Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#1761
egnaro

egnaro
  • Гость
  • 12 сообщений
Больное место кстати есть, это гранаты, наружные, спереди. Раньше ездил на импрезе 94 года, каждые 3 месяца менял, пока оригинальную не поставил...У кента на легаси 97 та же проблема была пока тоже на оригинал не раскошелился...
  • 0

#1762
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Больное место кстати есть, это гранаты, наружные, спереди. Раньше ездил на импрезе 94 года, каждые 3 месяца менял, пока оригинальную не поставил...У кента на легаси 97 та же проблема была пока тоже на оригинал не раскошелился...

Отсюда вывод, скупой платит трижды :rolleyes: Ставим сразу оригинал и никакого больного места не будет.
  • 0

#1763
nurlanmzm

nurlanmzm
  • Гость
  • 20 сообщений


Больное место кстати есть, это гранаты, наружные, спереди. Раньше ездил на импрезе 94 года, каждые 3 месяца менял, пока оригинальную не поставил...У кента на легаси 97 та же проблема была пока тоже на оригинал не раскошелился...

Отсюда вывод, скупой платит трижды :rolleyes: Ставим сразу оригинал и никакого больного места не будет.




а правда что они болеют перегревом движка?
  • 0

#1764
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

а правда что они болеют перегревом движка?

Есть такая бяка, главное следить за системой охлаждения и все будет в норме!
  • 0

#1765
nurlanmzm

nurlanmzm
  • Гость
  • 20 сообщений

Больное место кстати есть, это гранаты, наружные, спереди. Раньше ездил на импрезе 94 года, каждые 3 месяца менял, пока оригинальную не поставил...У кента на легаси 97 та же проблема была пока тоже на оригинал не раскошелился...



интерестно а сколько стоят оригинальные гранаты на Легась 97года?
  • 0

#1766
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

интерестно а сколько стоят оригинальные гранаты на Легась 97года?

Я 2,5 года назад брал японский дубликат за 5500 - до сих пр ходит (ттт)
  • 0

#1767
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

интерестно а сколько стоят оригинальные гранаты на Легась 97года?

Можно позвонить в автопилот или субарик, там сориентируют по цене.

Позвонил в СЦ насчет ТО-30000, сумма получается в районе 27000тг, но это масло Мобил, я лью Мотюль значит будет немного дороже + еще задние колодки видимо менять придется, ручник горит) Вылезит ТО думаю в тыщь 40.

Сообщение отредактировал -SB-: 27.01.2010, 10:33:32

  • 0

#1768
nurlanmzm

nurlanmzm
  • Гость
  • 20 сообщений
подскажите у меня на Легаси 97г 2.5 автомат, с выхлопной коптит в чем может быть дело? еще когда с места резско газ нажимаешь она чето захлебывается а потом подхватывает и нормально тянет в чем может быть дело? :cool:
  • 0

#1769
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

подскажите у меня на Легаси 97г 2.5 автомат, с выхлопной коптит в чем может быть дело? еще когда с места резско газ нажимаешь она чето захлебывается а потом подхватывает и нормально тянет в чем может быть дело? :cool:

Вобщем все по палну:
первым делом - диагностика, если что-то показала - устарнить, если нет, то:
во-вторых - замерить уровень масла в течении нескольких дней, затем замерка копмпрессии......ну, а дальше вам подскажут уже работники СТО :weep:
  • 0

#1770
nurlanmzm

nurlanmzm
  • Гость
  • 20 сообщений


подскажите у меня на Легаси 97г 2.5 автомат, с выхлопной коптит в чем может быть дело? еще когда с места резско газ нажимаешь она чето захлебывается а потом подхватывает и нормально тянет в чем может быть дело? :cool:

Вобщем все по палну:
первым делом - диагностика, если что-то показала - устарнить, если нет, то:
во-вторых - замерить уровень масла в течении нескольких дней, затем замерка копмпрессии......ну, а дальше вам подскажут уже работники СТО :weep:



масло только вчера поменял
  • 0

#1771
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

подскажите у меня на Легаси 97г 2.5 автомат, с выхлопной коптит в чем может быть дело? еще когда с места резско газ нажимаешь она чето захлебывается а потом подхватывает и нормально тянет в чем может быть дело? :cool:


Если дым чёрный как сажа то волюметр сдох!

