Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#1881
nurlanmzm

nurlanmzm
  • Гость
  • 20 сообщений
слышал что на субарики советуют заливать полусинтетику вместо синтетики правда ли это? заранее рахмет
  • 0

#1882
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Друзья СУБАРИСТЫ. Прошу вашего совета. Передвигаюсь субару легаси 3 года. Машина 94 года. Последние пару месяцев стал замечать неприятную особенность при работе двигателя. На оборотах между 1300 и 1800 при резком нажатие газа до конца происходит рывок как будто нет поступления бензина или пропадает зажигание.(а порой бывает и серия рывков). Отметил для себя что данные вещи происходят только при повышенной нагрузке на двигатель, т.е. например когда закатившись под развязку(на саяхате и снизив скорость до 40) на четвёртой скорости на выезде при оборотах 1400 так же не переключая скорость(коробка механика) резко добавляю газа. А допустим, на первой таких проблем нет.
Раньше машина спокойно вытягивала в подобных ситуациях. Так же подобных проблем нет и после двух тысяч оборотов. Кручу систематически двигатель до шести тысяч - все нормально....
Подскажите, что это может быть? Впрыск? Бензонасос? Ну, или к какому спецу обращаться.
П.с. машина у меня ухоженная. Загоняю на профилактические осмотры и ремонты каждые пол года.
Заранее благодарю за отзывчивость.
  • 0

#1883
Chelyk

Chelyk
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Друзья СУБАРИСТЫ. Прошу вашего совета. Передвигаюсь субару легаси 3 года. Машина 94 года. Последние пару месяцев стал замечать неприятную особенность при работе двигателя. На оборотах между 1300 и 1800 при резком нажатие газа до конца происходит рывок как будто нет поступления бензина или пропадает зажигание.(а порой бывает и серия рывков). Отметил для себя что данные вещи происходят только при повышенной нагрузке на двигатель, т.е. например когда закатившись под развязку(на саяхате и снизив скорость до 40) на четвёртой скорости на выезде при оборотах 1400 так же не переключая скорость(коробка механика) резко добавляю газа. А допустим, на первой таких проблем нет.
Раньше машина спокойно вытягивала в подобных ситуациях. Так же подобных проблем нет и после двух тысяч оборотов. Кручу систематически двигатель до шести тысяч - все нормально....
Подскажите, что это может быть? Впрыск? Бензонасос? Ну, или к какому спецу обращаться.
П.с. машина у меня ухоженная. Загоняю на профилактические осмотры и ремонты каждые пол года.
Заранее благодарю за отзывчивость.

а ты когда свечи менял? и какие поставил?
  • 0

#1884
РоЛе

РоЛе
  • Гость
  • 34 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал РоЛе: 18.02.2010, 08:18:15

  • 0

#1885
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

а ты когда свечи менял? и какие поставил?

Свечи весной менял на СТО"достар". Поставили, какие подходили по мануалу. Откатал на них тысяч 15цать на данный момент.
  • 0

#1886
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений



а ты когда свечи менял? и какие поставил?

Свечи весной менял на СТО"достар". Поставили, какие подходили по мануалу. Откатал на них тысяч 15цать на данный момент.


В сторону воздуха гляньте... фильтр, патрубки и т.д.
  • 0

#1887
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
у кого какой расход сейчас на субарах?
в частности интересует 2.0 араб, 2007-8 годов :rolleyes:
  • 0

#1888
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

у кого какой расход сейчас на субарах?
в частности интересует 2.0 араб, 2007-8 годов :rolleyes:

2.5 2007, 17-19 если холодно, т.к. 2-3 раза в день прогревы по 10 минут. Как теплеет, 15-16. Бенза - АИ-98 Мобил.

Сообщение отредактировал -SB-: 18.02.2010, 14:17:52

  • 0

#1889
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
у меня 3.0 араб. 2007 расход показывает 21.7 литра. в основном в пробках вишу.. погонять как летом не получается..
  • 0

#1890
Chelyk

Chelyk
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



а ты когда свечи менял? и какие поставил?

Свечи весной менял на СТО"достар". Поставили, какие подходили по мануалу. Откатал на них тысяч 15цать на данный момент.

