Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#1641
aidar 1979

aidar 1979
  • Гость
  • 18 сообщений
всем привет ! У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМКА, решил купить субару легаси с салона, 3.0, но она 2007 года выпуска, менеждеры говорят мол просто застоялась, я думаю что если поменять все масла а аккум. и будет все нормально . есть другие мнения ??? спасибо.
  • 0

#1642
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

всем привет ! У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМКА, решил купить субару легаси с салона, 3.0, но она 2007 года выпуска, менеждеры говорят мол просто застоялась, я думаю что если поменять все масла а аккум. и будет все нормально . есть другие мнения ??? спасибо.

Какое масло, она нулевая с салона, пробег <100км. Не вижу ничего тут преступного, я сам в 2008г взял 2007, машина тож ок. года там стояла, уже почти 2 года юзаю, все замечательно.

P.S. Другое дело, чо-то дороговато они за 2007г нынче просят :(
  • 0

#1643
aidar 1979

aidar 1979
  • Гость
  • 18 сообщений


всем привет ! У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМКА, решил купить субару легаси с салона, 3.0, но она 2007 года выпуска, менеждеры говорят мол просто застоялась, я думаю что если поменять все масла а аккум. и будет все нормально . есть другие мнения ??? спасибо.

Какое масло, она нулевая с салона, пробег <100км. Не вижу ничего тут преступного, я сам в 2008г взял 2007, машина тож ок. года там стояла, уже почти 2 года юзаю, все замечательно.

P.S. Другое дело, чо-то дороговато они за 2007г нынче просят :(

я думаю что с течением времени масло теряет свои свойства, да и выше прочитал что нужно масло в редукторе сразу менять так или не так не знаю. а есть отзывы по аи98 на гелиосе .
  • 0

#1644
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Привет всем! У меня Легаси 99г 2,5 АКПП, кто пробовал ставить на такую задний дифференциал с LSD. (типа блокировка)


Привет!!! У меня Ланкастер 99г.в. и там с завода стоит задний дифференциал с LSD! В чем вопрос? :)

Да вопрос в том что хочу поставить такой мост на свою. У тебя системы курсовой устойчивости нет? Вообще как себя ведет такой мост на гололеде?
  • 0

#1645
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
хорошо ведет... сначала шлифуешь, потом толчок и машина ползет, но при этом зад закидывает в сторону! но вообще вещь хорошая, особенно когда застреваешь или надо на пригорок ледяной забраться. VDC нет
  • 0

#1646
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Заметил траблу... на выходных поеду на СТО, но может кто сталкивался и сможет просветить к чему готовиться. Или может быть до выходных не тянуть...
Проблема видимо с двигателем. Периодически стал дергаться. Т.е. при холостом ходе слышен тихий щелчек (как при включении фар, например), стрелка тахометра на долю секунды дергается к нулю. Потом опять все в порядке. Во время езды: щелчек, машину дергает, потом опять все в порядке... "Чек енжин " не горит. Больше никаких подозрительных звуков не слышу. Происходит не очень часто. 1-2 раза в день. Машина - Легаси 92 года, 2,2 объем, механика.

#1647
zhanibek13

zhanibek13
  • Гость
  • 9 сообщений

Заметил траблу... на выходных поеду на СТО, но может кто сталкивался и сможет просветить к чему готовиться. Или может быть до выходных не тянуть..Заметил траблу... на выходных поеду на СТО, но может кто сталкивался и сможет просветить к чему готовиться. Или может быть до выходных не тянуть...
Проблема видимо с двигателем. Периодически стал дергаться. Т.е. при холостом ходе слышен тихий щелчек (как при включении фар, например), стрелка тахометра на долю секунды дергается к нулю. Потом опять все в порядке. Во время езды: щелчек, машину дергает, потом опять все в порядке... "Чек енжин " не горит. Больше никаких подозрительных звуков не слышу. Происходит не очень часто. 1-2 раза в день. Машина - Легаси 92 года, 2,2 объем, механика.



У меня была похожая проблема. Машина дергалась. Особенно это было заметно стоя на светофоре, АКПП в режиме Д, обороты падали с 850 до примерно 500 и машина дергалась. Оказалось что проблема в свечных проводах. На одном из проводов была небольшая трещина, откуда пробивалась искра. А проверить это можно так: при заведенном двигателе, необходимо подвигать каждый свечной провод. Если в проводе есть дыра то она будет искрить, и машину будет дергать.
  • 0

#1648
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
тоже думаю, что дело в свечах. Хотя слышал, что такое возможно из-за дроссельной заслонки. На выходных узнаю.

