Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#1841
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

а не подскажете скоко стоит новый легаси 3.6? они в салоне есть?

у кого нидь есть праис лист?

44 вроде, можете позвонить 2300200 и узнать, но их нет вналичии. Единственное что мне сказали, что Легаси 2.5 2008г точно как у меня щас 36000 стоит.

увеличение любым способом мощности базового двигателя это сокращение его ресурса.......

Все ясно, в общем, вариантов нет наверное)) Хотел 3 литра брать, а смысл, если он тем же Легасям 2.5 с турбинкой проигрывает. Интересно, а 2.5турбо американцы у них двиг такой же, как у обычных 2.5 или нет?

Сообщение отредактировал -SB-: 08.02.2010, 10:30:58

  • 0

#1842
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Все ясно, в общем, вариантов нет наверное)) Хотел 3 литра брать, а смысл, если он тем же Легасям 2.5 с турбинкой проигрывает. Интересно, а 2.5турбо американцы у них двиг такой же, как у обычных 2.5 или нет?


Мотор другой!
  • 0

#1843
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


а не подскажете скоко стоит новый легаси 3.6? они в салоне есть?

у кого нидь есть праис лист?

44 вроде, можете позвонить 2300200 и узнать, но их нет вналичии. Единственное что мне сказали, что Легаси 2.5 2008г точно как у меня щас 36000 стоит.

увеличение любым способом мощности базового двигателя это сокращение его ресурса.......

Все ясно, в общем, вариантов нет наверное)) Хотел 3 литра брать, а смысл, если он тем же Легасям 2.5 с турбинкой проигрывает. Интересно, а 2.5турбо американцы у них двиг такой же, как у обычных 2.5 или нет?



ОК! спасибо большое!
  • 0

#1844
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
а кто нидь уже ездит на новой легаси??

есть отзывы, впечатления?
  • 0

#1845
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

а кто нидь уже ездит на новой легаси??

есть отзывы, впечатления?

Знакомый ездит, доволен всем, ну хотя у него пробег около 2000км)) А вообще, можно погуглить и много чего интересного найти.
  • 0

#1846
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Друзья, есть такой вопрос.
Имеются 2 варианта
1) Легаси 2006 европеец не рестайл в хорошем состоянии, небольшой пробег.
2) Легаси 2007 рестайл, но араб. Состояния не знаю, но если предположить что тоже хорошее то что лучше выбрать? Рестайл араб или дорестайл евро?
комплектации одинаковые.
Интересуют минусы араба, знаю что у него нет подогревов, слабый аккум, на морозе может не завестись, у нас климат не самый холодной но порой Ламата выкидывает ацкие шутки. Как дела обстоят с запчастями? Подходят ли от европейца?
  • 0

#1847
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Друзья, есть такой вопрос.
Имеются 2 варианта
1) Легаси 2006 европеец не рестайл в хорошем состоянии, небольшой пробег.
2) Легаси 2007 рестайл, но араб. Состояния не знаю, но если предположить что тоже хорошее то что лучше выбрать? Рестайл араб или дорестайл евро?
комплектации одинаковые.
Интересуют минусы араба, знаю что у него нет подогревов, слабый аккум, на морозе может не завестись, у нас климат не самый холодной но порой Ламата выкидывает ацкие шутки. Как дела обстоят с запчастями? Подходят ли от европейца?

у меня рестайловый араб 2007 3.0. нет подогрева щёток, зеркал и сидений. остальное точно в такой же комплектации как и у аналогичных европейцев. Аккум стоял как и у европейца. тут ты зря, работает так же и выдает по паспорту столько же 13.5-14.7. На счёт завестись в морозы - это вообще басни, я 2-й год катаю и ни разу на работу пешком не ходил. Запчасти точно такие же. Особого неудобства по поводу отсутствия подогрева лобовика и зеркал не ощутил.. зимой греется так же и отпотевает как и у других.. коркой льда не обрастает.
На счёт подогрева сидений вопрос вообще не стоял никогда, заказал накидки, которые сшили точно по лекалам с моих сидений. И не холодно и летом не прилипает. Смотриться классно, многие сейчас себе кожу сидений такими вещами обтягивают. Кому интересно, могу фотки скинуть. так что кому что.
на СЦ узнавал сколько стоит подключить у араба подогревы - проводка там уже есть - дстаточно кнопки вывести и подключить.
  • 0

#1848
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Спасибо большое.
Интересно взглянуть на фото о которых Вы говорите. ask2190@gmail.com
  • 0

#1849
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
P. S. Подогревы подключить возможно не только сидений но и щеток/зеркал?
  • 0

#1850
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Друзья, есть такой вопрос.
Имеются 2 варианта
1) Легаси 2006 европеец не рестайл в хорошем состоянии, небольшой пробег.
2) Легаси 2007 рестайл, но араб. Состояния не знаю, но если предположить что тоже хорошее то что лучше выбрать? Рестайл араб или дорестайл евро?

Друг ездит на Легаси 2.5 2007, араб, брал в Эмиратах в салоне. Всем доволен, при желании, можно все установить в СЦ (подогрев щеток/зеркал + обогрев), правда обогрев сидений будет дороговато стоить. В целом, я все-таки за 2007, тем более рестайлинг. Главное, чтоб у него состояние нормальное было.