если поставили левые то 15000 это много, глючит какая то одна, меняй по одной , узнаешь какая, в следующий раз она же первой накроется......
  • 0

#1891
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

у кого какой расход сейчас на субарах?
в частности интересует 2.0 араб, 2007-8 годов :(


Араб 2.0 2007, 15-17 литров. Из-за постоянных прогревов. Осенью без прогревов 11-13 было.
  • 0

#1892
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Я думал у меня самый страшный расход по компу, оказывается у всех так :-)

На самом деле ощущение, что комп показывает больше, чем есть в реале.
  • 0

#1893
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
комп реально по моему ток температуру показывает и почти реально остаток топлива по трассе на км) :fie:
  • 0

#1894
-Ramzes-

-Ramzes-
  • Гость
  • 17 сообщений
Уууф, починил машинку!
Спасибо АУСу за совет про Достар. Но они мне там залупили космические цены на з/части, не стал у них брать.

Теперь вылезла такая болячка: на холостых оборотах держит -1500, стоит машинке хоть немного покатится даже на нейтрале с горки поднимает до 2000. На 2х СТО куда заезжал проверили вольюметр, "прозвонили" всё, сказали что все нормально и что дело в механизмах. Посоветовали прочистить дроссель. Я его снял все промыл, прочистил до блеска. Килограмм грязи сошел, но все равно оборотит.
Легаси. двиг ej22m.

Сообщение отредактировал -Ramzes-: 21.02.2010, 16:01:03

  • 0

#1895
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Уууф, починил машинку!
Спасибо АУСу за совет про Достар. Но они мне там залупили космические цены на з/части, не стал у них брать.


Что было то ?
Сколько заплатили ?

P.S> парни! решили проблему опишите всё подробно! а то вопросы задавать все умеют, а вот инфой делится не спешите! :-)
  • 0

#1896
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Вчера-позавчера ездил много, лужи, ямы и т.д. Дважды попал в довольно крупные ямы, ибо из-за луж нифига не видно, хотя и ехал 40-50 км/ч. Так вот, въехал в яму, ну поехал дальше, поставил машину на стоянку.

Утром сажусь в машину, не играет чейджер, думаю перевоткну диск, жму Eject, чейндер начинает истерично пытаться выплюнуть диск, но ничего не получается. Также было с остальными 5 дисками, в итоге, вырубил авто, через 2 минуты перестал пытаться выплюнуть диск, доехал до дома, еще потыкал, удалось вытащить сначала 1 диск, потом и оставшиеся пять.

Сделал вывод, что видимо попав в яму, один из дисков внутри чейнджера сдвинулся, и из-за этого была проблема. Хорошо, что удалось так решить, а то помню когда покупал легась, менеджер сразу сказал, что если внутри чейнджера лопнет диск и он будет не лицензионный, а просто болванка - это не гарантийный случай...
  • 0

#1897
justguru

justguru
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Всем привет! недавно купил себе машину субарик и по мере эксплуатации возникли кое какие вопросы, т.к. машины у меня никогда не было, я в этих делах мало чего знаю и решил спросить у Вас :eek:
1. с глушителя идет пар или дым хз, в общем больше похоже на пар, что это может быть?
2. включаю фары и падают обороты.
3. звук мотора как у мурчащей 2-х метровой кошки. и что такое прямоток?
4. на чуть спущенных колесах как ведет себя машина?(у меня они чуть спущены и как будто она не тянет что ли)
5. может кто знает где можно достать передний правый подкрылок?(баянаул перерыл ничего не нашел)
  • 0

#1898
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
а в ветку Subaru не пробовали пройти?
1) бензин, конденсат. В общем много белого пара = много не сгоревшего бензина, если это при прогретой машине.
2) к электрику дорога
3) оторвете глушитель - узнаете
4) будет больше есть бензину
5) в колесах или на разборах поискать
  • 0

#1899
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
если парит сильно да еще на прогретой машине , тогда может и прокладку между головкой и блоком пробило а это минимум к потере 500 денег
  • 0

#1900
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
много БЕЛОГО пара на прогретой машине - это сто процентный пробой прокладки гбц либо самой гбц (((
проверить просто самому.
Про обороты и фары, смотреть генератор.
Прямоток, это глушитель переделаный, в самом слове и есть разгадка ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.