#1649
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

P.S. Другое дело, чо-то дороговато они за 2007г нынче просят :kiss:

а сколько они за нее просят?
  • 0

#1650
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
субару ланкастер 3 литра(Ха6) есть трабла с заводом в холодное время а именно:
заводится с десятого раза, стартер крутит а машина не подхватывает. Что было сделанно:
замена свечей чистка заслонок, чистка впрыска. Проблема осталась. Комп диагностика ничаго не показала. Кто что может подсказать по этому поводу? :kiss:
  • 0

#1651
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


P.S. Другое дело, чо-то дороговато они за 2007г нынче просят :kiss:

а сколько они за нее просят?

Точно не помню, 30 или 34, просто помню когда в прайсе у них смотрел, подумал что дорого для 07 года.
  • 0

#1652
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

субару ланкастер 3 литра(Ха6) есть трабла с заводом в холодное время а именно:
заводится с десятого раза, стартер крутит а машина не подхватывает. Что было сделанно:
замена свечей чистка заслонок, чистка впрыска. Проблема осталась. Комп диагностика ничаго не показала. Кто что может подсказать по этому поводу? :-)


Датчик Температуры ОЖ проверь...
  • 0

#1653
aidar 1979

aidar 1979
  • Гость
  • 18 сообщений
Точно не помню, 30 или 34, просто помню когда в прайсе у них смотрел, подумал что дорого для 07 года.
[/quote]
мне 29 обошлась
  • 0

#1654
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Ну, ИМХО, дорого для 2007г,)

Зато с салона и 3 литра))

Сообщение отредактировал -SB-: 25.12.2009, 09:47:42

  • 0

#1655
aidar 1979

aidar 1979
  • Гость
  • 18 сообщений
подскажите, что означает синенькая лампачка под датчиком температуры (гаснет когда стрелка температуры дойдет до первой отметки) ?
  • 0

#1656
mik0

mik0
  • Гость
  • 9 сообщений
Хочу купить завтра Субару легаси 2.5 2007

Полная комплектация(пуш-старт и т.д. кроме ДВД)

Вот только диски родные хозяин продал, стоят 15 с хорошей резиной. Родные очень нравятся! Кто будет менять диски 17 на эти 15 с моей доплатой хорошей?

Также как машина? Смущает маленький клиренс и размеры! Салон не тесноват? Рулевая рейка в моделях 2007 года как? Также подвеска жесткая сильно да?
  • 0

#1657
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

подскажите, что означает синенькая лампачка под датчиком температуры (гаснет когда стрелка температуры дойдет до первой отметки) ?

Она обозначает прогрев до рабочей температуры и возможности включения спортивного режима "sport sharp". Пока лампочка не погаснет, возможно использовать только режимы "Sport" и "Intelligent". Кароче пока синяя горит, машина не готова к полноценному старту со всей дури....
  • 0

#1658
aidar 1979

aidar 1979
  • Гость
  • 18 сообщений


подскажите, что означает синенькая лампачка под датчиком температуры (гаснет когда стрелка температуры дойдет до первой отметки) ?

Она обозначает прогрев до рабочей температуры и возможности включения спортивного режима "sport sharp". Пока лампочка не погаснет, возможно использовать только режимы "Sport" и "Intelligent". Кароче пока синяя горит, машина не готова к полноценному старту со всей дури....

спасибо. а где можно мануал посмотреть не подскажите , 07года легаси.

Сообщение отредактировал aidar 1979: 26.12.2009, 18:26:17

  • 0

#1659
aidar 1979

aidar 1979
  • Гость
  • 18 сообщений
подскажите кто менял звук, субарик 07года легаси, что можно сделать чтоб улучшить качество звука не меняя штатной магнитолы, если усилок и буфер то какую модель и где это можно сделать в астане? и шумоизоляция где делают качествено ?
  • 0

#1660
aidar 1979

aidar 1979
  • Гость
  • 18 сообщений
где можно приобрести брызговики и спойлер на легаси 07 года в астане ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.