Я только что делал на СЦ ТО-30000км, обошлось в 41000, включая замену задних колодок. У них там лежит распечатка свежая о том, что нужно менять при каком пробеге, она у меня в машине, я завтра отсканю и выложу. Там на самом деле много всего, но цена 85к это перебор, в 60 думаю уложиться можно.

План, как и обещал:

Изображение

P.S. Чутка криво отсканил ))

Сообщение отредактировал -SB-: 09.02.2010, 10:58:52

  • 0

#1851
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Кстати, о ТО-30000, вот такие цены в СЦ, интересно, кто обслуживается на Достаре/Субарике/Автопилоте, какая разница в ценах? Намного ли дешевле? Потому что сколько раз я обращался в Автопилот чтоб что-то купить из аксессуаров или лампочек, там цены отнюдь не ниже СЦ.

- Замена моторного масла (Motule 5W40) - 12 000 тг. (82$)
- Замена масляного фильтра - 2500 тг. (17$)
- Замена воздушного фильтра - 3500 тг. (24$)
- Замена жидкости ТСВ - 3600 тг. (25$)
- Прочистка системы впрыкса - 4350 тг. (30$)
- Прочистка дроссельной заслонки - 1740 тг. (12$)
- Замена задних колодок - 15 375 тг. (105$)


  • 0

#1852
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Все ясно, в общем, вариантов нет наверное)) Хотел 3 литра брать, а смысл, если он тем же Легасям 2.5 с турбинкой проигрывает. Интересно, а 2.5турбо американцы у них двиг такой же, как у обычных 2.5 или нет?


если зажигать, то надо брать Импрезу СТИ :D
а у трешки большой потенциал.
она и без турбы хорошо вваливает с доработками, см. ниже:
3.0R Spec.B
  • 0

#1853
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Узнавал в субару центре, не занимаются установкой подогревов...
  • 0

#1854
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Все ясно, в общем, вариантов нет наверное)) Хотел 3 литра брать, а смысл, если он тем же Легасям 2.5 с турбинкой проигрывает. Интересно, а 2.5турбо американцы у них двиг такой же, как у обычных 2.5 или нет?

если зажигать, то надо брать Импрезу СТИ :rolleyes:
а у трешки большой потенциал.
она и без турбы хорошо вваливает с доработками, см. ниже:
3.0R Spec.B

Ну это понятно, во-первых механ, а он мне нафиг не нужен, во-вторых, в обслуге они уж очень дорогие)

Узнавал в субару центре, не занимаются установкой подогревов...

Странно, раньше грили что занимаются. Можно пробить по другим спец. СТО, как Достар, Субарик, Автопилот.

Сообщение отредактировал -SB-: 09.02.2010, 11:39:41

  • 0

#1855
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Спасибо большое.
Интересно взглянуть на фото о которых Вы говорите. ask2190@gmail.com

ок. как сфоткаю, скину на мыло...
  • 0

#1856
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
стучите в личку если кто захочет избавиццо от своего легаса 2005-07 года, за адекватную цену канеш ) а то никак не могу найти достойных предложений
  • 0

#1857
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

стучите в личку если кто захочет избавиццо от своего легаса 2005-07 года, за адекватную цену канеш ) а то никак не могу найти достойных предложений

Сейчас адекватных цен нет практически, в связи с новой таможней, продавцы авто вынуждены накидывать цену на свой авто, им же тоже брать по завышенной цене... Я присматривался к Легаси 2007 в колесах моего же объема (2.5) и комплектации (SS) + с Субару-Центра, до таможни новой цены были 23-25, сейчас 27-30...
  • 0

#1858
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
бывает нет-нет в хорошем состоянии за нормальную цену дорестайл появляются
неделю назад появилась одна, в иделальнийшом состоянии за 17700, кто-то меня опередил блин ((
  • 0

#1859
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

бывает нет-нет в хорошем состоянии за нормальную цену дорестайл появляются
неделю назад появилась одна, в иделальнийшом состоянии за 17700, кто-то меня опередил блин ((

Друг купил месяца 3-4 назад, 2007 года, 2.5, велюр, пробег 47к, машина с СЦ, но уже не на гарантии. Забрал, если не ошибаюсь, за 20 штук, тот просил 21. Сейчас по-моему за такие деньги тяжеловато найти, только если срочно.

Сообщение отредактировал -SB-: 12.02.2010, 17:46:52

  • 0

#1860
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

[Друг купил месяца 3-4 назад, 2007 года, 2.5, велюр, пробег 47к, машина с СЦ, но уже не на гарантии. Забрал, если не ошибаюсь, за 20 штук, тот просил 21. Сейчас по-моему за такие деньги тяжеловато найти, только если срочно.




Все так, цены выросли с одним только маленьким "но". Продать за рыночный нал авто по прежнему трудно, как и до повышения таможни, ведь если по старым ценам - до возникновения, разумеется, январьского ажиотажа - продать за наличные дорогую машину было непросто, то теперь, после повышения цен, легче продать ее же не стало реальностью. Ажиотаж идет на убыль, все кто хотел - закупился, цены выросли... желающих покупать все меньше. Обмен рулит по-прежнему. Думаю к лету 2010 цены немного опустятся. Дилеры тоже могут опуститься с небес на землю, кредитов нет, нала мало. Возможно что маркетологи автопроизводителей субару, тойот и пр. пойдут на снижение отпускных цен для стран ТС, чтобы увеличить продажи, хотя это маловероятно - рынки слишком маленькие...

Сообщение отредактировал roof876aba: 12.02.2010, 18:37:13



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.