь, чтобы обороты были не выше 3,5. но мне кажется, чтобы гонять, нужна Импреза, нет?

на арабские не ставят зимний пакет (подогрев зеркал и лобового в районе дворников)

сегодня слышала, что темп-ру только до 24 там можно установить. проверила. у меня - 29 мах.
  • 0

#9
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Покупаю, жду заказ,
Одно не пойму в интернете везде пишут что двигатели 2 и 3, а в салоне есть и 2.5 который я и заказал, чо за х..?
  • 0

#10
449

449
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Сейчас тоже в поисках Легася 2.5, насколько мне стало известно двигатель 2.5 ставили до 2005г, 16 клапанный одновальник. После пошли уже двухвальные моторы 2л и 3л.
Хотелось бы услышать мнение владельцев легаси 4го поколения. Про динамику все ясно, больше интересует процесс эксплуатации. На легаси 3го поколения моторы 2.5 были склонны к перегреву, как с этим сейчас?

2 Galymovi4 Надо посмотреть на маркировку мотора на этих машинах из салона, 2.5 назывался EJ25, 2 литра-EJ20.
  • 0

#11
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
вот здесь цены на 2.0 2.5 и 3.0 написано модель 2008 года...
  • 0

#12
449

449
  • Свой человек
  • 567 сообщений
действительно 2.5, странно что можность возросла без увеличения момента
  • 0

#13
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Вопрос владельцам: где находиться включатель омывателя фар? фары ксенон омыватель имеется а вот кнопочки включения омывателя не нашел...
  • 0

#14
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

где находиться включатель омывателя фар?

Ответ: оказыцца чуть подольше надо нажимать омыватель для стекол ;-)
  • 0

#15
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
на самом деле, омыватель фар включается только при включенных фарах. это естественно, потому что когда они выключены, соответственно, не нужны. а включается он автоматически когда моешь лобовик.

мой вопрос может и не в тему, может его уже задавали, но я не знаю как грамотно задать его в поиске.

я слышала два противополжных мнения о том сколько надо разогревать субару. одни говорят, что она любит быть хорошенько разогретой (минуты три), другие - что она в отличие от других машин очень быстро раскидывает масло (или что там...), так что ей не надо много времени, а ориентироваться можно по меняющемуся звуку мотора (я его отчетливо слышу). кто мне откроет глаза?
  • 0

#16
449

449
  • Свой человек
  • 567 сообщений
На самом деле там все также как из другими современными ДВС. Греть любою машину крайне желательно, это связано со свойствами металлов пар трения. Необязательно прогревать до рабочей температуры, пусть стрелка указателя температуры начнет движение и уже можно трогаться, главное сильно не "крутить" мотор во время движения на полностью непрогретой машине.
  • 0

#17
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
На всех 3.0 (в том числе на аутах)версия выпуска до 2007 года не правильно установлена рулевая рейка с завода. Субару центр все эти машины отзывал на ремонт! Я свою уже сделал.
  • 0

#18
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
В прошлую пятницу выгнал, машина нравиться...
Резина ппц дорогая на зиму.. около 40 штук(((
Ну думаю раскошелюсь раз уж такая пьянка
Лана пока доволен надесь надолго
  • 0

#19
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
поставил сиггналку Мэджикар 5, затонировалсо...
Что еще мона поставить снаружи? очки. мухобойник? что еще?
  • 0

#20
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
клево! поздравляю!!! отличная машина! 3.0?

с тонировкой вообще, наверное, конфетка. а фотка есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.