Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#1601
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

все ясно, а каким боком это относится к моим ощущениям от езды на платине? :laugh:

Аскар, а искра????
  • 0

#1602
voodoman

voodoman
  • Частый гость
  • 56 сообщений

все ясно, а каким боком это относится к моим ощущениям от езды на платине? :rolleyes:

никаких это для -SB-
  • 0

#1603
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


все ясно, а каким боком это относится к моим ощущениям от езды на платине? :rolleyes:

никаких это для -SB-

С датчиком все окей, вчера посмотрел - пишет расход 15.5л, что есть норм, видимо из-за прогревов и бензы РП поднимался до 20 аж)
  • 0

#1604
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений


все ясно, а каким боком это относится к моим ощущениям от езды на платине? :super:

никаких это для -SB-

Аааа... понятно. Просто мой пост был процитирован, вот я и не могу понять :weep:


все ясно, а каким боком это относится к моим ощущениям от езды на платине? ;)

Аскар, а искра????

А че искра?? Искра искрит!! :laugh: и никак не влияет на смесь! :rolleyes:
  • 0

#1605
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений



все ясно, а каким боком это относится к моим ощущениям от езды на платине? :super:

Аскар, а искра????

А че искра?? Искра искрит!! :laugh: и никак не влияет на смесь! :rolleyes:

Ну, да, действительно, каким боком.......смесь ведь воспламеняет не искра........
  • 0

#1606
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
оставлю без комментариев...
  • 0

#1607
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Ну, да, действительно, каким боком.......смесь ведь воспламеняет не искра........

Насколько мне известно платина проводник хороший и окисляеться не ахти :spy: , мое предположение почему на платине движитель ровнее работает( время на производсво искры) меньше :) .. Но это просто мысли вслух.
  • 0

#1608
voodoman

voodoman
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Ну, да, действительно, каким боком.......смесь ведь воспламеняет не искра........

Насколько мне известно платина проводник хороший и окисляеться не ахти :spy: , мое предположение почему на платине движитель ровнее работает( время на производсво искры) меньше :) .. Но это просто мысли вслух.

вы правы но на атмо субару вы не заметите разницу, платина нужна для того что бы при больших нагрузках, свеча просто не сдохла.
  • 0

#1609
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

вы правы но на атмо субару вы не заметите разницу, платина нужна для того что бы при больших нагрузках, свеча просто не сдохла.

Абсолютно согласен :rotate:
  • 0

#1610
untouchable02

untouchable02
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Добрый день!
Недавно купил Subaru Legacy 2,5 автомат правый руль.

Насторожила горящая надпись Check Engine. Горит постоянно.
Езжу в течение недели примерно.
Что может быть? что-то серьезное?

и ещё, на холостых оборотах стрелка тахометра периодически (через 5-7 секунд) на мгновение опускается ну скажем с 800 до 750 и возвращается обратно на 800.

Я сел за руль всего неделю назад, как должно быть не знаю...

Объясните пожалуйста малограмотному как должно быть и как правильно и что делать мне!!!

Очень благодарен заранее!

P.S. У модераторов прошу прощения если тема не к месту.
  • 0

#1611
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Горит эта лампочка, значит комп зафиксил ошибку в одном из датчиков. По-любому, езжай на диагностику компьютера.. спроси, что за ошибка и её код. Check Engine унифицирован под многие проблемы. горит, значит что то не так... раз до сих пор ездишь, значит не смертельно, но проверить надо... так что не тяни с диагносткой))
  • 0

#1612
voodoman

voodoman
  • Частый гость
  • 56 сообщений
можно самому продиагностировать, почитай как http://subaru-almaty....php?f=15&t=222
  • 0

#1613
zhanibek13

zhanibek13
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем доброго времени суток.
У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ ПОЛНЫЙ ПРИВОД 4WD.
Машина Субару Легаси 1995г, объем 2,2. АКПП типа TZ1, т.е. постоянный передний привод, без межосевого дифференциала, подключение задних колес гидромеханической муфтой с электронным управлением.
Проверял по грязи и на гололоде, задние колеса не крутяться. Предохранитель 4WD не стоит, т.е. задний привод принудительно не отключен. Недавно два раза моргала лампочка POWER 16 раз.
Заезжал на СЦ Субару, сказали надо ремонтировать АКПП. Компьютер коробку не взял. Задний редуктор и раздатку они не проверяли. На каком основании они решили что проблема точно в коробке - не знаю.
Есть кто сталкивался с подобной проблемой? И подскажите, пожалуйста, где есть грамотные спецы кто мог бы продиагностировать.
Спасибо.


общеизвестная поломка, устраняется заменой соленоида С и возможно фрикционов в хвостовике акпп,
делается в любом сто по субару,




Всем привет.

Вчера поменял соленойд С (или соленоид заднего моста). При замене соленоида также заменили вал в хвостовике коробки, т.к. мой вал оказался сломан.
Теперь жду снега и гололеда чтобы проверить 4WD :-) .

Спасибо за помощь!
  • 0

#1614
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Решил брать субарика легаси года 2005-2006, объем хочу 2.5. Интересный факт - юзал поиск по колесам и ездил в каселен на авторынок - очень маленький выбор, т.е. их в продаже мало. Почему, никто не знает? Ведь тачка то народная простая, должна пользоваться спросом. Тех же Rx300 немерено в продаже (моя предыдущая тачка). И еще на что обратить внимание? 4-5 летние легаси не становятся гемороем в который нужно вкладывать много бабла? Заранее спасибо.
  • 0

#1615
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Геморроем становиться любая тачка если её иметь каждый день как в последний раз. например я купил себе субарик когда наслушался рецензий наших водил, которые на них в сопровождении гоняли. и сейчас не жалею, продавать не собираюсь ещё пару-тройку лет точно, ну тут как карта ляжет. а тачка, не особо и простая вообще то... тут понимать надо для чего и куда.. у каждого свои приоритеты...
  • 0

#1616
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Я считаю, если проходить все ТО и беречь машину, все будет отлично. Хотя я всего полтора года езжу на своем (2007, 2.5), проблем (ТТТ) никаких не было. Обслуживаюсь только на СЦ, все ТО вовремя прохожу, т.к. люблю погонять, заливаю Мотюль и бензу 98 на Мобиле.

В общем, думаю как я к Легасю, так и он ко мне :laugh:
  • 0

#1617
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Я считаю, если проходить все ТО и беречь машину, все будет отлично. Хотя я всего полтора года езжу на своем (2007, 2.5), проблем (ТТТ) никаких не было. Обслуживаюсь только на СЦ, все ТО вовремя прохожу, т.к. люблю погонять, заливаю Мотюль и бензу 98 на Мобиле.

В общем, думаю как я к Легасю, так и он ко мне :spy:

Прально, мы в ответе за тех кого приручили))))
  • 0

#1618
Bosss

Bosss
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Доброго времени суток. После того как перепутали клеммы на аккумуляторе, в машине не горит ни одна лампочка кроме авариек, кто может подсказать в чем дело или порекомендовать хорошего электрика. Субару легаси 91г
Спасибо.
  • 0

#1619
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
скорее всего реле и предохранители сгорели. посмотрите в белом списке координаты электриков.
  • 0

#1620
Bosss

Bosss
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

скорее всего реле и предохранители сгорели. посмотрите в белом списке координаты электриков.


Спасибо за совет, но предохранители все проверил все ок, если не ошибаюсь то релешки проверяются на сопротивление? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.