Расход замерьте!
  • 0

#1772
nurlanmzm

nurlanmzm
  • Гость
  • 20 сообщений


подскажите у меня на Легаси 97г 2.5 автомат, с выхлопной коптит в чем может быть дело? еще когда с места резско газ нажимаешь она чето захлебывается а потом подхватывает и нормально тянет в чем может быть дело? :cool:


Если дым чёрный как сажа то волюметр сдох!

Расход замерьте!



дым не черный, но после того как прокатишься на заднем бампере остается копоть что то вроде мелкой грязи с маслом заметьте она не черная!!!
  • 0

#1773
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Привет всем Субаруводам :) У меня к вам дельце. У моего бойфренда Легаси 2006 года, возникла проблема с печкой, она слабо работает. В субару-центре сказали, что надо менять салонный фильтр, но в наличии его нет. Подскажите пожалуйста, где можно приобрести данный фильтр и где он конкретно находится (в смысле в салоне или где-то под капотом)? Остается надеяться на ваши знания и компетентность в таких делах.
Заранее благодарю за помощь :)
  • 0

#1774
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Привет всем Субаруводам :) У меня к вам дельце. У моего бойфренда Легаси 2006 года, возникла проблема с печкой, она слабо работает. В субару-центре сказали, что надо менять салонный фильтр, но в наличии его нет. Подскажите пожалуйста, где можно приобрести данный фильтр и где он конкретно находится (в смысле в салоне или где-то под капотом)? Остается надеяться на ваши знания и компетентность в таких делах.
Заранее благодарю за помощь :)


За бордачком! Если нет фильтров в наличии тупо выбросите старый и без него пока покатайтесь...
  • 0

#1775
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

дым не черный, но после того как прокатишься на заднем бампере остается копоть что то вроде мелкой грязи с маслом заметьте она не черная!!!


Поехали сначала!

"Дым черный" имеется ввиду когда вы тапку в пол нажимаете во время движения!

Расход то какой ?
  • 0

#1776
nurlanmzm

nurlanmzm
  • Гость
  • 20 сообщений



дым не черный, но после того как прокатишься на заднем бампере остается копоть что то вроде мелкой грязи с маслом заметьте она не черная!!!


Поехали сначала!

"Дым черный" имеется ввиду когда вы тапку в пол нажимаете во время движения!

Расход то какой ?


15 по городу, а захлебывается с места почему?

Сообщение отредактировал nurlanmzm: 27.01.2010, 16:36:05

  • 0

#1777
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

15 по городу, а захлебывается с места почему?


Всё потому же....

ECU не может расчитать смесь... что говорит о смерти одного из двух датчиков... MAF или лямбда...
  • 0

#1778
nurlanmzm

nurlanmzm
  • Гость
  • 20 сообщений




15 по городу, а захлебывается с места почему?


Всё потому же....

ECU не может расчитать смесь... что говорит о смерти одного из двух датчиков... MAF или лямбда...


валюметр стоит 42000 :) пипец, что за датчик MAF?

Сообщение отредактировал nurlanmzm: 27.01.2010, 16:54:13

  • 0

#1779
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

За бордачком! Если нет фильтров в наличии тупо выбросите старый и без него пока покатайтесь...

Ой, огромное спасибо за информацию. А можно ли узнать, как до него добраться? Снимать бардачок или как? Есть ли какая-нибудь детальная схема или руководство? Просто мне хотелось бы попробовать самой поменять этот фильтр, если все-таки найду его в продаже. Мы как-то меняли его на Гольфе, и это оказалось совсем не сложно. А если вовсе ездить без фильтра - в салон будет попадать всякая фигня?
P.S. Простите девушку за весьма глупые вопросы :)
  • 0

#1780
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


За бордачком! Если нет фильтров в наличии тупо выбросите старый и без него пока покатайтесь...

Ой, огромное спасибо за информацию. А можно ли узнать, как до него добраться? Снимать бардачок или как? Есть ли какая-нибудь детальная схема или руководство? Просто мне хотелось бы попробовать самой поменять этот фильтр, если все-таки найду его в продаже. Мы как-то меняли его на Гольфе, и это оказалось совсем не сложно. А если вовсе ездить без фильтра - в салон будет попадать всякая фигня?
P.S. Простите девушку за весьма глупые вопросы :)

Фигня всякая попадать не будет, так, запахи )))))
А менять не сложно, просто снимите ту часть бардачка, которая открывается и там все станет понятно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.